Юпитерная• 07 декабря 2014
Помогите! Вытекает мозг...
Девочки, добрый вечер:-) извините за ужасающее начало темы, НО!...Моей сестре 17 лет, студентка столич. ВУЗа, хочет купить смартфон, денег на покупку нет и вряд ли будет. У меня самой 2 детей, помочь возможности нет.
Кредитку Привата ей оформили, но деньги на ней будут только, когда ей будет 18 лет, а это через год! Рассрочку ни ей, ни мне не дают, так как я живу очень далеко от Киева, в другом регионе, а нужно, чтобы я явилась подписать договор в столич. Магазин, где она хочет купить смартфон.
Может кто подскажет ещё какие варианты покупки в кредит, рассрочку?
Мне жалко её, плачет...
Мои студенческие годы в первом вузе пришлись на середину 90-х. Успешное Предприятие, где работала мама на хорошей должности, было на грани банкротства. Зарплату не выдавали месяцами, или выдавали то колбасой , то макаронами... Больше не было помощи не откуда. Ну ,я первокурсница, шла через день в круглосуточное кафе на смену официанткой в ночную смену. А утром - на пары. Это было не так долго. Но для меня была школа жизни, я поняла цену деньгам только тогда...Ну, а так, сидела бы и плакала без сапог и куртки...
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 декабря 2014
против кредитов в таком возрасте!!!!если есть большое желание есть много подработок!много разовой работы!пусть учится зарабатывать!
Юпитерная
• 07 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Нахрен тот смартфон такой ценой??????
Какой?? Я хочу платить кредит.
Україна понад усе!• 07 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Пробивали и в инет-магазинах, я должна быть в Киеве, чтобы подписать договор, а я не могу, это очень далеко
пусть успокоится! Заработает - потом купит. Ащас зачем тянуть со всех. Покажите ей какого мнения люди, киньте ссыль. Может, поутихнет...Я тоже, может, хочу себе машину, но пока никак) А кредиты щас брать, пипеец! время не то! И я всегда была против телефонов в кредит. Это не такая уж необходимая вещь, чтобы потом за него еще один отвалить( имею ввиду проценты будут почти в стоимость еще одного такого же смарта)
Быстровочка• 07 декабря 2014
Объясните сестре своей ,что кредит в банке брать легко,а вот отдавать будет нелегко....Люди ,которые в банке брали кредит,что бы бизнес открыть и т.д и т.п брали по курсу 8,сейчас 16 и с банком не могут рассчитаться,некоторые что бы кредит погасить продают свои органы...............(И вообще банки специально народ загоняют в кредиты!!!Умные люди кредиты не берут,особенно сейчас .
Юпитерная
• 07 декабря 2014
Ответ дляСкромняшка
Моему дяде сегодня поставили диагноз-лимфосаркома.Я тоже плачу.А сестра Ваша пусть идёт в опу.
Сами туда идите!
Україна понад усе!• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
пипец!!!пусть плачет)))))
бяда какая приключиласяяя, ой девочки!))) куда там нашим проблемам до этой!))
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Какой?? Я хочу платить кредит.
вы решили ей платить за кредит потому что она хочет телефон и плачет????
Скромняшка• 07 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Сами туда идите!
Избалованная фифа!На тарелочке ей подай!
РозаФиалковна• 07 декабря 2014
Купите в магазине с рассрочкой на год,кредит оформят прям там,вот проблему нашли.
Кожугетовый ансамбль• 07 декабря 2014
Автор, давайте номер карты. Мы ща скинемся Вам на смартфон. Я уже нашла Вам спонсоров )))
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
не,ну такого не бывает))тролятиной попахивает))
Леди Г• 07 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Война в стране, а вы в инете???
Идите обе на панель, там быстро и заработаете эти деньги. Но как только у Вашей сестры украдут у смартфон опыт будет. Второй купите!
И еще. Все понимают, что в стране война;так Вы тоже сидите в инете, да еще смартфоны собираетесь покупать! Не дерзите! Пусть Ваша сестра зарабатывает сама на смартфон. Вы не знаете какая это прелесть КРЕДИТ. Там переплата будет до 50%. Задумайтесь над этим.
Україна понад усе!• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
да нет, думаю...таких прудь-пруди подростков, которые не понимают, что телефон в кредит - это отдать такую же сумму %. Родителей в долги загоняют, зато дайте!!!
Юпитерная
• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы же не знаете тонкостей, а я не собираюсь уточнять. Да, я хочу ей взять в рассрочку или кредит смартфон. Я и себе брала, и мужу, и стиралку и ещё много чего брали в рассрочку, для нас это лучший вариант.
Нашли в капусте• 07 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Какой?? Я хочу платить кредит.
У Вас есть Эльдорадо или т.п. Попробуйте обратиться. Возьмете кредит, а она в Киеве заберет тел.
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
ооо,так возьмите и мне)мне посудомойка нужна!!
Юпитерная
• 07 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
Успокойтесь:-) у меня все в кредит:-) и все погашено:-)
Мастер Класс• 07 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
моя учится, как конь, при чем на 2 фак-тах одновременно! Каждому своё!
учится как конь? Это как с утра и до ночи? наверное отличница у вас, пускай с двух факультетов стипендию отлаживает на смартфон себе тогда или не судьба?
Юпитерная
• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Берите сами:-) кто Вас за руки держит? У меня есть кому брать:-)
Играюся• 07 декабря 2014
обьясните,если никто не обьяснил до этого возраста,что выше головы не прыгнешь,купите ей китайскую подделку и пусть понтуется,а плакать надо,что у не всех кушать есть и у многих даже крыши над головой не осталось
Незнакомлюся• 07 декабря 2014
Капец((
Не хочет работать пусть мужа ищет который будет её содержать
Плачет, не ребёнок уже давно
Юпитерная
• 07 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Читайте внимательно тему! Я все написала.
Юпитерная
• 07 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Вот выход для сестры, чтоб не плакать:
Или
Спасибо, оставьте для своих родственников:-)
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
добрая вы:-)сестра хоть ценит?хотя,кто там ценит,если плачет...
Я тут Живу• 07 декабря 2014
кошмар какой.
это точно - про мозг. только вот это все от воспитания
реальная проблема у вас и у вашей сестры
плачет она.. ну так идите, заработайте для нее что-ли..
Господи, куда мир катится! я реально знаю одну девочку-старшеклассницу, которая в инете девственность подороже продавала. тоже смартфон хотела. а потом ее изнасиловал пьяный сосед.....