Самая СоветЧиваЯ• 15 февраля 2013

Посоветуйте детский крем для аллергика.

Такая проблема. У ребенка часто высыпают щеки (диатез). Так еще и недавно стало сушить нос, я вот стала на крем думать. Купила органический крем Ведела немецкий для детей. Он конечно жирный хороший...но запах сильный календулы наверное и рамашки...
А на днях еще были у аллерголога запретила нам фито-и - апитерапию.
Я теперь не знаю чем ему лицо мазать, все кремы с какими-то травами, а органика тоже восновном с пчелиным воском....Уже было подумала а не купить ли простой вазелин и запаха нет. Так он из нефти оказывается.
v.s.l• 15 февраля 2013
На помог лакричный крем, привозили из Питера

v.s.l• 15 февраля 2013
Екатерина: Живу с псориазом уже 15 лет. Купила лакричный крем,очень приятный, хорошо впитывается.Мажу локти.

Ольга: Я и раньше о нем слышала. Прекрасно снимает зуд. Осенью и весной появляются шервавые пятна на локтевых сгибах и запястьях, мажу этим кремом.

Анастасия: мы его при любых кожных проблемах используем - вещь!

Маргарита: у ребенка аллергия была, на курицу, цветную капусту, банан. первые высыпания были в 1 мес. на лице корка, потом в 6 мес.на ягодицах и на сгибах рук и ног, мажу лакричным кремом помогает хорошо, и просто перестаю давать аллергенные продукты
mynameislya• 15 февраля 2013
купите физиогель крем. нам док прописал. все норм.
Аноним• 15 февраля 2013
а-дера экзомега, там целая серия спец для аллергиков
Аноним• 15 февраля 2013
а-дерма*
v.s.l• 15 февраля 2013
вот так выглядит:
http://otzovik.com/review_70970.html

очень эффективный и стоит копейки
Аноним• 15 февраля 2013
тоже сначала про Веледу подумала, гляньте аптечную Мустелу и А-дерму по составу(скорее всего, не органика, но приличные) Они как раз для аллергиков есть.
Лисюн• 15 февраля 2013
Мы мажемся Торикремом, в аптеке продаётся
Аноним• 15 февраля 2013
а я сама малой крем варила, он и зуд убирал, и на улицу, в холодную погоду отлично подходил.
брала сырой куриный (индюшиный, или гусиный) жир, резала кусочками, добавляла пчелиный воск (есть на базаре у тех, кто мед продает) и проды софоры японской (у бабушек, которые травами торгуют, поспрашивайте; правда, иногда и в аптеке я встречала)
пропорции 1:0,5:1 (жир-воск-софора)
все измельчала, засыпала в глиняный горшочек и ставила на маленький огонь томиться 4 часа. потом - процеживала и охлаждала.

автор Самая СоветЧиваЯ • 15 февраля 2013
ок, спасибо, буду разбираться, получается органика наверное и не подойдет теперь
mur-mur_• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
а-дерма*
плюсик а-дерме
моему ребенку очень помог.
зефиринка• 15 февраля 2013
жир эму- хорошо увлажняет и снимает воспаления, быстрее идет регенерация кожи и он без запаха
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
скорее всего, т.к. так много аллергенов
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ длязефиринка
брала я жир эму себе для лица, он сушит только , хорошо заживляет царапины и прыщи подсушивает. Валяется без дела.
natalita29• 15 февраля 2013
а зачем маленькому ребенку мазать лицо кремом или мазьками? Диатез лечить нужно изнутри а не снаружи, а в первую очередь выяснить на что высыпает и исключить этот продукт!
Аноним• 15 февраля 2013
Физиогель очень хорошо.
oleshenka• 15 февраля 2013
Я делаю крема.
У меня ребенок тоже страдал АД, и нельзя было ничего, что на травах. А-дерма у нас вызывала обострение ((( И Урьяж.
В общем, делала только из масел, которые заживляют, и из термальной воды. За 5 дней кожа очистилась, а крем использую дажепосле укусов комаров, быстрее сходит, если мазать чем-либо другим.
oleshenka• 15 февраля 2013
Магазинная органика не подходит из-за экстрактов растений, а обычные крема могут содержать мочевину, цинк, серу - что тоже нельзя ребенку с АД или аллергией, т.к. реакция неоднозначная может быть, а еще - парабены.
Аноним• 15 февраля 2013
У моего ребенка был на щечках дерматит...Начали пользоваться Только Брусковым мылом (типа Солнышко и т.д.) и кремом Антошкой, вроде помогло...

Viktoriya212• 17 февраля 2013
заходите ко мне https://www.kidstaff.com.ua/tema-3551032.html
grekgrek• 02 марта 2013
нам дерматолог прописывал Fissan,три года пользуемся только им. сейчас нашли и покупаем и гель д/душа и шампунь,и молочко. много чего перепробовали из кремов,но остановились на фиссане