Мечты сбываются• 07 декабря 2014
Неужели снова МОБИЛИЗАЦИЯ?????
ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧЛА И В ШОКЕ...
Самохвалова• 07 декабря 2014
Ответ дляКашпо
абсолютно не смешно
пару недель назад принесли повестку свекру моей сестры (52-53 ему)
Ну а он чё , на войну теперь собирается ?
Много он навоюет , а уж если роту таких солдат-старичков пустить то сепаратисты от смеха больше воевать не смогут
Папина дочка• 07 декабря 2014
Ответ дляКашпо
абсолютно не смешно
Удалено администрацией...
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
зайдите в тему Жены мобилизованных мужей.
страницы 25-30.
там просто цирк.
пришла патриотка-волонтер и ´´лечит´´ жен мобилизованных.
пишет, что они предатели и агенты ФСБ
и вообще надо терпеть, а если погибнут -так ничего,главное национальные интересы и территориальная целостность.
а почему ее муж не в АТО-а он повестку ждет.
и вообще он старый и больной.
(ага, небось лет 90, безногий)
страницы 25-30.
там просто цирк.
пишет, что они предатели и агенты ФСБ
и вообще он старый и больной.
(ага, небось лет 90, безногий)
блин, не пойду
меня уже трясет от таких недалеких
я себе уже столько нервов испортила за этот год, что они уже ни к черту
на днях с тетей поругалась - прихильницей майдана, тимошенко, щасливого майбутнього и т.д.
она уже летом вроде и прозрела была, а теперь опять
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляСамохвалова
у него много денег и связей
уже все порешал
а куда его собирались брать - до сих пор загадка
уже все порешал
Папина дочка• 07 декабря 2014
Ответ дляКашпо
блин, не пойду
меня уже трясет от таких недалеких
я вас люблю
все-таки много здравомыслящих людей.
а всех патриотов и патриоток давно пора в АТО.
пусть там и сидят в окопах и рассусоливают про борьбу с агрессором.
все-таки много здравомыслящих людей.
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляСамохвалова
кстати, он такой парень ого-го!!!
молодой, спортивный!
Мечты сбываются
• 07 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
Да!!!!
тыщу раз писали
все как об стенку горох
идут как бараны на убой и причитают- что их пугают прокураторой и сроком
ну-ну
срок он будет или нет
вряд ли
и всех не пересажают
никого не посадили
а вот смерть или инвалидность в АТО- ОЧЕНЬ даже реальны.
тыщу раз писали
все как об стенку горох
ну-ну
срок он будет или нет
вряд ли
и всех не пересажают
никого не посадили
Я с вами согласна на все 1000%.Бедные парни.К чему весь этот беспредел приведет?
Папина дочка• 07 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
геноцид
Пете надо сократить численность населения
много гибнет парней 90х годов рождения
тогда и так мало рождалось
а теперь их выкосят
многие не оставили потомства
много гибнет парней 90х годов рождения
тогда и так мало рождалось
а теперь их выкосят
многие не оставили потомства
Я не такая• 07 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
каждый должен начать с себя.
и НЕ ИДТИ воевать.
от повестки увиливать.
ничего не подписывать.
двери не открывать.
кому надо-пусть лично идут и воюют.
кадровые военные-их более 100 тыс чел.
милиция -более 300 тыс чел.
+ 7 млн жителей Донбасса-ну если они против ДНР-ЛНР... - то пусть и защищают свою землю.
а не отсиживаются и прячутся!!!
и НЕ ИДТИ воевать.
от повестки увиливать.
ничего не подписывать.
двери не открывать.
кому надо-пусть лично идут и воюют.
кадровые военные-их более 100 тыс чел.
милиция -более 300 тыс чел.
а не отсиживаются и прячутся!!!
