Подкустовый выползень• 08 декабря 2014

На что бы тратили месячный доход в 70000?

к примеру если семья с детьми, жильё и авто есть. Как бы распоряжались.
Летчица• 08 декабря 2014
Купила бы жилье в европе, получила б шенген и каталась бы туда постоянно, детей бы туда учиться отправила

Просто звязда• 08 декабря 2014
я бы на все доллары бы покупала))
Бабочки в моём животе• 08 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Я бытовой химией не пользуюсь. У меня есть запасы квази, хватит еще на 20 лет ))) биогель для мытья посуды из ашана -6 грн в месяц вполне хватает. Порошок Галинка (стираю им все) - 50 грн на 3 месяца. Тампоны купила на год еще в прошлом году, шампунь обычная чистая линия по акции в великой кишене - шел с кремом для лица за 12 грн)) гель для душа из ашана, мыло тоже. Муж бреется раз в неделю арко. Детский шампунь из Европы привезла огромную бутыль. О каких супер-тратах на бытовую химию вы говорите?)))
полностью Вас поддерживаю, если есть цель собирать на что-то деньги, не ущемляя родных/детей (т.е. есть что покушать/одеть/отдохнуть) - это только заслуга Ваша, Вы знаете как правильно распланировать домашний бюджет, даже при условии что зарабатывает их муж. мужа заслуга - в том , что он доверил Вам, как умной жене доход семьи. в нормальной семье - не должно быть разделения кто больше заработал, семья - это единое. и если муж работает, а жена показывает страны детям - то и муж и жена доверяют друг другу.
у меня всегда муж говорит - спасибо Богу, что помогает нам, у других и нет такого дохода, который мы можем потратить в продуктовом магазине за один день, все мы люди, и лишь бы от таких доходов не менялась ’группа крови’ человека, т.к. деньги портят людей, привыкать к ним легко, и роскошь и окружение ... а если их лишиться, то именно богатый твой ’вчерашний’ друг пройдет мимо и не протянет ни руку помощи, ни даже не спросит ’что случилось?’ списывая все на банальное ’отсутствие времени’ , а тем кому ты помог в трудную минуту, те же родители, которым помогали ранее, всегда будут преданы... это так ликбез, но перечитав всех, и так видно, что каждый ’плачется’ в меру своих потребностей, кому-то не хватает на детскую машинку, а кому-то на третью в гараже.
Карамелька• 08 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Отдавала бы 10проц нуждающимся.Остальное вкладывала.
Tasha.Kasya• 08 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
У нас почти такой доход, но какая квартира, о чем вы?) на квартиру еще лет 5 собирать!
Мы тут с з/п 10 тыс собираем и надеемся собрать, а Вы с такими деньгами и не собрали еще... Вы, наверное, в большом городе живете, да?
Tasha.Kasya• 08 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
60 тыщ грн доход. Откладываем 2 тысячи долларов. 15 тысяч тратим на еду, свой быт. Остальное родителям помогаем и нуждающимся. Мечтаем о трешке в новом доме (Киев) цена минимум 1,5 млн грн с голыми стенами. За 1 год такое не накопить :(
15 тыщ в месяц на еду? Я думала, мы много тратим-у нас 3 тыщи на 4-х.
Мотористка• 08 декабря 2014
Ответ дляvfhkfylf
У нас такой доход и что? Машину заправь,коммуналку уплати, садик уплати...но что-то можно отложить,но шиковать нельзя,вечно че-то надо....
Зачем же вы тогда тряпочки для пола под видом одежды продаете? Или так можно заработать 70 тыс?)))
Луковая• 08 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
я бы на все доллары бы покупала))
Еще бы Вы подсказали, где? У нас 25 тыщ грн лежит не можем перевести ... и каждый месяц на 5 тыщ пополняем... жалко, пропадут...
Каравай-каравай• 08 декабря 2014
У меня в этом месяце получается 65 000 грн, и для меня это мало, это намного ниже моей средней зарплаты. Так вот:

