ХуАнита• 11 декабря 2014
А хватит ли....на еду???? Вашей семье....
Муж зарабатывает вроде нормально и мне казалось, что чтоб там не ввели по законам-на питание хватит.....а вот теперь думаю.
Нет ну реально за пенсионеров и т.д.слов нет вообще. А просто за обычную семью.
Если доход 5-7тыс. Из которого сразу берем налоги. Потом коммуналку в размере 1000 минимум, плюс введут налог на недвижемость ЛЮБУЮ! Платные всякие питания школы сады (хотя безплатными они не были в принципе) так и дальше, остается что? Цены на питание поднялись....то есть если раньше на такую сумму можно было ЖИТЬ, то сейчас это гречка, макароны, курица......
И не понятно то есть ничего дополнительного не покупать (мебель там не дай бог понадобится) и в плане заболеть.....это вообще аут (просто простудой, бронхитом) на отпуск не накопить в принципе.......
А если зарплата у людей вообще 1500-2000тыс???? Что им делать то???,? Только не еадо снова фриланс советовать.....это нормальная страна?????
Всем комментам-мы айтишники у нас в у.е. РЕСПЕКТ научите срочно-буду айтишником ((((*
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
как быстро забывается, ’треба брати лапату и годувати симью’
почитайте форумы тех годов, когда люди были довольны не прошлой, а настоящей властью?
угу, заняться мне больше нечем.
ХуАнита
• 11 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
Объектом налогообложения служат квартиры и дома, превышающие площадь в 120 кв. м и 250 кв. м соответственно. Квартиры и дома меньшей площади являются предметом налоговой льготы.
Это ОТМЕНЯТ с 1.01.15!!!!
Уже миллион раз писали
советский цирк• 11 декабря 2014
а вот по теме, денег правда стало не хватать, уже второй месяц за неделю до з/п остается 200 грн на всю семью, но ведь не обещали что сразу будет ’зашибись’!
Сегодня на диете• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Это ОТМЕНЯТ с 1.01.15!!!!
Уже миллион раз писали
дайте ссылку
сама себе прекрасная• 11 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
С чего Вы взяли? вот любители ересь какую-то придумать и лепить на человека, у нас полная семья, не платим за жиле - подразумевается ’не снимаем’, отопление автономное, на все стоят счетчики. Нам 7 тыс хватало с головой. то, что Вы покупаете Коламбию здесь в 3 раза дороже, чем могли бы заказть в США - это Ваши личные половые трудности.
Вы написали, что Вам с дочкой на все хватало:) И я тоже покупаю с иностранных сайтов и прекрасно знаю что и сколько стоит, и стоило, а Коламбия и на сайтах дешевой никогда не была:) 7 тыс на достойную жизнь семьи, да еще и с головой это смешно. Вы еще скажите, что на отпуск за границей с этой суммы 2 раза в год ездили:)
Блондинка в Законе• 11 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
а с какой это радости мы в 21 веке должны равняться на жизнь во время ВОВ?? может. на каменный век поравняемся еще ? да голышом в пещеры жить пойдем?
думаю, что и до этого не далеко, с паникерами и нытиками.
сама себе прекрасная• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
а по 4,6 помните... все кредитов в баксах нагребли, а потом плакали крокодиловыми слезами когда он поднялся
Я бы больше удивилась, если бы доллар все 8 лет по 5 был. Подумала бы, что мы в Швейцарии, на крайний случай в Великобритании:)
Tasha.Kasya• 11 декабря 2014
Ответ дляМеряю от единицы
со старой властью был доллар 8.всегда свет.соц.выплаты и рост экономики.это я вкратце. А вам ...в глаза - все божья роса!!!даже ошибки свои признать и то ума не хватает
И доллар в наличии и выплаты на ребенка росли...
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
девушка, отстаньте от меня, то, что Вы не умеете распредлеять бюджет так, чтоб на все хватало и еще оставалось - это ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Почитайте лучше соотвествующую литературу. И я Вам скажу даже больше, бОльшая часть наших семей 2 года назад жила припеваючи где-то на такую сумму +/-. Так что уймитесь и идите дальше кому-то мозг выносите. Тогда это были деньги, сейчас - копейки.
