ХуАнита• 11 декабря 2014

А хватит ли....на еду???? Вашей семье....

Муж зарабатывает вроде нормально и мне казалось, что чтоб там не ввели по законам-на питание хватит.....а вот теперь думаю.
Нет ну реально за пенсионеров и т.д.слов нет вообще. А просто за обычную семью.
Если доход 5-7тыс. Из которого сразу берем налоги. Потом коммуналку в размере 1000 минимум, плюс введут налог на недвижемость ЛЮБУЮ! Платные всякие питания школы сады (хотя безплатными они не были в принципе) так и дальше, остается что? Цены на питание поднялись....то есть если раньше на такую сумму можно было ЖИТЬ, то сейчас это гречка, макароны, курица......
И не понятно то есть ничего дополнительного не покупать (мебель там не дай бог понадобится) и в плане заболеть.....это вообще аут (просто простудой, бронхитом) на отпуск не накопить в принципе.......
А если зарплата у людей вообще 1500-2000тыс???? Что им делать то???,? Только не еадо снова фриланс советовать.....это нормальная страна?????
Всем комментам-мы айтишники у нас в у.е. РЕСПЕКТ научите срочно-буду айтишником ((((*
Солнечный зайчик• 11 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ага, роем землянки
не то имела ввиду)) жилье есть,сейчас собираемся купить детям. если будет стоять,за него ещё налог платить то на кой оно надо?
Форточка с диоптриями• 11 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
2000грн=100 дол. можно ласты склеить
у меня 1500
Блондинка в Законе• 11 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот когда будете делать котлеты из мух тогда и поговорим кто кого и куда потянул...Толчок дал точно...
при советах ели, после революции, и ничего, как нахваливают советы сейчас, некоторые.
Солнечный зайчик• 11 декабря 2014
Ответ дляmadami
так в РАССИ тоже не сладко у них летом долар был 36 а сейчас 54 -считайте
мы это тоже ощутили((( у нас папа в россии работает
Сам себе Петросян• 11 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
только об этом написала!у нас мысли одни и те же...
Даже вспоминать страшно то время( у меня сестра работала инженером в проектном институте, сократили, работы нет, пошла полы мыть к цыганам, я студентка, мама учитель. Обновки покупались одному раз в 3 месяца)...на Новый год мама деликатес берегла...это были консервированные ананасы))))Жуть!! Мы только с мужем начали нормально зарабатывать , денежки откладывать, за границу выезжать, а тут снова БАЦ!!!...лицом в гавно!!!
Подскажите плиз• 11 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Девочки , кто постарше помнят, проходили мы это уже все((( когда работы не было, з/пл у учителя была 20 долл., если суп с галины бланка, отдых за границей был только на картинках и прочие прелести жизни. Скоро тоже будем выбирать , что нужнее сыр или масло(( Конечно выберемся потихоньку, но вот за какое время???? А там уже и жить будет некогда. Обидно((((
а моя бабушка в детстве голодала, подростком войну пережила, послевоенное время, 90-е, теперь, блин, в 90 лет - ЭТО...
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2014
А представьте пенсионеров
Живет бабушка одинокая
На лекарства не хватает
на еду не хватает
об одежде новой забыла
а ей: вынь да положь налог с жилья!
Хрущевка 40 м - 1000 грн. т.е. пенсия!
yulichka26• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
у нас 2700 грн+2000 грн(((
еле еле тянем. ГАз в месяц почти две тысячи(((дом 75 жилая((
Сколько??? Это сколько же кубов Вы накручиваете??? У нас автономка, квартира 85 кв.м, так в прошлом месяце 200 кубов - 200 грн))
Маша хороша• 11 декабря 2014
Ответ дляmadami
55 уже.И нефть не 110-115-а 63.Через год великого Пу свои и сместят.
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
не надоело?
Ныть и ныть, ах что же будет.
Работа будет вам, по всем форумам одно и то де постить, и ныть.