С первой частью поста согласна - воевать должны специалисты, которые бы не промахивались и не били из арты по жилым домам и смогли отвоевать пресловутый аэропорт за полгода! А вот со второй не согласна - так как жителей Донбасса из 7 млн большая часть это пенсионеры, женщины и дети, лишенные защиты государства и социального обеспечения, а мужчины выполняют здесь весь функционал - чинят свет,газ, водоснабжение, вывозят людей, работают на скорых и в больницах, привозят продукты и медикаменты...им бросить на растерзание свои семьи здесь и идти защищать эфемерные границы и стрелять по своему городу?!
Папина дочка• 07 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
ну тогда мужчины из других регионов тоже не обязаны бросать свои семьи и идти воевать.
пардон
Я не такая• 07 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
пардон
Я о том и говорю, это не война, а АТО - пусть воюют специалисты!
И пардон, в Вашем городе есть милиция, которая Вас бережет и не рвутся снаряды в домах и квартирах и старики не проедают свои похоронные деньги! Разные предыстории походов из дома, Вы не находите? Потому каждый должен начать с себя и своей семьи, а именно обеспечить ее безопасность! Нам здесь это сделать сложнее, но и Ваши семьи не должны рушиться из-за чьих-то военных маневров...пусть приводят специалистов!
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
я вас люблю
все-таки много здравомыслящих людей.
только здравомыслящие сейчас не в тренде
я еще зимой, до страшных событий на майдане, говорила идейным сотрудникам, что дело пахнет войной...
кричали - правильно! для смены режимов нужно пролить кровь и т.д., что отправят мужей воевать за родину...
сейчас с некоторыми так ’мило’ общаемся по скайпу - и в Киеве, она в Германии, с мужем и детьми... очень за страну переживают там, оказывается...
так тошно от всего, что капец просто!
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
если бы нужно было все это закончить - привлекали бы спецов
а привлекают зашуганное, неопытное пушечное мясо для того, чтобы затянуть
все просто
Папина дочка• 07 декабря 2014
Ответ дляКашпо
так тошно от всего, что капец просто!
ага..
бесят лже-патриоты.
Папина дочка• 07 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
я с вами согласна
Подкустовый выползень• 07 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
каждый должен начать с себя.
и НЕ ИДТИ воевать.
от повестки увиливать.
ничего не подписывать.
двери не открывать.
кому надо-пусть лично идут и воюют.
кадровые военные-их более 100 тыс чел.
милиция -более 300 тыс чел.
а не отсиживаются и прячутся!!!
и НЕ ИДТИ воевать.
от повестки увиливать.
ничего не подписывать.
двери не открывать.
кому надо-пусть лично идут и воюют.
кадровые военные-их более 100 тыс чел.
милиция -более 300 тыс чел.
а не отсиживаются и прячутся!!!
+++++10000000000 Истина!
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
ага..
бесят лже-патриоты.
я не против патриотов.
я тоже люблю свою страну
патриотизм - это хорошо
но, сегодняшний ’патриотизм’ - это внушение, зомбирование народа
не здоровое явление
вот например, летом 2013 прапоры и ’вышиванки’ на машины чего-то никто не цеплял
а сейчас - резко все ’полюбили’ родину
я тоже люблю свою страну
патриотизм - это хорошо
не здоровое явление
а сейчас - резко все ’полюбили’ родину
Мечты сбываются
• 07 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
Почему не берут добровольцев?Их тысячи в списках...
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
ну да
по спискам - все добровольцы
добровольно-принудительно призванные
и подписавшие документы под угрозами
это мы все знаем
по спискам - все добровольцы
добровольно-принудительно призванные
и подписавшие документы под угрозами
это мы все знаем
etalon3000• 07 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
А что вас удивляет в стране война или вы не знали?
война? С чего вы взяли? Кто на кого напал? Россия на Украину? На самом деле это разборки олигархов - именно им надо войну объявлять.
пу_пугренчик• 07 декабря 2014
Ответ дляКашпо
я не против патриотов.
