66сезон666серия• 10 декабря 2014
Как часто вы купание своих деток?
Нам на днях будет месяц. Пока купаемся в ванночке, хочу уже переходить на большую ванную. Вопрос, собственно, как часто нужно купать малыша по мере взросления? П.С. Кожа чистая, проблем нет, в ванночку добавляю немного настоя череды и ромашки через раз и понемногу закаляемся, сейчас при температуре 35 купаемся.
Топтунша• 10 декабря 2014
Я купаю ежевечерне под душем. Большая ванна у нас не прижилась, хотя круг есть.
Ванна большая нужна не для чистоты, а для того что бы ребенок ОЧЕНЬ устал, наелся и спал всю ночь. Мы вечером делаем гимнастику с кучей трюков, ребенок ооочень устает, потом ополаскиваем под душем, кормим и всей семьей спим до утра.
Сейчас дитю 7 месяцев.
Залетная Я тут• 10 декабря 2014
моемся раз в неделю, в купаемся каждый вечер. Летом несколько раз под душем.
Заставляличка• 10 декабря 2014
каждый день купаю. Маленького купала в травках + попа-пися с жидким мылом.
Сейчас раз в неделю мою с шампунькой и мочалкой полностью. И каждый вечер - душ и мытье попы-писи
66сезон666серия
• 10 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
Сейчас дитю 7 месяцев.
А с какого возраста Вы начала под душем купать?
66сезон666серия
• 10 декабря 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
А вам сколько?
Не буду• 10 декабря 2014
всегда моемся каждый день, мылом только ладошки и попу, остальное все просто ополаскиваем водой. все тело мылом раз в неделю (если испачкался где-то чем-то, то по мере необходимости), волосики шампунем раз в неделю. когда был в подгузнике, то мыла попу водой после каждой какахи.
Топтунша• 10 декабря 2014
Ответ для66сезон666серия
С рождения :)
Мы ванночку вообще не покупали. Я брала ребенка на руки, а папа поливал из душа. Когда малыш подрос и потяжелел мы поменялись местами.
У меня ребенок очень быстро растет. В 7 месяцев - 76 см. Поэтому попытки купать его в ванной с кругом заканчивались тем, что он ходил ногами по дну, вместо того что бы плавать и дрыгаться. Вода прохладная была и ребенок мерз.
Сейчас под душем мою его водой где-то 36 и ополаскиваю 30-тиградусной. Ему ооочень нравится. Пищит
Коренная киевлянка• 10 декабря 2014
купали каждый день, с мылом может 2 раза в неделю, попу, мышки и шейку каждый день
Сегодня на диете• 10 декабря 2014
маленького до полгода мыла каждый день в ванночке и три раза в неделю с мылом, после года мою под душем каждый день с мылом попу писю каждый день, а летом и все тело мылом каждый день, зимой могу через день.
Робот Вертер• 10 декабря 2014
до 6 месяцев желательно каждый день, тогда можно через день.Для ребенка это же не просто помытся, а и развитие!Или ребенку не очень нравится процедура?К слову, нам 1 год и 5 месяцев купаемся каждый день, очень любим плюхкаться)
Смячиком• 10 декабря 2014
каждый день, потому что для младенца смысл купания совсем не только в мытье)
Сарафанное радио• 10 декабря 2014
Таких малышей купают не потому что они пачкаются, а для того чтоб они поплавали, для них это вид физ нагрузки и плюс закалка. Своих дей купала каждый день в таком возрасте.
Бутербродница• 10 декабря 2014
Ответ для66сезон666серия
под душем купади месяцев с 3-4. Клала сына в подставку для ванночки и поливала душем, ему больше нравилось, чем в ванночке!
Заместитель Анонима• 10 декабря 2014
До месяцев 8, купали каждый день, но не для того чтобы помыть, а для развития.
66сезон666серия
• 10 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
А как Вы температуру измеряли? Или ’на глаз’?