Даха-сваха• 05 декабря 2014

И снова о поборах в школе! Достали!

Скажите пожалуйста, Вы все суммы оплачиваете в фонды, или нет? Если с некоторыми несогласны, как высказываете свое мнение, пишите ли в вышестоящие инстанции?
Регионщица• 05 декабря 2014
у нас 20/на 20 с чем там спорить? Даже учителей не поздравляем.

Сердючка• 05 декабря 2014
Оплачиваю все, потому что согласна. Если буду не согласна, то платить не ь
не буду и аргументирую это.
Думы мои думы• 05 декабря 2014
согласна - плачу, не согласна - не плачу, все просто, или над вами стоят с дулом пистолета?
Aurimka• 05 декабря 2014
платим 140 грн. в месяц фонд школы+фонд класса
если есть доп сборы, с которыми я не согласна денег не сдаю
как правило о своем не согласии сообщаю классному руководителю и род. комитету
Персонаж Аноним• 05 декабря 2014
500 грн.в год сдаем в фонд школы, и 400 грн. в год в фонд класса. Ничего страшного в этом не вижу.
Тра Ля Ля• 05 декабря 2014
что считаю нужным - оплачиваю, то,что считаю излишним - нет...
писать - не пишу .

какой фонд вам предложили оплатить?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 декабря 2014
А нас обязали поставить дубовые двери классе за 7000 грн, и все потому что 5 мажоров в классе:) я забила, но к ребенку отношение ухудшилось и на оценках отразилось,я написала жалобу в министерство образования,реально достали!я сама юрист и знаю права своего ребенка,если не отстоишь-сядут на голову.
Вечный двигатель• 05 декабря 2014
Стараюсь где только можно не заплатить, плачу только если совсем к стенке прижимают, а если пристают то посылаю всех на ....х .
И мусорной люстрацией еще грожу
автор Даха-сваха • 05 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
писать - не пишу .

какой фонд вам предложили оплатить?
За 2 года отнесли в школу больше 3000. В этом году ситуация изменилась у всех. У мужа плохо с работой и платить за все не можем. Плюс цены высокие, а з/п на том же уровне.

автор Даха-сваха • 05 декабря 2014
Ответ дляdouble-mama
Если так то я тоже ничего страшного не вижу, но больше чем 1500 в год, это круто.
Персонаж Аноним• 05 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Не платите, никто же вас заставить не может. Только честно будет предупредить об этом заранее, что бы недостающую сумму разбросали на желающих.
Тра Ля Ля• 05 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха

на что ушла эта сумма - вас не затруднило бы рассказать?

у нас у друга ходит дочь в лицей,там суммы на год в фонд класса - Зимбабве плачет от зависти , в этом году родители высказались за сокращение бюджета и попросили умерить аппетиты )
автор Даха-сваха • 05 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод

Нет, не имею такой привычки. Но начинаю задумываться, что нужно уточнять.
автор Даха-сваха • 05 декабря 2014
Ответ дляdouble-mama
Я буду платить, но по мере возможности. Не всю сумму. Процентов 50-70.
Тра Ля Ля• 05 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
деньги любят счет)
автор Даха-сваха • 05 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
деньги любят счет)
Это точно. Просто привыкли доверять, и если честно, заморачиваться не хочется.
Смячиком• 05 декабря 2014
Мы не в школе, а в саду!!
При нынешней ситуации, поборы это абсолютно нормально!
Заплата тоже не ахти не больше 3000 грн в месяц, но я лучше сдам деньги на фонд и купим все необходимое детям, нежели я буду приходить, дети холодные, с одной игрушкой на всех, без пластилина и альбомов, вода из под крана и т.д.
Все в наших родительских руках. НУ и еще нужно учитать зарплату наших нянь, учителей. Вам бы их!! Низкий поклон им за терпение к нашим деткам!!!
Сумка с непогодой• 05 декабря 2014
я плачу все..никаких особо поборов нет. Все нужное именно для детей.На подарки правда сдавать прийдеться,выпускная группа..но я не против,главное ,чтоб сумму не загнули большую.
автор Даха-сваха • 05 декабря 2014
Ответ дляСмячиком
Мы не в школе, а в саду!!
Я не против, и полностью с Вами согласна. Зрелище жуткое. Мне только интересно, когда наши депутаты с министрами и чиновниками 1 сентября, начнут сдавать на ремонты Верховной Рады, и покупать себе канцелярию. Как посмотришь какие ободранные школы и детские сады, а рядом суппер отремонтированные налоговые, пенсионные и прочие, за опять наши деньги

Смячиком• 05 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Да, согласна, вот и у нас три сада куда ходят дети служб все красиво, а один несчастный и даже басейн закрыли. гады!
220В• 05 декабря 2014
Платим не много, с рекомендациями школы: купите то и то спорим, торгуемся, ищем варианты решения дешовые. Пошла в род.комитет класса именно, что бы не переплачивать и могу отчитаться за каждую копейку, в классе 2е не сдают денег(не получается у них по сем.обстоятельствам при нынешней ситуации). Одна мама возмущалась, что нанимаем уборщицу 70грн в мес. То предложили маме не сдавать на уборщицу а 1-2 раза в мес. прийти и убрать класс, а уборщице сделаем выходной, то принесла деньги быстренько. За лето поменялся кл.руководитель, класс был безхозный, в результате по неизвестной причине сломан серьезно ПК кот мы покупали(я работаю в IT продиагностировать и найти причину поломки могу, сама себе доверяю), починили мы наш ПК. Потом задала некоторые вопросы директору школы об ответственности школы за то, что покупают родители для школы, в результате’требований купить что то дорогостоящее в класс’ уменьшилось почти к нулю.