Покорительная• 14 декабря 2014
Почему в странах, где люди живут богаче нас дорогие машины Моветон?
Вот смотрела передачу про Литву. Евросоюз а всё что дорого, считается моветон. А мы( наш народ) многие хотят только дорогие машины, золото, шубу, и т.д.вот прочитала тему про шубу. Денег нет,но хоть в кредит но шубу нужно иметь. С голой жё..., но в шубе. Ни кого не осуждаю,мне просто интересно, с голой задницей но в шубе?моя подруга живёт в Швейцарии около 16 лет, там ходит в пуховиках, прилетает сюда одевает шубу. Спрашиваю зачем? Говорит мама сказала, а что соседи скажут, что ты там плохо живёшь если шубы нет. Хотя они очень обеспеченные.она в шубе не фоткается, говорит муж увидет засмеёт..
4есотка• 14 декабря 2014
Ответ дляНе против
у нас звичка така - треба щоб твій матеріальний стан всі бачили, а як ти його ще покажеш))
це не звичка, а менталітет!всі ми мріємо про європу, називаємо себе європейцями-є в цьому крапля правди, але чомусь всі забувають, що східна кров у нас теж присутні! а на сході дуже полюбляють золото... розкіш!!! чого євпорейцям ніколи не зрозуміти. тому цю пристрасть непотрібно називати пережитком совдепу, а подякувати за цю слабкість монголам, печенігам, татарам, половцям... ще продовжувати?
Скелет дыни• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Блин, если вы не тролли то это печаль, рассуждать что все владельцы среднего класса авто, типа Хонды делают выбор в его пользу лишь по причине понтов, мне лично смешно.
хорошая машина не всегда понты. Вот у нас в семье у меня маленькая машина тойота ярис, мне например машина больше и ненужна у нас городок не большой. А у мужа джип, но не по причине понтов, а по тому, что он часто ездит в командировки, а по нашим дорогам хоть на тракторе. И вторая причина мы путешествуем часто по Европе, но летом и весной на моей машине а зимой и осенью на машине мужа. Вот и вся причина.
4есотка• 14 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Речь идет не конкретно о хонде. Речь о том, что семья и покупку ланоса бу не потянет и кредит ей в тягость, но нет надо замахнутся выше и дороже.
конечно нет, лучше угодить соседу-все прожрать или прогулять, но не тянутся к лучшему
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я прекрасно понимаю о чем хотят сказать, но каждой семье виднее что им нужно, у каждого свои приоритеты, у кого была новая иномарка, та даже бу, будет на мивине, но не захочет авто местного производства, потому что выйдет это в итоге дороже по нервам и ремонтам. Так что все растяжимо и каждый что хочет тои покупает кто шмотки, кто машины, у каждого вои слабости. Тем более машины, у мужчин некоторых голову от них сносит.
Не против• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
как раз была модель у нас такая, ну хорошо, откуда вы знаете что ним двигали именно понты, а не выбор этой машины по причине комфорта или еще чего то
родич дуже близький.. розумієте?
у нього і будинок так само для понтів(( тільки що тепер робити будемо я не знаю, бо ні за машину, ні забудинок ніхто йому не дасть тих грошей, які вкинув в цю ’красу’, добре хоч другу машину продали, мікру швидко забрали, та і гроші так само вже скінчились((
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляСкелет дыни
так вот и я о чем, я в шоке от комментов, что эьл все понты, я как раз на вашей стороне, наверное, не удачно выразила мысль.
Гербалайф и Ко• 14 декабря 2014
Ничего нет дороже понтов для нашего человека.
А во вторых там не так просто купить дорогую иномарку.Нужно указать источник своего дохода.Там всё прозрачно,и простой рабочий(а тем более безработный) не может купить дорогой автомобиль.Его посадят,когда выяснят,что у него нелегальный доход.
