Аноним_609• 15 февраля 2013
Достали грамотеи со своими Умными темами
Не понимаю тех, кто на разных форумах умничает и начинает обращать внимание на опечатки или ошибки!
Вы по другому не интерены? Делать вам нечего? Зачем?
А может поднимаете свою самооценку указывая на недостатки других?
Для меня интернет свобода общения, часто это быстрое общение, печатаеш одним пальцем, лежа на боку :) или одной рукой печатаю, а другой сыночка кормлю, или еще что! А иногда выражаеш мысль даже не перечитывая. Да, могут быть и опечатки и ошибки! Ну и что? Мы же не сочинения или статьи тут пишем?
Результат:
вже голосів:
255 (54.6%)
достали безграмотные, а мы "Зануды"!
212 (45.4%)
да, достали умники!
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Никогда грамотный человек не напишет спОсибо. ИМХО
Никогда не говори Никогда! Как вы так можете утверждать?
Если кто-то не умеете расслабляться даже в интернете, и по сто раз перепроверяет себя и придирается к другим, значит он мелочный человек и в жизни ему еще сложней общаться, вот и выплескивает тут все свое Г... на которое в жизни пальцем показывают...
Ответ дляbubon86
вот! вот о чем мы говорили! но донести до людей это очень тяжело. все сразу в бутылку лезут. и для меня определение ’грамотеи’ никак не унизительно.
и да, заявления о том, что у грамотеев плохо с личной жизнью, просто смешны.
кстати, автор, судя по результатам вашего опроса, мы не очень отстаем
кстати в опросе не участвую)
ограниченные ответы.
хоть намекните, как общность разделилась?
ограниченные ответы.
Аноним• 15 февраля 2013
Меня раздражают явные ошибки, типа Ваших, автор :нужно писать печатаешЬ, выражаешЬ и это не опечатка. На пунктуацию, например, не обращаю внимания, самой бывает лень ставить знаки)
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для того, чтобы грамотно писать не нужно напрягаться) Все остальное, что Вы написали, просто бред.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляKat_Rina
кстати в опросе не участвую)
ограниченные ответы.
32 - умники, 27 - зануды.
а я поучаствовала, мне интересно ))) как я потом буду парировать, не зная результатов?
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я, помимо грамматики,обращаю внимание на стиль написания,на изложение мысли,оформление текста. Как правило,жуткая безграмотность у примитивных людей. Все делают какие-либо ошибки,но глупого и необразованного в широком смысле человека видно сразу. Я терпеть не могу глупых. От них беды побольше,чем от злых.
Да от умных Беды еще больше! Пример классика ’Горе от ума’ :)
Аноним• 15 февраля 2013
Насчет ’Лень ставить знаки,лень вспоминать проверочное слово и вообще включать мозги при написании...’ Лень-первый путь к деградированию,всего касается.
Аноним• 15 февраля 2013
забавно ))) как в той теме, так и в этой много оппозиции. а почему ’умники’ в ту тему не ходили? там такие страсти кипели! ууух!
Брюльтик• 15 февраля 2013
Это проблема нашего общества - в сети все ’пишут’ на русском языке 99%, а в школе русский язык не учат! Вот и получаеться...о политиках не будем
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сомневаюсь, что Вы читали Грибоедова
Или название понравилось и Вы его запомнили?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
не могу тут с вами согласиться. нам же не по 15 лет и мы не школьники. средний возраст здесь - 30 лет. мне 26, и я учила русский. в то время, когда я пошла в школу, 90% школ были или русскими, или с изучением русского языка. это последние годы не изучают, и я считаю это неправильным.
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляbubon86
Нормальным просто все равно, а ’умники’ везде свои пять копеек всунут и поумничают, в жизни ж их терпеть не могут...
Ответ дляbubon86
ну Вы даёте!
основная масса - нормальные люди. С нормальным уровнем образования и развития.
И в той и в этой теме авторы-аноны бросаются в крайности! одна прочитала книгу и возомнила о себе, а другая... и говорить не хочу...
Таша-Наташа• 15 февраля 2013
третий варианте где?у меня по настроению,просто видно когда опечатка,ну с кем не бывает,а когда в каждом слове по три ошибки это уже диагноз,хотя темы подобные были
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
да у вас все нормально с грамотностью! лично у меня к вам нет негативных эмоций. ’умники’ - это другое. вот как раз умники те, кто ни черта не знает ни в одной из сфер, а мнят из себя профессоров. и с грамотностью это никак не связано.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тс!! хочу узнать кого тут больше, если грамотных, то буду перечитывать, то что печатаю одним пальцем :)
Перечитывайте! Когда человек пишет с ошибкой- это так режет глаз! Да и потом на автомате будете без ошибок писать, мало ли как жизнь повернется, грамотные люди сей час в цене))))
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
да причем тут это, я и на русских форумах и сайтах общалась, там этого тоже полно.
Лично я уверенна что это просто расслабленность, я не думаю о правилах и не смотрю на клавиатуру, и не перечитываю что пишу, и мне все равно что там какая-то .... -неудовлетворенная жизнью напишет :)
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним

Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляbubon86
согласна, и это тоже..., но это не так раздражает :)
просто вспоминается школа и училки (толстые, в очках, с огромным самомнением, что они пуп земли и все знают), когда в интернете начинают придираться в орфографии... ну зачем?
Обьясните четко Зачем вам это надо?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ура, нас Нормальных больше! Держитесь ’Умники’, идите книги свои читать
Вы считате , что нормально быть безграмотным??? как то странно )))Очень приятно , когда человек пишет грамотно , зачем тогда грамматику преподовать в школе)))
Аноним• 15 февраля 2013
Не приятно общаться не с умниками,а с такими ’грамотеями’ как вы.Моло того что не знаете элементарного правописания, так вы еще и возмущаетесь!
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да ладно,Вы что читали???
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Обьясните четко Зачем вам это надо?
вы перегибаете. никто ни к кому не придирался. по крайней мере, девочки из прошлой темы. мы говорили о том, что писать такие простые слова - юбочка, цена, длина, спасибо, делаешь и т.д. - стыдно с тремя ошибками в каждом слове. мы же не поднимали вопрос об интеллектуальных способностях человека. кто-то один полез в бутылку, и началось! просто объявления или тексты из трех предложений иногда получается прочесть с пятого раза. вот и все.
я вообще ни к кому не придираюсь. я выражаю свое мнение.
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не безграмотными - А СВОБОДНЫМИ! :)
Правила не должны быть паноцеей и ограничивать нашу свободу!
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не безграмотными - А СВОБОДНЫМИ! :)
убили

Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не безграмотными - А СВОБОДНЫМИ! :)
Ну да)) В свое время, вот такие желающие Свободы, устроили революцию и перебили всех умных и интеллигентных людей, которые несли пользу обществу, а крепостные и плебеи пришли к власти, и к чему это привело??? Историю хоть знаете?? Свобода- в другом, не в возможности писать безграмотно.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не безграмотными - А СВОБОДНЫМИ! :)
А у автора не переходный возраст случайно???
Долой все правила- мы за свободу... Да уж, грустно(((