Я всю жизнь на минималке и не умерла.
А сколько новых законов пережила...
вот я, например, никогда не жила на минималке и не хочу!и не понимаю,что значит жить на минималку.для чего тогда я работаю.вопрос в другом, что на эту минималку мы должны жить, а не выживать, а уж если выживаем,то дальше не топить:(
Форточка с диоптриями• 11 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ага, роем землянки
Я помню в конце 90-х бутылки сдавала и по зимней одежде копеейки искала.
Кубик Рубика• 11 декабря 2014
Ответ дляБлины со смайликами
жуем капусту и морковку
Из мяса даже курица не всегда.Чаще всего картошка + яйцо по 1 шт на человека.Сыр- нет, масло только в пюре, на хлеб не мажем.Колбаса- нет.Котлеты 50/50 с хлебом морковкой и луком.Сладости - нет, пеку блины и с медом едим.....
в общем , вчера-дерьмо, сегодня-дерьмо,завтра-дерьмо..Жизнь стабилизировалась.
Подскажите плиз• 11 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
А представьте пенсионеров
Живет бабушка одинокая
На лекарства не хватает
на еду не хватает
об одежде новой забыла
а ей: вынь да положь налог с жилья!
Хрущевка 40 м - 1000 грн. т.е. пенсия!
так субсидии на что? у персионеров квартплата не должна превышать 10% от дохода!
автор ХуАнита • 11 декабря 2014
Ответ дляТа легко!
Если это Вы мне, у меня одни представления о ЛЮБОЙ еде. Если моему папе,который рассказывал, чем питались в голодные годы, то у нас все еще отлично. Он так и говорит.

