Уточка• 05 декабря 2014
Кредит и дети
Что вы говорите или планируете рассказать своим детям о кредитах ? Наши родители ничего не говорили нам, в школах ничего не говорили об этом, поэтому наверное вокруг столько людей, которые берут кредиты, чтоб их потратить на айфон или фен, или на отдых в Турции, но не задумываются толком, как будут отдавать. И это ужасно. Вот и возник вопрос, как объяснить, а главное, когда?
Фрося_Бурлакова• 05 декабря 2014
Зачем ребенку такая инфо? Если хочет Ай-фон на НГ, просто скажите, что дорого.
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
У Вас больше проблем нет???
Думаю, что тот кто предупрежден не наделает глупостей. И да, именно по этому у меня нет проблем.
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
Лучший способ обсуждать кредиты = просто их не брать.
Но ведь надо как-то донести эту инфо до ребенка, вот собственно и весь вопрос...
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы не поняли вопрос. Дело не в айфоне и отсутствии денег, а в том в каком возрасте и как именно рассказать ребенку о кредитах, и о том как это не просто.
Фрося_Бурлакова• 05 декабря 2014
Ответ дляУточка
Какой-то бессмысленный бред. Закройте тему.
Благоуханочка• 05 декабря 2014
Ответ дляУточка
Когда виростет, если надо будет, возьмет кредит. Всякие ситуации бивают в жизни. У меня есть кредит, но я не считаю, что глупо поступила, что взяла его. Так надо било.
Посудомойка• 05 декабря 2014
Ответ дляУточка
Что именно? Что вы не хотите брать кредит на айфон? Очень просто - айфон - это не вещь первой необходимости.
И если нет возможности купить без кредита - не нужно КАЗАТЬСЯ обеспеченной, взяв кредит.
А вообще, это наверно, от воспитания зависит.
Если я говорю своему сыну, что это дорого - он понимает.
Майская киска• 05 декабря 2014
Ответ дляУточка

Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Создайте свою тему, и закройте ее тогда когда захотите
Аноним_Русалка• 05 декабря 2014
А сколько Вашему ребенку? Как в школу пойдет, начнет понимать, расскажите, как это не просто, и что айфон, на котором он играет до сих пор не выкуплен, и пренадлежит чужому дяде( это к примеру, а в жизни не дай Бог)
Фрося_Бурлакова• 05 декабря 2014
Ответ дляУточка
Ой. Какая умная советчица. Согласна с постом выше. Делать вам нех-н, думать не о чем и нечем. Поэтому тема такая и родилась.
Майская киска• 05 декабря 2014
Ответ дляУточка
АВТОР продолжайте ,у вас ОТЛИЧНО выходит.Вы случайно не юмористка. А то юморите от души
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Думаю, что в критической ситуации отсутствия денег, человек не может объективно оценивать информацию, а если он получил ее заранее в спокойном состоянии, то шансов принять правильное решение больше.
спальное место• 05 декабря 2014
Мой папа всегда мне говорил. Нужно жить по средствам.
Нет денег на хлеб? Пей воду!
С этой установкой и иду по жизни.
На квартиру не кредит беру а собираем потихоньку.
Ну и детей естесственно учу что деньги в долг это зло.
Нет денег на хлеб? Пей воду!
С этой установкой и иду по жизни.
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
Информацию о том что такое кредит, какие он накладывает ограничения и обязательства, в какой ситуации стоит им воспользоваться, а в какой-нет.
спальное место• 05 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот откуда такие как вы берутся?
В каждой теме найдется ’умница’ которая обозвет тему ’бредом’ порекомендует ее закрыть.
Ну не нравится тема, закрыли пошли в другую тусить
Благоуханочка• 05 декабря 2014
Ответ дляУточка
Если Ви такая умная и все знаете, зачем тему создали?
Аноним_Русалка• 05 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Нет денег на хлеб? Пей воду!
С этой установкой и иду по жизни.
Нет денег на хлеб? Пей воду!
С этой установкой и иду по жизни.
У Вас мудрый папа
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Девочки, айфон и фен написаны просто для примера! Вопрос просто в том в каком возрасте и что именно рассказывать детям о кредитах. Пы. Сы. у меня нет кредитов.
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляМайская киска
А пожалуйтесь на меня админам
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Нет денег на хлеб? Пей воду!
С этой установкой и иду по жизни.
Нет денег на хлеб? Пей воду!
С этой установкой и иду по жизни.
Спасибо, первый ответ по теме.
Цветок Мира• 05 декабря 2014
Америка живет на кредиты..а нам почему будет плохо? Если платить и не брать больше чем можешь осилить..почему бы и нет?!)
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Почитайте, выше я уже писала.
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
А в каком возрасте вы планируете или уже говорили об этом с вашими детьми?
Персонаж Аноним• 05 декабря 2014
по новостям смотрела в штатах в школах сделали урок финанс или что то такое,вот там правильно и-учат детей брать или не брать кредиты,вроде для школьников с 12лет
Цветок Мира• 05 декабря 2014
Ответ дляУточка
Пока не говорила. но мой старший сын как-то понимает хорошо что надо жить на свои деньги а не на одолженные.
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо, за ответ
Уточка
• 05 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
Подскажите, вы принципиально не хотите эту тему обсуждать с детьми или просто не успели еще?