Статус Ква• 10 декабря 2014
Девочки, прошу совет. Зайцы!
Муж охотник. Пару раз в неделю стабильно привозит дичь-несколько зайцев, кабан.
Морозилка забита, родственники не обделены мясом тоже.
Может добавить объявление в продавалку? Тогда какая цена должна быть, в магазинах ведь дичь не продается? Добавлю, что он сам разделывает и вымачивает его несколько дней в воде....
Спасибо за советы по теме;)
Не стесняюсь• 10 декабря 2014
Сама жена рыболова охотника, знаю что такое излишки. А еще у меня ребенок аллергик. Так вот, врач нам говорила, что Дичь куда более лучший выбор чем мясо из магазина. Даже того же кролика фермеры кормят антибиотиками, витаминами и прочей химией, чтобы не болел. А лесной заяц ест только траву. Заяц, утка, фазан, вальдшнеп, бобер, кабан, косуля - все это перепробовало в нашем холодильнике. ни разу никаких проблем не было. И ребенка аллергика кормила с самого нежного возраста, все ок.
СноваЗдорова• 10 декабря 2014
я охоту так же не одобряю, но она есть и будет, особенно жалко когда уходит подранок, ведь животное однозначно погибнет, но охота сделана для того чтоб снижать популяцию определенного животного , зайцы несут большой вред посевам, лесным посадкам и садам, поэтому есть их не отстреливать , они уничтожат все посадки
СноваЗдорова• 10 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо за совет! Это новый рецептик для нас!
а сколько хотите за кг зайца и где находитесь ?
Не стесняюсь• 10 декабря 2014
для тех, кто переживает о численности популяции напишу. Муж охотник с серьезным стажем,а не браконьер, он со знанием дела и уважением к природе. Охота - дорогое удовольствие. Членские взносы тоже стоят недешево. Каждый раз покупается отстрелочный на конкретного зверя. С егерями охотники в тесном контакте. На каждого зверя есть сезон охоты. Охота ведется в специально отведенных местах. Никакого ущерба природе не наносится. Более того, за счет взносов охотников поддерживаются в нормальном состоянии все угодья. Так что любители понаезжать, проходите мимо.
СноваЗдорова• 10 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
полностью с вами согласна
Не стесняюсь• 10 декабря 2014
Что Вам сказать,сама дура тонкослезая. Поэтому и дичь ко мне домой попадают в виде тушки, когда я вижу шерстку, носик, ушки - очень жалко. Не надо рассуждать на счет права на жизнь. Ведь когда Вы готовите курицу, подобные мысли Вас не останавливают. Охота - это древнее искусство, оно позволяет человеку приблизится к природе и по чувствовать себя участником борьбы за выживание. Ведь у зверя его инстинкты никто не отнимал. А он на много лучше человека чувствует и куда быстрее реагирует. Бывает, охотники возвращаются без добычи, а охота на кабана вообще опасное дело.
СноваЗдорова• 10 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
мне тоже приносят уже полуфабрикат
Ответ дляНе стесняюсь
Что значит ’мимо’?Я имею право так же высказаться как и вы
.А на счет вашего текста: успокаивайте им себя,а меня не конкретно популяция интересует, а сама ОХОТА.А это смерть,насилие,жажда крови.ВСЕ! Все остальное - тупые отмазки. Эти животные имеют право на жизнь такое же,как и вы,ваша мама,ребенок.Просто одним повезло родиться человеком и купить ружье,а второму не повезло.Он корова,кабанчик,зайчик.
СноваЗдорова• 10 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
ну а как же то что продают на рынке и в магазине, рыбу тоже жалко, человек не может без мяса, и уж лучше дичь , чем напичканное гормонами мясо
Ответ дляСноваЗдорова
все это зло
Я не ем мяса,мои дети не едят мясо.Все здоровы и счастливы.
Ладно рынок для мясоедов.Многие может не представляют что делается на скотобойнях,не задумываются.но охота...
Я не ем мяса,мои дети не едят мясо.Все здоровы и счастливы. Ладно рынок для мясоедов.Многие может не представляют что делается на скотобойнях,не задумываются.но охота...
СноваЗдорова• 10 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
все это зло
а вот мои не могут без мяса, так что как-то так
Статус Ква
• 10 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Благодарочка!
Статус Ква
• 10 декабря 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Я не знаю, правда. Поэтому и советуюсь
СноваЗдорова• 10 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Я не знаю, правда. Поэтому и советуюсь
у мужа спросите сколько он хочет за зайца ,я бы взяла если не дорого, сейчас кроли по 60грн, но учитывайте что их год кормили кормами , плюс прививки, маякните если что суда по цене , мы подумаем может возьмем
Статус Ква
• 10 декабря 2014
Я думаю, 60 вполне нормальная цена. Заяц не ест никакой химии, только травку и листики.
Конечно же он уже потрошенный и вымоченный в холодной воде до прозрачного. Это 2-3 дня.
В среднем 3кг.
Я думаю, дешевле муж не согласится просто, прикроет ’лавочку’
до открытия)
В среднем 3кг.
до открытия)
Не стесняюсь• 10 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
высказываться можете, а вот наезжать - мимо. Говорить про тупые отмазки, сравнивать людей и зверей это слишком. Почему вегетарианцы такие агрессивные? В дикой природе, например, человек вполне мог стать пищей для льва или волка. Не повезло ему родиться более зубастым. Так что не надо никому указывать его место в пищевой цепочке.
Ответ дляНе стесняюсь
вегетарианцы злые?Вы наверное обо мне?Странно.На столько спокойно и мирно пишу...Просто каждый видит сквозь призму собственной души.Так что я не знаю что вам читается и в какой интонации))
В дикой мог....но мы живем в другом мире.Вполне цивилизованном.Ладно,о чем мы спорим?!Вам тяжело понять,что есть люди,которых набитая морозилка и собственных желудок заботит меньше чем жизнь живого существа.Счастливо
Кто крайний?• 10 декабря 2014
А почему заяц, дикий, который кормится подножными кормами (кстати, иногда, он своей стройностью фору модели дать может) должен стоить дороже кролика, за которым ухаживали, откармливали? Только потому, что эХзотика лесная?
По теме, создать объявление можно (люди тут перепёлками домашними приторговывают), а там увидите, есть ли спрос.
Меня не звали• 10 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
А я презираю охотников!Мне так жаль животных.Почему люди не понимают,какой это ужас когда за тобой охотится мужик с ружьем.А ты мааааленький,серый зайчишка,которому тоже дана жизнь и который имеет право ее прожить
.
А как вы сказки деткам читаете,автор,про животных?
. А как вы сказки деткам читаете,автор,про животных?
согласна полностью. Я не вегетарианка, и иногда впадаю в ступор, когда тут ребенку читаю книжку про курочку, а тут же ее этой курочкой кормлю. И с ужасом жду соответствующего вопроса. Это речь идет про курицу, которую, в общем-то, для этого выращивают. А дикие животные, убитые на охоте ради забавы - это кошмар.
Козяка-маляка• 10 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
какая бредятина.Чтобы приблизиться к природе не обязательно убивать.Я рада что здесь есть люди с другим мнением