Да, многим уже и сейчас не хватает, и при чем тут вижу я или нет. Чай, не в Африке живем, вижу, конечно. Но если орать начну, слезы лить и вопросы задавать, что изменится?
Да я понимаю, что до супа из голубей далеко, но это просто горько и обидно! 21 век все (практически) страны процветают, а мы как бы самый отстойный народ? Да? Так выходит? Там голодали и тут давайте?
Я НЕ хочу, я просто НЕ хочу считать деньги на просто пропитание, выуживать более дешевый (а-ля завтра скиснет) товар. ПОчему? Чем наши люди хуже других людей в других странах? ПОчему имеенно нас все время горовой в дерьмо, только глазки выплыли из этого дерьма, только что-то позволить себе мог, а тебя опять и опять в него????((((( И не потому что ты алкоголик, тупица и безнадежно ленивый. Ты работаешь, учишся, развиваешся, а не дают просто не дают, будь ты хоть СЕМИ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ((((((((((
Додекаэдр• 11 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
когда буду- Вас позову)дал толчок к смене одного вора на другого.из двух зол, как говорится. Но вешать всех собак на майдан тоже не стоит.Тем более - мы даже 10 процентов не знаем - что на самом деле за кулисами происходит. нам показывают, только то, что нам нужно видеть и знать
Солнечный зайчик• 11 декабря 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
не хочу даже вспоминать эти 90е, кушать реально нечего было,бабушка с дедушкой с пенсии подкармливали,мама пирожки пекла на рынке носила по морозу. на лекарства еле хватало((выросли долги за жилье,пришли описыывать имущество,маме пришлось уехать в чужую страну за зароботки
ОченьПриятно-Царь• 11 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Помню я все это - годы перестройки и т.д. Но тогда проблемы решали родители, а сейчас должен сам ужом выкрутится. Считаю зарплату как в пятнашки играю- тут оплатишь - там вылезет - там закроешь - здесь оголилось...
Блондинка в Законе• 11 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
ок, от таких тем прибавилось денег?
Зачем жевать то, чего нет?
Кому это выгодно?
Уточка• 11 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
Девочки,если бы не моль бледная,так Путина называют,было бы все нормально.
Форточка с диоптриями• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Между прочим суп из голубей, да и сами голубята жареные очень таки деликатес. У нас на рынке не намного дешевле перепелок.
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Причем здесь судсидии?
На налог субсидии не распространяются! его платят все, даже льготники
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
100%%%%.я в те годы в школе училась, отцу зарплату год не платили, у мамы минималка, мы с братом в школе.я про обновки раз в 3 месяца только мечтала.зарплату отцу выдавали сливовым вареньем, оливками в банках и солеными огурцами.мой обед мог состоять из хлеба и соленых огурцов.жуть.макароны с сахаром были для нас нормальной едой.я, будучи ребенком один раз возле ларька пару монеток подняла, заглянула под него,а там еще валялось,я все выгребла, а потом стала туда ходить раз в неделю, делала вид,что роняю монетки,а сама дальше собирала.вот так и промышляла для себя, нет , не на жвачки-конфеты, а в дом на бульонные кубики и хлеб.жуть!аж мурашки по коже.сейчас начала зарабатывать нормально, зарплата выше средней была, а теперь по поупательской способности опять моя зарплата как минималка
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2014
На еду то наскребем, а остальное...Как учить детей, на ноги ставить? Чувствую, что затянется эта ж.па надолго( Да и самим пожить хочется еще нормально. Уже 90 были, память еще жива. У меня год назад просвет какой то наступил, с мужем планы начали строить, а теперь опять бросок назад. Господи, как же мне надоело экономить, и в первую очередь на себе(, надоело бегать по акциям, надоело отказывать в некоторых детских просьбах...
ZhukOlena• 11 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
Удалено администрацией...
Я тоже уже подумываю над тем,что как не крути,а при Януковиче жилось легче.Да,воровал...Но у нас не было тем насчет того,как прожить на 300 грн в неделю, курс доллара был стабильным, цены на ЖК услуги не были такими запредельными, газ и электричество были стабильными. Да,Украина была в долгах.а теперь она в еще больших долгах. В стране война, чуть что - наше правительство сядет в свои самолеты и улетит в другие страны,а убивать будут нас, простых людей. И не говорите мне тут, что ’без майдана все было бы,все планировалось годами !!’. По телевизору скажут не более,чем нам всем надо знать.
автор ХуАнита • 11 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
это что,простыми словами,не стоит покупать жилье?
Какая разница покупать или нет, налог как пишут в год 24грн за квадрат
Думаю если снимать, то хозяева этот налог учтут....так что разницы нет
КтоЕслиНеЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
При Яныке я точно не ела, а сейчас за что я и мои дети должны считать эти копейки и отказывать себе в простейшем? Пещерные люди мясо ели, а мы будем мух?
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
ок, от таких тем прибавилось денег?
Зачем жевать то, чего нет?
Кому это выгодно?
нет, от таких тем прибавляется понимание того, что всем тяжело, что у тебя есть единомышленники-жилетки, поныл-поныл, собрался и пошел дальше,работать,чтоб не жить на минималку
автор ХуАнита • 11 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
не надоело?
Ныть и ныть, ах что же будет.

Я всю жизнь на минималке и не умерла.
А сколько новых законов пережила...
А я не всю жизнь на минималке!
ЧЕМ? вы хвастаетесь то????
МНЕ нравится жить, а не выживать, жить как человек!
И я считаю это НОРМАЛЬНЫМ!
Я очень рада, что вы довольны своей жизнью.
Просто привыкла стремится к лучшему и удавалось, а тут обрубают так, что не представляю как вертеться....
Поддакиваю иногДА• 11 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
а разве это уже приняли?
я как посчитала - у мня волосы дыбом встали!
Та легко!• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Я никогда не ела суп из голубей, и всю жизнь считаю, где сэкономить, как дешевле, без чего можно обойтись... Не знаю, где платят такие деньги, о которых иногда здесь читаю, типа ’2тыс. у.е., это не много для Киева, но выживаем’. Бывшие коллеги в вузе сейчас сидят на голых ставках, и их принуждают писать на 2 недели за свой счет, которого нет. По2-3 тыс. на руки не все получают, что им продавать, оценки? И таких много, не потому что лентяи и дураки, а потому что ’своих’, под которых ’делают’ места с приличной зарплатой, выбрали все деньги из ФЗП.