Розавенная• 09 декабря 2014

У кого дети в 5 лет просыпались/ются по ночам?

В одно и тоже время (вот уже второй месяц как) и потом 2-4 часа пытаемся снова заснуть, просыпаемся к обеду, никуда толком не успеваем. Хочу начать давать успокоительные (по назначению невролога), но ребёнок в это время не плачет, не волнуется, просто проснулся и не может снова уснуть. В течении дня выгул, игры как положено.
У кого такое было - что делали? Сколько длилось? Я уже сама пью успокоительное...
ЗдесяЯ• 09 декабря 2014
у меня в час ночи может проснуться, сходить пописят минут 5 поворочаться и уснуть... ничего в этом не вижу плохого

КтоЕслиНеЯ• 09 декабря 2014
’В течении дня выгул, игры как положено. ’ Это как у вас положено, если вы к обеду только просыпаетесь?
Будите его в 7:00. Завтрак, на улицу, на занятия... Устанет и будет ночью нормально спать.
автор Розавенная • 09 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
в 5 минутах - да, а 2-4 часа потом мучаться засыпать - очень приятно
автор Розавенная • 09 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
в 7 утра мы только засыпаем после ночного просыпания, я не могу позволить чтобы с 3 ночи и до вечера ребёнок не спал
ЗдесяЯ• 09 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
+10000 не положите спасть уже в 7 утра
КтоЕслиНеЯ• 09 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
Вам только 5 лет, обеденный сон еще никто не отменял.
Я бы в 7:00 однозначно не ложила!
Больше месяца - это уже сбились биологические часы и никто кроме вас их не поставит на место!
Решать вам, вы мама!
автор Розавенная • 09 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
+10000 не положите спасть уже в 7 утра
девочки, еслибы ребёнок просыпался хотябы в утра, но я ж не могу с 3 часов его уже гулять отправить (

ЗдесяЯ• 09 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
А вы думали быть мамой легко?
Положите в обед как вам посовтеовали - не положите его в 7 утра, с 3 часа ночи погуляйте как то с ним
автор Розавенная • 09 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
А вы думали быть мамой легко?
в обед мы не спим уже с 2 лет
ладно, буду что-то придумывать, вариант гулять с 3 ночи и до обеда - не подходит, есть кружки и т.д., в конце концов я работаю и спать по 3 ч в сутки не выдержу
Виниловая пластинка• 09 декабря 2014
У Вас нарушен нормальный график. Не пожалейте ребенка и себя - не дайте спать лечь в 7 утра, положите в 13.00 пусть спит пару часов, потом в 22.00 спать. Посмотрите, через пару дней режим нормальный востановиться и будет спать как положено.
УлыбАчка• 09 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
А вы позвольте хотя бы раз, он у вас и днем поспит, и ночью уже не будет просыпаться
Виниловая пластинка• 09 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
в обед мы не спим уже с 2 лет
Вы сейчас себя жалеете, а надо жалеть ребенка,потому что тот режим который Вы описали для маленького ребенка чреват стрессами и нервными срывами, т.к. садик и школу никто под Вашего ребенка не будет подстраивать.
irusyk• 09 декабря 2014
А что невролог прописала?
автор Розавенная • 09 декабря 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
я вас понимаю, спасибо
обычно если днём мы спим, то потом вечером оч долго засыпаем, буду что-то пробовать
ЗдесяЯ• 09 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
в обед мы не спим уже с 2 лет
Так тут себя не нужно жалеть, у меня было такое один раз, когда ночью в поезде ехали на море, два дня график корректировала, в итоге 2 дня мучений, 3 суток толком без сна и с дороги - все стало норм.
У вас есть вариант другой?
Вам реально дали хорошие и практичные советы как сделать.
Видимо вам проще подавать успокаительное, чем себя помучать 2-3 дня
автор Розавенная • 09 декабря 2014
Ответ дляirusyk
А что невролог прописала?
Седатив ПЦ
автор Розавенная • 09 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
У вас есть вариант другой?
не проще, я пока не могу принять, что с 3 ночи нам нужно гулять до обеда, потом затяжной сон и снова засыпать вертеться ближе к 12
барабанщица• 09 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
А вы вот переборите себя и его 2-3 дня и все наладится. И он у вас не устает. Мой пятиленка в дни когда у него плаванье и борьба вырубается и даже не шевелится, а в дни когда только английский еще час голову морочит пока уснет. Добавьте физической нагрузки.
автор Розавенная • 09 декабря 2014
Ответ длябарабанщица
спасибо