Кому там слова не давали• 12 декабря 2014
Какой овощной супчик приготовить для ребенка 6-7 месяцев?
Поделитесь пожалуйста рецептами овощных супчиков для деток 6-7 месяцев! Ребенок первый, опыта нет!
Кому там слова не давали
• 12 декабря 2014
Ответ дляДюагональ
А какие овощи Вы уже ввели? Или Вы сразу супом вводить собираетесь?
я конечно понимаю, что постепенно, нам уже почти 7 месяцев, уже ввели: кабачок, картошка, брокколи, морковка, лук, цветная капуста, тыква...
Дюагональ• 12 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Тогда варите вместе картошку, морковку, лучок, чуть позже добавьте туда цв.капусту или брокколи. Как обычный супчик для взрослых :)
п.с. моему 7,5 едим пока только брокколи, морковку и кабачок. Начали в 6,5
Кому там слова не давали
• 12 декабря 2014
Ответ дляДюагональ
Спасибо! Мы исскуственники потому начали вводить овощи немного раньше...
Дюагональ• 12 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Мы тоже ИВ с рождения, но я не захотела раньше времени нагружать организм дитенка. Имею печальный опыт собственного мужа, который с 3-х месяцев супы ел
Фенте Фря• 12 декабря 2014
Начинают с овощных пюре. Вводят по одному продукту не чаще чем раз в 5-7 дней. Варить надо на воде и без соли. Обычно рекомендуют такую последовательность: кабачок, цветная капуста, картошка, брокколи, брюссельская капуста, тыква, морковка. Я взвиваю блендером. И не рассчитывайте, что ребенок сразу будет все съедать с аппетитом. В первый день 1 ч л, потом 2 ч л, потом 4 и так далее до полной замены одного кормления. Лучше это делать в первой половине дня. Через недельку-две можно капнуть растительное масло, например оливковое
Даха-сваха• 12 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
я готовила на рисовом отварчике немного тыквы и зеленое яблочка и поварить и в блендер
Кому там слова не давали
• 12 декабря 2014
Ответ дляДюагональ
Мы начали почти в 6 месяцев, просто у нас были запоры, а овощи тьфу, тьфу, тьфу выровняли нам стул... а так наш педиатр нам тоже не разрешила кушать раньше
Фенте Фря• 12 декабря 2014
А... Так вы уже опытные. Я долго с телефона набирала ))))) думала вы только начинаете овощи есть
Кому там слова не давали
• 12 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо, очень интересный рецепт... как введем рис, обязательно воспользуюсь!
Кому там слова не давали
• 12 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
Мы такой последовательности и придерживались, только про брюссельскую капусту не знала... теперь буду знать, спасибо!
Даха-сваха• 12 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
мы на нем с 3 мес молочное вообще не переносила, и мое молоко не могла, а смесей тогда особо подобрать не могли, а этот супчик подходил.
Кому там слова не давали
• 12 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Грустно когда такое случается... а не крепило малышку? а то у нас с этим проблема...
Даха-сваха• 12 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
я буквально 5 зернышек риса кидала а тыква она нормализует вообще самая полезная, главное как мне говорил врач, найти яблоки зеленые не импортные, бабушкины.
Даха-сваха• 12 декабря 2014
Хотя в таком возрасте они уже перебирать начинают, может и не захотеть тыкву.
Кому там слова не давали
• 12 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Вот с этим согласна, покупаю только яблоки сорта симиренко на рынке или по знакомым ищу кто в частных домах живет!
Кому там слова не давали
• 12 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
у нас тыква идет лучше всего, и тарелку тянет и ложку хватает... это только видеть надо
Даха-сваха• 12 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали