ХуАнита• 11 декабря 2014
А хватит ли....на еду???? Вашей семье....
Муж зарабатывает вроде нормально и мне казалось, что чтоб там не ввели по законам-на питание хватит.....а вот теперь думаю.
Нет ну реально за пенсионеров и т.д.слов нет вообще. А просто за обычную семью.
Если доход 5-7тыс. Из которого сразу берем налоги. Потом коммуналку в размере 1000 минимум, плюс введут налог на недвижемость ЛЮБУЮ! Платные всякие питания школы сады (хотя безплатными они не были в принципе) так и дальше, остается что? Цены на питание поднялись....то есть если раньше на такую сумму можно было ЖИТЬ, то сейчас это гречка, макароны, курица......
И не понятно то есть ничего дополнительного не покупать (мебель там не дай бог понадобится) и в плане заболеть.....это вообще аут (просто простудой, бронхитом) на отпуск не накопить в принципе.......
А если зарплата у людей вообще 1500-2000тыс???? Что им делать то???,? Только не еадо снова фриланс советовать.....это нормальная страна?????
Всем комментам-мы айтишники у нас в у.е. РЕСПЕКТ научите срочно-буду айтишником ((((*
ХуАнита
• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
вот именно нужно думать головой прежде, чем писать, если не нравится я же говорю, то могу путёвку в зону или едьте в Московию ищите там его, на коленьках посидите у него..
Ой зайчик зайчик с топором какой же ты глупый зайчик.......
Но глупым проще живется.
Какая разница что бы и где бы было, люди не знают как СЕЙЧАС жить...
И те законы, что они ввели называются не ’затянуть пояса’ а банально ’загнутся’
При этом сама власть беднее не станет, только богаче
Но глупым проще живется.
Козяка-маляка• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
чего вы все жалуетесь, едьте, смотрите, как там люди живут, сравнивайте, ни света, ни газа, ничего, а вы всё ноете и ноете..
зато у зелёных зайцев всё зашибисЯ!
ТихоЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
Вы знаете, с такими законами, то скоро все поедут в ДНР и ЛНР, и Россию, там хоть медицина и образование бесплатно!
Ответ дляэнциклопУдия
Нищета это не то слово. Я с сестрой у институте учились, маму и папу сократили с завода, помощи ждать не откуда. Помню мелкую как горох вареную в мундирках картошку. Она была каждый день на обед и ужин. Помню как мы с сестрой и родителями по полям ходили, собирали то, что не собрал колхоз...Помню как мама стояла торговала на улице при -20 за пачку вермишели в день...Помню как папа приходил с работы в 12 ночи и мы сидели его ждали, чтобы ему помочь накладные разобрать, а платили ему той мелкой картошкой, которую я никогда не забуду. Господи, не дай повториться этому. Не за себя прошу, а за ребенка. Не хочу,чтобы моя дочь пережила такое.
А я помню тоже,как не платили зарплаты родителям(((( или выдавали их консервами, целый год. Суп из консервы,салат из консервы, котлеты из консервы. Сардину в масле ненавижу по сей день. Помню, как сидела на окне, смотрела в темноту (свет тоже тогда отключали) и плакала от того, что хотела пельменей! Про одежду вообще молчу - ее просто не было нормальной. я не хочу, чтобы мои дети так жили! За что??????????????
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
на кой черт мне черный день ? только идиоты живут в ожидании часа Икс!
все работают,но не у всех хватает тут наглости поучать и раздавать путёвки!
какого часа, ты вообще уже? если надеяться на государство, что оно тебе что-то даст, то вперёд нойте дальше, если бы чуток умнея была, то поняла, что я пишу, и клоню к тому, что есть люди, которым намного хуже, чем вам, там не т ничего, ни работы, ничего, потерпите пару лет, потом наладится, а не нойте, что всё плохо будет..
спальное место• 11 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
А то, по сравнению с тем что сейчас при Яныке, да нет при Викторе Фёдоровиче Януковиче на Украине была просто райская жизнь
Это было не благодаря Януковичу.
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ дляПушкининиана
у всех стало не так радужно, но если многие в такое время рожают второго-третьего ребенка, значит не все так уж и плохо. просто нужно поныть. видели мы тут ваши холодильники как говорится
Вы хотите сказать, что рожают в том же кол-ве, что и 2 года назад? как бы не так!! сейчас беременных намного меньше. Но вообще жизнь продолжается и что ж теперь - бездетными быть, потому что дебилы у власти или что?
Ответ дляПульт от линолеума
Вы правы, но демографический кризис нам грозит однозначно. Людям элементарно не будет, чем питаться. не то что рожать!
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Но глупым проще живется.
ну кролик, что тут сказать или пару лет жить так или вообще будет очень плохо, такого хотите? хватит всё на государство, государство почти наплевать, думайте сами за свою жизнь, едите на заработки и т.д.
Попадалочка• 11 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
с каких пор семья с одним ребенком считается бездетной???
Значит надо• 11 декабря 2014
Мне кажется что это дурной сон,вот я откладывала,и почти всё потеряла за 7мес.при Яныке,мне только удалось собрать денег и что-то заработать,и почти в один миг, всё потерять,а больше надежды никакой!И чему я должна радоваться теперь?
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
езжай, я там уже был, я же писал, что путёвки даю, ещё подъёмные, ты туда, а оттуда в твою хату нормальные люди, я ещё подъёмные дам, путёвка кстати бесплатная..
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляЗначит надо
нужно в долларах откладывать всегда..не доверять валюте, а то ещё наберут кредитов по 5, а потом курс 16 и ходят, митингуют, чтобы по 5 отдать, думать нужно прежде, чем что-то делать..
Значит надо• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
Ая в них и откладывала,а потом ,депозит и всё пропало!
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляЗначит надо
а депозит положили в долларах или гривнах или просто банк не отдаёт?
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ дляПушкининиана
а первого тоже рожать страшно в такое время. У меня вон на работе всем +/- 30, знаю, что женщины примерно сейчас в своих планах планировали беременность (замужние, но пока бездетные, типа чуть поработали, стаж, карьера, деньги, все дела), а сейчас - шиш, а не беременность. Вот, например,у меня есть дось 5,5 лет и я не хочу, чтоб она была одна, вот не хочу и все, у нас с мужем нет родных братьев-сестер, т.е. у дочки даже двоюродных никого не будет. А время идет, мы с каждым годом не молодеем и, если б не этот дебилизм, то возможно малыш бы уже был второй, т.к. думали планировать с начала этого года, который уже подходит к концу. И да, я все равно хочу второго ребенка, даже в такое время и не потому, что у меня все зашибись, а потмоу что это моя мечта, моя цель, можно сказать, НО КАК в нашей стране теперь идти в декрет - хрен его знает
Сегодня на диете• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
вот искренне завидую таким людям, которые живут в своем отдельном мире с хорошими и честными политиками ,где добро всегда побеждает зло, где розовые очки намертво приросли к лицу...
ХуАнита
• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
Ходим. Ходим везде где можем...но поверьте платежеспособность населения сейчас неимоверно низкая
ТихоЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
Милый, у меня муж там сейчас, в АТО, 4 месяц, и настроения скажу Вам неоднозначные у бойцов. В этом месяце на 1,5 недели задержали зарплату, выдали не всю, без надбавок! Оформить участника АТО невозможно, командир матюкается, зато батальону Киев-1 дали квартиры в Киеве, а знаете зачем? Они теперь будут за эти квартиры задницы правящих охранять, типа бывшего беркута! А ребята в АТО от государства на нищенском обеспечении, если бы не волонтёры....но терпение оно ведь не железное, можно и на Киев пойти, в раде АТО провести.
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
вообще не понятно, плевать мне кто именно политик, кто этот человек, главное, что он делает, ситуация ужасная в стране, других не будет, если эти не сделают, то всё, что лучше? дефолт, война или затянуть пояса? выбирают, что лучше, что тут лучше?
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ дляlorro4ka
Боже, как это все печально
у нас в округе у всех детки, по 2е, по 3е. все родители молодые, ответсвенные, да жилось не с красной икрой каждый день на обед, но можно было и одеться-обуться и на море поехать хоть и в Бердянск, а не на Мальдивы. А сейчас что осталось? страх? за ребенка, за родных, за будущее...
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
это идеальный вариант! Думаю, что все были бы счастливы!!
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
вы вообще понимаете русский язык или нет? я был под оккупацией и была ужасно, сейчас по сравнению с тем , что было у меня полный рай, хотя часто нет света и т.д., с газом проблемы, топить только дровами, я же говорю про путёвку, поживёте там месяца 3-4 потом хоть дойдёт, что не так всё и плохо..
Наизнанку• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
Есть там работа, есть там свет, газ, тепло...если бы не бомбили укропы, то и перебоев со всем этим не было бы...
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
я не пойму вообще, то вы хотите жить в ЛНР и ДНР и РОССИИ, то ваш муж там воюет, иди троль отсюда,
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Это было не благодаря Януковичу.
лично мне пофик ’благодаря кому’, я жила спокойно и уверенно
Кюветчица• 11 декабря 2014
Ответ дляneoba
Вот мне интересно... Оплатить коммунальные - или умереть с голоду... По-моему, выбор очевиден. А дальше что? Отнимут жилье за неуплату? Дык, простите, пол страны на улице окажется. Для очень многих нынешняя ситуация - уже за гранью выживания. Нас выкашивают, что ли?
у меня последнее время доход 3000 грн,двое детей,помощи нет.Киев. За квартиру не плачу почти год,просто когда смотрю на 700 грн и понимаю или еда детям или квартплата-понимаю что еда важнее.Хорошо что в прошлом году по норм курсу на распродажах накупила одежды наперед себе и детям,давно ничего не покупаю. Даже норм колготы ребенку-удар по бюджету.Еще спасает что с дочкой один размер носим.Печаль.Была против майдана категорически,понимая последствия.Еще-ребенок аллергик, многое нельзя,с приготовлением еды извращаюсь как могу.Бананы забыла когда покупала-беру самые дешевые яблоки голден по 9.00 грн,вот и все витамины.Салат делаю-капуста,морковка,буряк и кукурузные хлопья горсточка(вообще чипсы надо но мы не едим такое)+сметана.В прошлом году могла хоть пару раз в месяц взять семги с/с кусок. Хватало на некст,рейму ,амазон,6 пм.Сейчас труба...
Значит надо• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
Банк в гривнах отдал,а был в долларах!
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
Сегодня на диете• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
что вы обо мне знаете что считаете возможным что-то мне советовать?