Тектоническая расческа.• 13 декабря 2014
Не государственный пенсионный фонд
Посоветуйте надежный пенсионный фонд
Доктор Хаос• 13 декабря 2014
Вы смеетесь???
В нашей стране разве есть что-то надежное?
Мы-украинцы, абсолютно не защищенный народ. Наше государство не выступает надежным гарантом ни безопасности граждан, ни защиты прав своих прав...
А частный пенсионный фонд - это вообще не с нашим государством.
Ума Палата• 13 декабря 2014
Из частных слышала пока только про приват.
Сама думаю начать в 30 планировала присмотреть есть подобные программы в международных банках, которые работают в Украине ... но пока не занималась.
В привате выходит, что если 30 лет перечислять по 200 грн то пенсия будет 5900 не плохо. может и рискну по позже + депозит в у.е. в иностранном банке)
Но сами понимаете чисто украинский банк, четкой уверенности на 30 лет вперед нет((
Я из сберкнижки своей детской еще не все получила)))
Да и в Европе и США я не раз слышала о махинациях в этом вопросе люди по 20 лет перечисляют, а пока время получать ... к сожалению на 100% ни в одной стране никто не защищен. Тут, наверное надо 2 счета по половинке в разных местах что бы для гарантии)))
Тектоническая расческа.
• 13 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Мне уже 40, и я не уверенна, что вообще до пенсии доживу. А вдруг доживу? Надо что то всёравно предпринимать. Спасибо за совет!
Стопясят раз обсуждала• 13 декабря 2014
министр социальной политики Украины Павел Розенко:Повышение пенсионного возраста не ожидается,точно так как и урезание пенсий.
Доктор Хаос• 13 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Моя мама страховалась в госстрахе. Ей должны были платить при выходе на пенсию +50руб к пенсии. Она платила 15 лет и что?
Да ничего. Этих денег вообще нет(
Мне тоже 40. Мы с мужем пакуемся к пенсии уже сейчас.
Да ничего. Этих денег вообще нет(
Доктор Хаос• 13 декабря 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а куда ж ее еще урезать
Вездевлазиющая• 13 декабря 2014
Посмотрите пенсионные программы ГРАВЕ. Это австрийская компания с долгой историей и неплохой репутацией. Хочу сразу предупредить ’доброжелателей’ - я НЕ работник компании и за этот совет не получу никаких бонусов.