Там всё предсказуемо,простой рабочий-значит будешь около 2500-3000 получать.Высококвалифицированный-3-5тыщ.Инжинер-5-15тыщ.В общем выше головы не прыгнешь.Всю свою жизнь можешь распланировать ещё на стадии института. Не то что у нас.Вчера машины мыл,а завтра прокрутил что то,или папа украл ползаводика,и уже ты хозяин жизни:-)
В третьих им смысла нет покупать дорогие машины,так как закон таков,что за новую машину ты не платишь ничего,а чем старше,тем выше на нее налог.И в итоге максимум через 8лет нужно обязательно купить новую.Вот они и считают деньги наперед.
Ну и машина для них не фетишь,А простое средство для доставки себя любимого на работу.Так как в небольших городах муниципальный транспорт ходит раз в час.И смысла покупать джип броневик для одного человека нет.Расход бензина и всё такое.
Вообще, в Италии если видишь человека на джипе,это скорее всего бывший наш(СССР) соотечественник:-)
Не против• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
ви писали по машини середнього класу.. чесно, я не вважаю машину за 55 тис у.о. середнім класом ви трохи мабуть з іншого світу і тому так сильно берете цю тему до серця
в нашій країні і справді понти правлять усим, бо коли їздили на відпочинок по Європі останні 4 роки, то на нашу машину дивились круглими очима і цікавились яким підприємством володіє мій родич.. а він так, на 2% жив ;))
Айболитная• 14 декабря 2014
Ответ дляchivavika
А у меня ’Хюндай’ - о даааааа, круто! А денег на бензин нет))))))))))))))) Вы правы - это все понты)))))
У нас в семье 2 машины - форд фокус у меня с ребенком и у мужа Деу Матиз. Так вот муж мой как-то подвозил парня, владельца Ауди ТТ, тот ездил на маршрутке, потому что ’нет денег на резину’.... И это не единичный случай.
Что скрывать, я тоже была подвержена понтам, пока замуж не вышла. И в муже меня поразило его совершенное спокойствие по отношению к вещам. Ну ездил он на Жигулях и на Таврии и на старом Фиате и что? Зато он квартиру трешку сделал до брака...
Masha Marmeladova• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
а для меня это лишь показательное выступление, как по мне бизнес класс он заслуживает и ничего в этом такого нет.
Да уж, нам даже не понять, как это - имея деньги и возможности сознательно выбирать меньшее из благ) Естественно в голову я этому челу не залезу, что бы точно охарактеризовать его побудительные мотивы, но скажу лишь, что видела его в самолете моя подруга, не под вспышки папарацци, а вполне обыденно. Было дело лет 8 назад, кстати, а может и больше.
В любом случае, даже если это показательное выступление - это и положительный пример для сограждан, а у нас даже ради показательных примеров ни от каких благ отказываться не намерены)
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляНе против
ну это никак не дорогое авто и да-хонда это бюджетный среднего класса автомобиль. Поэтому у нас она была ну явно не по причине понтов, скорее для экономии в тот период, поэтому так рассуждать что все кто на таком авто колотят понты, ну перебор. Я этого не чувствовала ну никак.
Засомневаю• 14 декабря 2014
Ответ для4есотка
да, американки и европейки очень красивые
им точно можно поржать с нас
мы не за красоту говорим, если что
Ростки жимолости• 14 декабря 2014
Ответ для4есотка
в пятницу был дождь. одела на работу парку. под нее ботинки, колготы хлопковые и брюки на флисе-замерзла в ноги, жуть, а когда в шубе-одеваю тонюсенкие колготки, юбку и всегда тепло. даже не знала об этой разнице. так что считаю, что те кто хают шубы просто их никогда не носили
я до декрета ходила на работу в шубе, таки да, это реально тепло
п.с. но норка в метро выглядит реально смешно и глупо:)))
есди что, я на машине, и сейчас все в пуховиках:)) норка успешно продана тут новой хозяйке, которая приезжала за ней на метро:))
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
я понимаю о чем говорите вы, Но всему есть разумное--- вот вам пример, есть в кинотеатр места 20грн с обычными сиденьями и по30 с комфортными, у вас есть возможность, более того от этого зависит ваше состояние спины, нужно дальш бежать на встречу, плохой пример с киннотеатром, но все же. Понимаете, почему это показуха.
Не против• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
середнього може, але Хонда ніколи не була бюджетною, жодна))) Хоча у кого який бюджет звичайно)) у яника он який гараж був чесно зароблений ;)
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляНе против
слово Бюджет просто растяжимое
Не против• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
слово Бюджет просто растяжимое
та я вже зрозуміла що у вас пару тисяч чесно зароблених на день не проблема ;)
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляНе против
фу
Скелет дыни• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Понты тоже есть большая сила для нашего народа. У нас соседи живут у них машина стоит уже несколько лет Опель. Сосед всегда ездил на ней до последнего не ремонтировал никогда, еще и не ростоможил ее в свое время, не буду врать не знаю точно ка кто ему удалось. Суть в том, что теперь у него нет даже документов на неё. Она уже все проржавела на сквозь. Мой муж недавно говорит ему, продайоть на металлолом и возьми себе в кредит не дорогую машину, хоть Рено или део, но ты будешь ездить. На что он ему ответил, Нет я хочу только тайоту Керми и только, на хуже я не буду ее менять. Ну ведь у него нет денег даже эту починить, а он только тайоту и хоть убей. Вот как бывает.
Беговая дорожка для носа• 14 декабря 2014
Ответ для4есотка
Чего то я не поняла о каких своих соседях вы говорите. Я уточнила для девушки о чем речь. И я говорю о покупке авто класса люкс, а вы?
У нас есть друзья. Доход ниже нашего. Но понты, понты... живут вместе с родителями в убитой квартире. Но нужен им исключительно айфон и ребенку 10 лет в том числе, часы тиссо, аутлендер xl. Только вот печалька, заправлять его не на что, поэтому часто густо на работу пешочком, покупка зимних колес не обсуждается, тк это дыра в бюджете. А когда в гости нас зовут, то потом чек пополам делят. Дорого ведь.
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляTATA-75
ну так любит он ее, может модель ему это нарвится и все, каждому свое, я е спорю есть кто может и колотит понты, но их не так много
...аяприкольная• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Наших дам за границей видно за километр, кто бывал за границей тот поймет. У нас женщины одеваются просто ужасно и считают это ультра модным. Для американок и европеек модно это фигня, а вот комфортно - о да это супер!!!
зато наши девушки красивые сами по себе, а иностранки страшные
gloriya8305• 14 декабря 2014
Товарищи, ну почему раз Айфон то понты, блин, да кто просто проникся к чему то хорошему, то трудно перейти на что то хуже. Я ходила с разбитым некоторое время, но не сменила бы его на другую марку, потому что неудобно. Или разбитый экран это вы так же за понты сочтете.
Просто болталка• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
телефон создан для разговоров,а айфон да понты!!
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
ну я вам не верю, мне кажется это Троллизм
Айболитная• 14 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
Понты - да, если куплен в кредит и семья на макаронах месяцами. Если могут позволить - удобный МЕГА умный телефон
п.с. сама бы не поверила, если бы не стала владельцем
Просто болталка• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
у вас это любимое слово!развивайтесь!
Просто болталка• 14 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
’умный’вы меня не услышали,меня телефон интересует исключительно для разговоров
Не против• 14 декабря 2014
І у нас сусіда був, їздив на ланосі, але одна з наших машин не давала спокою - куплю і все! Взяв кредит, а тут 2008й.. продав ще й квартиру, щоб доплатити банку((
Здавала квартиру - понтовий такий буд арендатор, а потім виявилось що машина не його, з роботи викинули, ходить 2й рік бомжує..
Подруга так само з Швейцарії, приїзжає 3й рік в одних і тих самих джинсах і не комплексує, а наших панянок-туристок і справді здалека видно))
Ситуація в країні - теж результат понтів, бо щоб понтувати, то треба багато бабла , а у нас лише красти навчились, виробництва майже немає, це невигідно((