25 июня 2012

Мамочки, кто получает больше чем 130грн помощи до 3 лет, ответьте, пожалуйста

Много похожих тем, но конкретно про суммынет. Подскажите сколько Вы получаете и

сколько у Вас был указан доход мужа? Просто мне нужно все справки с другого города заказывать и думаю стоит ли. Спасибо
Аноним 25 июня 2012
Меньше минимальной зарплаты у нас указывать не разрешают.Мне доплачивают 300гр+130гр.
Аноним 25 июня 2012
Расчет: все доходы семьи(з/плата, пособия, стипендии) за 6 мес. делятся на кол-во членов семьи, делятся на 6(месяцев), если полученная цифра меньше прожиточного минимума(ск-ко сейчас не помню), то к Вашим 130 грн(по закону) добавляется недостающая сумма. Помимо всего этого, в зависимости от того какой по счету у Вас ребенок выплачивается единовременное пособие по рождению ребенка.
dasha 1104 25 июня 2012
я получала 950 гр.при этом не муж ни я нигде не работаем(официально).указывала что нет никаких доходов.в том числе нету машины-дачи-участка и т.д.
Аноним 25 июня 2012
я получаю около 2000 на двоих, не замужем, с мужем официально не проживаю, помощь не оказывает, на алименты не подавала - так писала в анкете. даже приходили проверяли, и муж (гражданский) как раз дома был - обратного доказать не смогли...
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляdasha 1104
я получала 950 гр.при этом не муж ни я нигде не работаем(официально).указывала что нет никаких доходов.в том числе нету машины-дачи-участка и т.д.
огоа я недавно перерасчет делала-доплата аж 45гр к 130((,но муж получает пенсию(1300+300 на детей,как иждивенцы)+коммунальные льготы(мы многодетные)...вот и получается с мая 175,с июля 183,с октября199-так рассчитали.имущества дополнительного нет
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляdasha 1104
я получала 950 гр.при этом не муж ни я нигде не работаем(официально).указывала что нет никаких доходов.в том числе нету машины-дачи-участка и т.д.
Я тоже где-то так. Точно не знаю, картой не пользуюсь, деньги у мамы, платит с этих денег кредит.
Она и оформляла, знает все нюансы.
Тоже показывали, что нет никаких доходов, муж нигде официально не работает, нет участка. Как бы малоимущая семья.
Natella777 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Меньше минимальной зарплаты у нас указывать не разрешают.Мне доплачивают 300гр+130гр.
Я что-то не пойму, почему в одной стране живем, а во всех собесах по-разному? Мне тоже пригрозили, что если мол не укажете доходы, рассматривать не будем(муж не работает официально). А другие, смотрю, пишут что ’нет доходов’ и получают до 1000 гривен?
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляNatella777
Я что-то не пойму, почему в одной стране живем, а во всех собесах по-разному? Мне тоже пригрозили, что если мол не укажете доходы, рассматривать не будем(муж не работает официально). А другие, смотрю, пишут что ’нет доходов’ и получают до 1000 гривен?
мне тоже так говорили я настояла на своем ДОХОДА НЕТ И НЕ РАБОТАЕМ!!!!пришлось им пересчитывать получаем 950 грн.Они иногда просят хоть случайные заработки мужа написать 300 грн НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ стойте на своем и все получиться
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляannnochka1
я получаю около 2000 на двоих, не замужем, с мужем официально не проживаю, помощь не оказывает, на алименты не подавала - так писала в анкете. даже приходили проверяли, и муж (гражданский) как раз дома был - обратного доказать не смогли...
а как это у вас так получается , если максимально 950 на человека ??
Аноним 25 июня 2012
ну там не 2000, а почти 2000, сейчас проверила до перерасчета было около 1800, сейчас 1603 + пособие на второго ребенка, все разом приходит больше 2500, точно каждое не знаю. и уже минималка, по-моему, не 950 грн, но точно не помню...
coloritka 25 июня 2012
у меня указана у мужа пенсия 1100 грн. и это все доходы, указано авто и счет в банке, получаю на ребенка вместо 130 грн. 725.
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляcoloritka
у меня указана у мужа пенсия 1100 грн. и это все доходы, указано авто и счет в банке, получаю на ребенка вместо 130 грн. 725.
а Вы авто покупали во время получения пособия? мне очень нужно знать.
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
а как это у вас так получается , если максимально 950 на человека ??
И я о том же!Этого не может быть!
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
И я о том же!Этого не может быть!
считайте 950+950- минус 250 декретных в месяц на троих при первоначальном обращении, так что учитесь считать
Аноним 25 июня 2012
мои поступления за июнь 3.01 +1603.10+866.67 это из выписки с банка
Аноним 25 июня 2012
У меня муж официально не работает,подаю на перерасчет с полугода(сейчас нам 2г 5м),получаю 730 после года,в совбесе при заполнении документов в графе доходы мужа просят написать минимально 1000 грн.,говорят,что в Киеве и рассматривать не будут если не написать. Девочки,а кто знает,реально ли пересчитать деньги,за первые пол года,которые мы не получали,когда только оформляли пособие с рождения до полугода,я говорила,что муж не работает,а они сказали,что ничего не полагается,хотя пологалось
