Обращеница• 05 декабря 2014
Мамы малышей, помогите советом!
Девушки, мамочки малышей кому годик-полтора, подскажите, прошу! Сил нет уже ((( ребенку год и 5 мес, отучаю от гв постепенно, убрала кормления просто так в течение дня, уже радует! Теперь отучаю от кормления перед дневным сном, укладывает бабушка. Раньше он засыпал под сисей на большой кровати и так спал часа 2-2, 5. Теперь же бабушка его укладывает в свою кроватку,он там засыпает, а потом через минут 40 просыпается, кричит, надо опять приспать его. Я подхожу, но грудь не даю, а он орет еще больше, опять идет бабушка присыпать. Но как только он заснет-она его пытается опять в кроватку положить, он опять орет ((( но я уже настроилась не давать грудь перед дневным сном. Но мне его так жалко, эти крики.....ну что делать, как быть? Сорок минут дневного сна-это ничтожно мало, я не высыпаюсь и ничего не успеваю по дому сделать. Или плюнуть и дать грудь чтоб не орал? Я планирую лет до 2х кормить, просто решила отлучать оооочень плавно. Комаровский пишет по этому поводу так: пусть кричит ребенок, 3-4 дня покричит и привыкнет, а мне его жаль...опытные мамочки, дайте толковый совет, очень прошу! Так устала уже от этого, толком никуда отлучиться не могу (( или просто перетерпеть?
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2014
сначала приучите спать в кроватке,это тоже не легко если малыш привык с мамой спать,на это тоже нужно не мало времени,потом отучите от груди-детки очень хитрые им спокойней когда мама и сися рядом.
Обращеница
• 05 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В кроватке спит ночью, он привык. А днем только со мной спал так как кормила, он засыпал и уже не перекладывала в кроватку его
Дружная семейка• 05 декабря 2014
как я вас понимаю моей 1.5 грудь всю ночь режутся зубы сегодня целый день грудь...уже сума с хожу
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Он привык так ему так хорошо,а вот у меня двойняшки сейчас и я никого из них возле себя не ложила и не ложу,покушали и в кровать.так же и дочь старшую не приучала с собой спать.Они когда слышат запах мамы.молочка они спокойней себя чувствуют вот им и тяжело когда мамы рядом нет.бабушка-это не мама))