я тоже люблю свою страну
патриотизм - это хорошо
не здоровое явление
а сейчас - резко все ’полюбили’ родину
я тоже люблю свою страну
патриотизм - это хорошо
не здоровое явление
а сейчас - резко все ’полюбили’ родину
если бы я нацепила в 2013 вышиванку/венок/флажок, на меня бы смотрели как на дебила, а это тоже не гуд
Мексиканочка• 07 декабря 2014
Ответ дляКашпо
я не против патриотов.
я тоже люблю свою страну
патриотизм - это хорошо
не здоровое явление
а сейчас - резко все ’полюбили’ родину
я тоже люблю свою страну
патриотизм - это хорошо
не здоровое явление
а сейчас - резко все ’полюбили’ родину
А почему летом 2013 Донецкие которые на Киев гнали, так бегом бежать начали в Киев в 2014????? .... Что хороший стал????
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляпу_пугренчик
не гуд, конечно
но, мы были такими
а сейчас массовая истерия, психоз, стадное мышление - а это намного хуже
но, мы были такими
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
ну, вы не ровняйте
это разные вещи
они бегут от войны
а Киев - нравится, не нравится, как говорится
ну и столица ж круче периферии
кстати, муж моей знакомой живет в Киеве 10 лет. сам из Дон области. и все эти 10 лет нас тихо ненавидит (тупорылых хохлов
) особенно проявляет свою ’любовь’ к нам, когда выпьет но мы привыкли давно к нему
а живет в столице, бедняга, бо его заставляют наверное
вот и страдает столько времени среди хохлов
ПАЦАНКА О• 07 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
По поводу чего на вас гнали, не припоминаю такого?
И не донецкие, а дончане, уже аж глаз режет. Себя небось киевлянкой называете, а не киевской
пу_пугренчик• 07 декабря 2014
Ответ дляКашпо
не гуд, конечно
но, мы были такими
мне кажется, это такой подсознательный способ ’пометиться’. типа ’вот я - против днр, лнр,всяких нр, а также всяких присоединений к рф, я - в данной ситуации, на данный момент хочу быть в украине’. со стороны это выглядит патриотизмом (в том негативном значении, которым вы его наделяете). а на самом деле, просто маркировка.
У меня знакомые бизнесмены с одессы (успешные). так вот врядли они прям-патриоты-патриоты, но они ясно подчёркивают свою проукраинскую позицию (в т.ч. символикой), так как им не нужна ни одесская нр, ни новороссия, ни рф. у них и так всё хорошо в украине.
то есть это всего лишь способ показать, что люди не поддерживают так называемую новороссию. вот таким вот обратным способом - ’я за украину’
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляпу_пугренчик
а зачем?
я-за Украину! но ничего не цепляю и не кричу об этом на каждом шагу.
патриотизм в теперешней интерпретации выглядит не совсем нормально, как я считаю.
пу_пугренчик• 07 декабря 2014
Ответ дляКашпо
а зачем?
это общественное мнение, как одна из причин нападать-не нападать, засылать диверсионные группы- не засылать, устраивать захват админзданий- не устраивать, т.к. большинство людей в этом насел.пункте за украину (не за порошенко, яценюка, заметьте, их портреты на шее никто не носит).
поэтому мне не тяжело прицепить флажок на машину, сходить на проукраинский митинг, одеть туда вышиванку (тем более есть действительно красивые). ведь моё мнение формирует общественное мнение, а оно все-таки влияет, по крайней мере я надеюсь на это
Кашпо• 07 декабря 2014
Ответ дляпу_пугренчик
может вы по-своему и правы
а я считаю, что если бы народ показывал свою позицию не так, как ему власть внушает, а как-то по-другому сопротивлялся, такого бы бреда не было в нашей стране. и не нужно было бы кому-то доказывать свою позицию.
понятное дело, что некоторым легче делать так, ибо надо, как все...
общественное мнение нужно формировать общественности, самой решать, а не поддаваться массовому психозу
я вам свое мнение не навязываю
вы поступайте как считаете нужным
я вам свое мнение не навязываю
вы поступайте как считаете нужным