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня муж официально не работает,подаю на перерасчет с полугода(сейчас нам 2г 5м),получаю 730 после года,в совбесе при заполнении документов в графе доходы мужа просят написать минимально 1000 грн.,говорят,что в Киеве и рассматривать не будут если не написать. Девочки,а кто знает,реально ли пересчитать деньги,за первые пол года,которые мы не получали,когда только оформляли пособие с рождения до полугода,я говорила,что муж не работает,а они сказали,что ничего не полагается,хотя пологалось
точно задним числом не реально, они и выплаты начинают с дня подачи документов, а не с начала календарного месяца, я всегда 1 числа в собесе как штык. а как это просят написать? выписку с трудовой и справку о з п за 6 мес не требуют?
obuvka 25 июня 2012
Я в прошлом месяце получила( за 2 месяца ) 2190 грн.Из доходов у меня только детские 130грн.Мужа официально у меня нет
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
мне тоже так говорили я настояла на своем ДОХОДА НЕТ И НЕ РАБОТАЕМ!!!!пришлось им пересчитывать получаем 950 грн.Они иногда просят хоть случайные заработки мужа написать 300 грн НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ стойте на своем и все получиться
А можно вопрос?А как вы жили предыдущие пол года (питались,платили коммуналку)?
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляsygydiuk
Я в прошлом месяце получила( за 2 месяца ) 2190 грн.Из доходов у меня только детские 130грн.Мужа официально у меня нет
а к Вам не приходят не проверяют наличие мужа? Ко мне приходили (кто-то настучал, что мы семья ’НЕ НУЖДАЮЩАЯСЯ в МАТ ПОМОЩИ), показывали ’показания соседей’ (липовые), и муж как раз дома был (сказала что любовник)), хотели вызвать на комиссию, но на этом все и закончилось.я не понимаю зачем им это делать, не со своего кармана платят же?
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляdasha 1104
я получала 950 гр.при этом не муж ни я нигде не работаем(официально).указывала что нет никаких доходов.в том числе нету машины-дачи-участка и т.д.
Я 830 из них те же 130,т.е 700+130 ) ну и 840 те что и так платят .вместе 1670)
obuvka 25 июня 2012
Ответ дляannnochka1
а к Вам не приходят не проверяют наличие мужа? Ко мне приходили (кто-то настучал, что мы семья ’НЕ НУЖДАЮЩАЯСЯ в МАТ ПОМОЩИ), показывали ’показания соседей’ (липовые), и муж как раз дома был (сказала что любовник)), хотели вызвать на комиссию, но на этом все и закончилось.я не понимаю зачем им это делать, не со своего кармана платят же?
Нет,не приходили и даже не пытались.А если придут-без моего разрешения войти не имеют права,разве что с участковым.Мне кажется,все зависит от работников конкретного собеза.Мне даже сами девочки из собеза(что бывает крайне редко) подсказали оформить помощь до 3-х лет с доходами(до этого больше года получала по 130грн.)
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляsygydiuk
Нет,не приходили и даже не пытались.А если придут-без моего разрешения войти не имеют права,разве что с участковым.Мне кажется,все зависит от работников конкретного собеза.Мне даже сами девочки из собеза(что бывает крайне редко) подсказали оформить помощь до 3-х лет с доходами(до этого больше года получала по 130грн.)
ко мне приходили под предлогом осмотреть помещение (коляска,кроватка, вещи) для их протокола, и с первым ребенком приходили. я пустила без всяких - нужно значит. А тут такие претензии... Я поначалу даже растерялась...
nika1979 25 июня 2012
У меня муж ЧП,но доход нулевой.С моей работы мне дали справку о доходах за 6 мес.,в которую вошла небольшая сумма декретных.Общий доход получился около 5 тыс. за полгода.Мне доплачивают 827 грн(у нас двое деток).В августе пойду переоформлять,но у меня загвоздка в справке мужа из налоговой.Ее могут не дать,т.к. отчеты о доходах предпрениматели сдают сейчас раз в году в январе.Вот ломаю голову,что делать...Не хочется деньги терять.Тем более,что они очень-очень нужны.
valerik.mkrtchyan 25 июня 2012
Ответ дляnika1979
У меня муж ЧП,но доход нулевой.С моей работы мне дали справку о доходах за 6 мес.,в которую вошла небольшая сумма декретных.Общий доход получился около 5 тыс. за полгода.Мне доплачивают 827 грн(у нас двое деток).В августе пойду переоформлять,но у меня загвоздка в справке мужа из налоговой.Ее могут не дать,т.к. отчеты о доходах предпрениматели сдают сейчас раз в году в январе.Вот ломаю голову,что делать...Не хочется деньги терять.Тем более,что они очень-очень нужны.
вам можно справку с налоговой взять,что они о доходах выдают раз в год-они вроде как так делают)))
coloritka 25 июня 2012
Ответ дляannnochka1
а Вы авто покупали во время получения пособия? мне очень нужно знать.
нет, авто покупали в ноябре, а документы сдавали в феврале
coloritka 25 июня 2012
еще скащу, что после подачи документов ко мне приходили и смотрели условия проживания.
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляcoloritka
нет, авто покупали в ноябре, а документы сдавали в феврале
а Вы ее указывали в анкете или они сами проверяли? хочу оформить на себя машину, боюсь лишения пособия...
socpv 25 июня 2012
сходите в совбез по месту проживания вам посчитают и скажут сколько не хватает, а вы потом решите стоит ли собирать справки. Они считают полную официальную ЗП мужа без вычета налогов