1. За брендовыми вещами я не гоняюсь, ношу джинсы, свитера и куртки из Метро (качество меня устраивает, хватает на 1-2 сезона). Дресс-кода у нас как такового нет.
2. На отдых трачу немного, так как не имею возможности много отдыхать. Поэтому варианты Израиль на майские, Египет на новогодние праздники, а это не такие большие деньги.
3. Ребенок учится в обычной школе. Плюс дополнительные занятия с преподавателями по тем предметам, которые ребенку нравятся, обходятся в 600-700 грн в месяц.
4. Квартира своя, машины нет и покупки в планах тоже нет, так как работа отдельных служб такси меня устраивает полностью. Квартира для ребенка тоже есть.
5. Продаю тут на Кидстафе излишки своего хобби. И девушкам приятно, и мне удобно, что излишки не захламляют квартиру. Товар копеечный, средняя цена покупки - 50 грн.
6. Покупаю тут же на Кидстафе интересные мне вещи. Купила много интересной обуви от 300 до 1200 грн за пару. Покупками на инстранных сайтах не увлекаюсь, так как это требует времени и изучения моделей, размерных рядов и т.д. А мне неинтересно и некогда.
7. На семью трачу порядка 15 000 грн в месяц. Считаю, что на эти деньги можно очень комфортно в Киеве жить (напомню - жилье у нас свое).
8. На благотворительность трачу определенную сумму в год посредством сотрудничества с религиозной благотворительной организацией, плюс часть затрат на благотворительность - это не деньги, а мой труд.
8. Свободные средства - аккумулирую и сберегаю. Считаю, что и на машину можно накопить, и на квартиру, и на Мальдивы, и на другие крупные цели. Опять же - при условии граммотного и экономного ведения хозяйства, а не спуская все на шмотки, отпуска и хотелки.

Каравай-каравай• 08 декабря 2014
Ответ дляЛуковая
Тут

http://tables.finance.ua/ru/currency/order
Люда Людоедова• 08 декабря 2014
Ответ дляРазведка Маша
Вложения - это риски! Можно вложить и не достать. А если хочется машину, квартиру, их с таким доходом на одну ЗП не купишь, нужно копить. Копить с грн. - глупо, а в валюте, так не купишь.
Я уже голову сломала, где же $ достать.
Ищите знакомых барыг на рынках и вокзалах. Увы, иначе никак.
Люда Людоедова• 08 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай

Вы молодец.
Анонимушка• 08 декабря 2014
У нас приблизительно такие же вводные, как и у автора.
Один ребенок-школьник- и только его бюджет на месяц почти 5 тыс грн. Две машины- заправка, без парковки. Кошка+собака=1500 грн месяц.
Сейчас откладывать почти ничего не получается((((
НО у нас большой свой дом. Стал вопрос о твердотопливном котле - улетело почти 60 тыс грн +++ на постройку будки для него почти 40 тыс грн,-спасибо, что растянули мне платежи на пару месяцев. Навернулся насос в скважине - почти 5 тыс грн. Назрела замена газового счетчика - почти 7 тыс грн.
И еще не стоит кухня\мебель и гостинная,и прихожая, и шторы\тюли только в одной комнате(((((... То машина навернется, то еще что-то... Родственникам существенно помогаю...
Говорю мужу: все задолбало,-просто хочу денег. А он отвечает: что хочет солнечные батареи и прочую фигню... В общем, к лету опять траты начнутся,-хоть бы в промежутке кухню поставить...
А так, конечно, стараюсь, хоть какую копеечку в валюту переводить... Сбережения есть в валюте, но тратить их на мебель рука не поднимается++++ ситуация в стране меня напрягает...
Да, это большие деньги в нынешних реалиях... Но здесь сытый богатого не поймет.
Имею три кумы, у каждой по двое малышей.
Кума, которая имеет доход в 4,5 тыс грн тихонько сопит, но все у нее есть и получается? и кушают, и одеваются.
Кума, у которой 5,5--- говорит тяжело, но там чуть родители помогают.
А кума, у которой 12 тыс грн: говорит, что мало, не хватает, и как вообще на эти деньги можно прожить? и муж казел...
Все индивидуально.
Снегурочко• 08 декабря 2014
Мне мои родители говорят, вот, мол, строим 35 лет дачу, мама ни одного красивого платья не сносила, ни разу в отпуск не поехала. Поэтому быть рабом вожделенных квадратных метров не хочу.

Да и толку от квадратных метров? Сколько знакомых купили квартиры в Донецке, а сейчас или по подвалам прячутся, или арендуют комнаты в других городах.

Поэтому я не хочу все свои деньги вкладывать в жилье и ремонты. Или вообще в принципе в вещи.

