Аноним• 15 февраля 2013

Что это может быть?

меряю температуру ребенку 2,7 года 37 6 вечером Только ложиться спать ....пока заспает трогаю его уже ..холодный меряю 36 и 8 ! как такое может быть и так уже 5 день
lumonbka• 15 февраля 2013
Сдайте ОАК и спите спокойно

Аноним• 15 февраля 2013
легко протекающая вируска.
Аноним• 15 февраля 2013
для детей в таком возрасте температура до 37, 4 - норма. 0,2 градуса может давать ошибку градусник. Если ребенок веселый и жизнерадостный, можно не париться
Yulia_Bo• 15 февраля 2013
Возможно 3 варианта:
1. Слаботекущий ОРВИ (тем-ра имеет свойство подниматся именно под вечер)
2. Просто перевозбуждается сильно от игры, прыжков вечерних.
3. Может быть нормой у детей 1-го года жизни, и в очеееень редких случаях, но имеет место быть, у деток постарше.
Какая температура ребенка в обычном спокойном, здоровом состоянии?
И советовала б Вам сделать для контроля ОАК, уж точно не помешает.
Аноним• 15 февраля 2013
Может перевозбудился и температура скаканула, у нас пару раз так было.
lumonbka• 15 февраля 2013
Ответ дляYulia_Bo
Возможно 3 варианта:
а может біть еще куча вариантов..
Не буду пугать автора, но вообще оак и следить дальше
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
а может біть еще куча вариантов..
да вы меня не пугаете ...говорите что вы думали , хочу узнать мнения людей
lumonbka• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
.
ничего пока не думаю уверена, все хорошо.
Yulia_Bo• 15 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
а может біть еще куча вариантов..
Конечно может, но фантазировать не надо!
Это три основных. То разное, чем Вы можете ’попугать’ имеет еще кучу симптомов.
Тут Автор описал скачок тем-ры именно под вечер. Кровь можно и нужно посмотреть, только при активном, нормальном ребенке, анализы не надо лечить (а это у нас врачи очень любят делать, к сожалению).

lumonbka• 15 февраля 2013
Ответ дляYulia_Bo
я не фантазирую - это раз.
существуют исключения - это два.
анализы лечить я не предлагала - это три.
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляYulia_Bo
температура вот как то не понятно ...утром 37 меряю через пару часов 37 3 ...позже 36 8 после 17 00 ближе к вечеру ниже 37 и 3 не падает ??!!! анализ крови и мочи сдавал все ок
lumonbka• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
следите, можете попозже, если темпа не перестанет скакать - опять сдать, анализы могут не сразу показать всю картину.
Только не накручивайте
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
Только не накручивайте
спасибо
Yulia_Bo• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Скажите, а какая тем-ра для ребенка обычная? Кровь и мочу сдавали во время таких скачков тем-ры?
автор Аноним • 15 февраля 2013
да сдавали анализ общий анализ крови и мочи все в пределах нормы .....вот сейчас померяла вообще 36 и 1 я в шоке
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляYulia_Bo
и не знаю что думать ....его нормальная температура 36 и 8 ...пару мес назад было тоже самое недели две температура держалась 37 и 4 , вечером когда спит 36 и 3 ..если у вас есть какие то предположения , скажите , может подскажу врачу на что обратить внимание, вот пару дней назад сдали на торч
Yulia_Bo• 16 февраля 2013
Правильно, сейчас ребенок спит. И это норма, что тем-ры во сне понижается, это почти у всех людей так.
Ваша N тем-ра 36,8. Для человека предел Max нормальной тем-ры 37,2.
Если нет никаких симтомов ОРВИ (незначит. сопли или покашливание), то я тоже думаю что неn ничего плохого.
Это или особенность ребенка (его био-ритм) или же перевозбуждени\перенапряжение.
Torch хорошо что сдали. Но я понимаю, что рез-тов еще нет. Ведь Вы правы, некоторые Torch-инф-ции тоже могут давать темп-ру.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляYulia_Bo
да , торч результатов еще нет
только вот немного не понятно , если в организме что то не то ( то что дает температуру ) то и во сне температура не исчезнет??спасибо
lumonbka• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
да , торч результатов еще нет
неправильное предположение

автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
неправильное предположение
???
Yulia_Bo• 16 февраля 2013
Возбудитель, по идее, ’не умеет засыпать’ полностью, только если его ’собьют’ (когда, например, тем-ру сбивают перед сном уже). Почему темп-ра ночью понижается? Тело (организм) в состоянии спокойствия, все процессы замедляются, не происходит такого активного выброса крови.
Ну вот еще для примера: у вашего малыша N 36,8 и если +\- 0,2-0,4 то это не сказывается на его состоянии. У моей N 36,2 и если у нас уже 36,8-37,0 это уже понимаю, что что-то подхватили. Тут еще и особенность орг-ма играет большую роль.
lumonbka• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
???
температура может падать и расти, если в организме инфекция, необязательно, что во сне она будет держаться
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
ок,спасибо
Yulia_Bo• 16 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
но ведь инфекция держит орг-зм как бы в определенной фазе. И потом организм ее либо подавляет (через определенное время) либо дает толчек. А падать и расти как-то не вписывается в такую картину. Хотя инфекционистам конечно лучше знать (не моя парафия).
lumonbka• 16 февраля 2013
Ответ дляYulia_Bo
уже как-то поднимала тему.
Виною всему - исключения из правил.
У нас была бак 1,5 мес, причем за 1,5 месяца темпа была 2 раза. Первый раз полтора дня и через две недели еще 1,5 дня. И все. Конечно, был симптом - насморк.
У подруги тоже у малой темпа прыгала - торч оказался..
Я ж говорю, Автор, следите, но и не накручивайтеболее чем уверена, что там в пределах нормы. Я слышала, что у деток маленьких темпа даже во время просмотра мультов поднимается (1-2 года)
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
уже как-то поднимала тему.
Виною всему - исключения из правил.
Yulia_Bo• 16 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
уже как-то поднимала тему.
Виною всему - исключения из правил.
Вот здесь с Вами на 1000% согласна! С мультами и сама замечала +0,2 обеспеченно, особенно вечером.
Автор, не берите дурного в голову, тяжелого в руки. Врач очно все посмотрит и ваши ОАКи и ребеночка.
Yulia_Bo• 16 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
уже как-то поднимала тему.
Виною всему - исключения из правил.
lumonbka, ссори, что не по теме. Скажите, плз, читала Ваш пост по ИРС 19. Как Вам помогло???? Хочу купить и как-то никто из знакомых не пользовался, нету так чтоб в руальности у кого-то спросить. А насморки замучали, сил просто нет. Последний предел был 3 насморка за 4 недели
lumonbka• 16 февраля 2013
Ответ дляYulia_Bo
вообщем не пользуемся. Начали пользоваться в начале болезни, потом через неделю 3х кратное повышение темпы (незначительное, почти как у нашего автора, утром и вечером 37,1-37,3).
Педиатр сказала, что может из-за ИРС 19(темпа повышаться, его типа как профилактику использовать).
Я ИРС перестала использовать. Кашель не проходил, поставили бронхит, ч/з 2,5 недели сдали анализ.. Вроде бы все более менее по показателям, но кашель глухой, ни выпаивать, ни сделать продуктивным не удавалось. Педиатр выписала аб.. С первого приема помогло, через 2 приема кашля уже не было.
Я подозреваю, что все же имело место бак, скрытая какая-то.
Но вот ИРС не капаю..
Подруга говорит, что её малому помогает.. Мы здоровые - попробуем как профилактику завтра начать Сори за многабукв.. Намешала и ИРС, и конкретно по сабжу