Кумушка• 08 декабря 2014
Как связать детские носочкина 4 спицах?
Добрый вечер!Как связать носки на 4 спицах?(точнее на 4-х и 5-й вязать)? Хочу связать детские для ребенка 9 месяцев. Спасибо за схемки!
Колхозница• 08 декабря 2014
Автор, забейте в любой поисковик этот же вопрос и Вас завалит советами.
ели Вы умеете вязать(хотя бы немного)
Вот как я вязала носочки(на новорожденного)
набор 40 петель(по 10 петель на каждую спицу)
резинка 2 на 2 12 рядов
+12 рядов лицевыми
перекидываем 20 петелек на 1 спицу и провязываем 6 рядов платочной вязкой(ряд лицевых ряд изнаночных и так д)
делим условно наши 20 петель на: 6-8-6 петель(сокращаем боковые петли пока не останутся 8 средних)
Вытягиваем 6 петель- провязываем петельки на 2 спицах,и опять добавляем 6 петель.
Делим все добавленные петли на 2 спицы.
дальше вяжем по кругу ка обычно 27 рядов и убавляя петельки формируем носочек.
готово)
естественно изначальный набор петелек вам нужно посчитать в зависимости от толщены нитки. и высоту резинки тоже регулируйте сами,и саму длинну ступни.
а можете посмотреть вариантик носочков спиральной вязкой - говорят очень удобные при носке.
резинка 2 на 2 12 рядов
+12 рядов лицевыми
Делим все добавленные петли на 2 спицы.
готово)