Tasha.Kasya• 11 декабря 2014
Ответ дляБрильянтик
я не пойму будет единоразовый налог тоесть раз в год((
Не факт
сама себе прекрасная• 11 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Да я поняла, сказочников тут всегда хватало. На все хватало и ДОСТОЙНАЯ жизнь семьи это совершенно два разных понятия:)
советский цирк• 11 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Милые дамы, ну подумайте пожалуйста, за счет чего они росли? Ну ведь печатать деньги и брать кредиты для таких целей так легко, но вот экономике рано или поздно это большой пОпой аукается! Все повышения соц выплат без надлежащего уровня экономики, чего разумеется не было, это просто попытка получить одобрение и поддержку людей не взирая на последствия
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
а чем жизнь, когда хватает на все пожелания, не считается ДОСТОЙНОЙ? То, что Вы мните, что достойная - это когда попкой доллары жуешь - то дело пятое.
Tasha.Kasya• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
А сейчас кредитов набрали и людям сразу жить хорошо стало... сколько уже траншей из МВФ было?
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
да Яныку и не снилось то кол-во кредитов, которые мы сейчас набрали!
Блондинка в Законе• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
многим это невдомек.
советский цирк• 11 декабря 2014
ну простите, разгребать приходится то что ’попередники’ наделали, и заметьте кредиты брали а соц выплаты не повышали а деньги в экономику вкладывают и на ведение военных действий ввделяют
советский цирк• 11 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
многим это невдомек.
как по мне многим телевизора и пропаганды МНОГО а экономического анализа и логики МАЛО
Новогодняя пальма• 11 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
вот вам и майдан -я бы пожоще сказали -НО бан получу -хочу Яныка назад
а вы думаете, если бы янык до сейчас досидел на посту было бы лучше?? Бюджет распи....ли еще в прошлом и позапрошлом году.
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
Вы в этом уверены? а почему наши солдаты голодные и босые воюют? и за свой счет бронники себе покупают? потому что, конечно-же-безусловно-по-другому-никак, деньги идут на войну. угу.
советский цирк• 11 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
еще как... казна давно пустая и валютные резервы
Бензопирен• 11 декабря 2014
Ответ дляlorro4ka
А я помню тоже,как не платили зарплаты родителям(((( или выдавали их консервами, целый год. Суп из консервы,салат из консервы, котлеты из консервы. Сардину в масле ненавижу по сей день. Помню, как сидела на окне, смотрела в темноту (свет тоже тогда отключали) и плакала от того, что хотела пельменей! Про одежду вообще молчу - ее просто не было нормальной. я не хочу, чтобы мои дети так жили! За что??????????????
Я моя мама научилась из сардины котлеты делать. долго так жили рыбный суп и котлеты из сардины. ФЕЕЕ.
Сейчас еще хуже будет, раньше родители хоть ходили на работу и ЗП едой получали. Продукцию в Москву и Польшу возили. Сейчас выгнали с работы, денег нет иди подыхай.
Tasha.Kasya• 11 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
Я не за какую власть, я просто сравниваю жизнь до нынешней власти и сейчас. Вот, пример. Если бы заБ 3 ребенком и родила малыша, я бы получала от государства 110-120 тыс грн (как сейчас моя подруга), на первый транш я бы (приплюсовав некоторые сбережения) купить машину или, например, перевести этот же транш в валюту и купить квартиру попозже. А сейчас? У нас лежат несколько десятков тысяч грн и тупо пропадут, поскольку ремонт делать не будем, жилье не свое, машину не купишь, а все необходимое есть, разве что шубу...
И вот сижу и думаю-когда лучше было... Тогда!
советский цирк• 11 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
когда отвечаете - давайте цитату, совершенно же непонятно, к чему Вы это сказали.
вот пожалуйста вам цытата