Вот и катаюсь в метро в дешевой одежде, пользуясь телефоном 4-х летней давности) и поверьте, мне всё равно, кто что обо мне подумает))) и если бы экономили на всем-всем (в том числе на помощи родителям), то квартиру бы явно уже какую-то купили. Но мы с мужем еще и жить хотим)))) наслаждаться)))) поэтому по миру - да, больше 30 стран уже повидали))))
Путающаяся• 08 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
может я что то не понимаю - но на 20 можно прожить а 50 отложить - итого за год квартира
Там, где можно заработать 70 000 обычно квартиры стоят горааааздо дороже
Swedka• 08 декабря 2014
жили бы на тыщ 5-10, остальное на квартиры откладывала... квартир много не бывает))
Чебураха с перцем• 08 декабря 2014
2000 у.е. на расходы, остальное вложила бы в бизнес. Деньги должны приносить деньги.
Путающаяся• 08 декабря 2014
Ответ длянеДоЖиру
70 тыс грн - это около 4 тыс $ сейчас
20% отложить, остается 3200$
Частная школа для ребенка - 1000$ в месяц
Секции спортивные - 100-400$ в месяц (зависит от секции и возраста)
Амортизация автомобиля 500-1000$ в месяц (зависит от марки)
Питание, бензин, коммуналка - 800-1000$ в месяц
Одежда, салоны, рестораны, отдых?
Впритык, если честно.
Шикуете... На ребенке и здоровье экономить нельзя, а машине можно было бы и подвинуться штука зелени или даже пол штуки на одну аммортизацию это очень круто по нынешним временам...
СернаМоисеевна• 08 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
так это 4 тыс. дол. всего, долго копили бы, даже если б на еду не тратились
Создала бы темку ’Подарки от Снегурочки’ и процентов 20% направила на осуществление детских мечт)))
На остальные купила подарки родным и поехала бы с детьми в гости к Деду Морозу.

Миссис Буркул• 08 декабря 2014
аммортизация в штуку зелени в месяц может быть только у убитой в хлам 10-15летней машины -на фиг такую тачилу вообще содержать?а вообще сказочницы повылазили с подсмотренными мечтами
Україна понад усе!• 08 декабря 2014
Ответ дляНаизнанку
У Вас доход 70 тысяч грн? сори, судя по Вашей продавалке - не верю!
может не умею тратить
Лиса Патрикевна• 08 декабря 2014
На развитие бизнеса и благотворительность.
тянитолкайка• 08 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000
Наивная Хо• 08 декабря 2014
Ответ дляvfhkfylf
Именно Поэтому вы наверное продаете вещи б у! Не смешите меня, вы все нули увидели? 70 тысяч, а не семь, с таким достатком вряд ли будут продавать вещи б у по 35 гр
Звездолётчица• 08 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
у меня 22летняя машина, над обслуживанием которой никто до нас не морочился
ее амортизация 200-300 долларов в ГОД
ОхиИВздохи• 08 декабря 2014
Я бы ходила мы по салонам, массажам куда там еще ходят, короче тратила бы на себя. Сейчас не могу себе этого позволить!. Ребенку бы мир показала, поехали бы всей семьей путешествовать!
Новопоштинская• 08 декабря 2014
У нас доход ровно на 10.000 меньше, т.е 60.000. Ну что скажу-жилья нормального нет. Вернее есть, но 1 комн квартира, сдаем пока, живем на даче. Машина 2006 года, менять пора, хотя еще живая))) сказать что нам прям хватает и шикуем-не скажу. Есть шубка, пару колечек и сережек с бриллиантами. Ездим отдыхать обычно 2 раза в год-лыжи и море летом, но сейчас второй ребенок еще малыш так что отложили отдых. Так что эта сумма не такая уж чтоб эх! Разгулялся!
4udik• 08 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Почитайте что такое амортизация, прежде чем такое писать. То о чем пишете Вы - это обслуживание, ремонт - можно назвать по разному, но не амортизация. Схему амортизации здесь уже описали - у меня есть машина стоимостью 50 тысяч, через 5 лет она немного устанет, и я захочу её поменять. Её цена через 5 лет будет 25 тысяч. То есть для покупки новой мне не хватает 25 тысяч, и мне их нужно саморттзировать на следующие пять лет. Это по 5 тысяч в год, то есть около 420 уе в месяц. Плюс ещё то, о чем написали Вы - обслуживание, бензин - это все не дешево.
Новопоштинская• 08 декабря 2014
Да, и еще обязательно тратим на благотворительность. Муж еще предлагает удочерить девочку, но пока не знаю даже, надо насобирать на нормальную квартиру, так как в однушке всем вместе не вариант и со свекровью на даче тоже ((
natalia_81• 08 декабря 2014
ну, так, если дети есть, то тут вопрос-то в чём?)))
откладывала бы в долларах сразу по трем обязательным направлениям:
1. квартира каждому ребенку
2. на обучение каждому
3. на свадьбу каждому.

жила бы скромно, как и сейчас, т.к. 70000 грн для таких целей - это не такие уж и большие деньги)))