Покорительная• 14 декабря 2014
Почему в странах, где люди живут богаче нас дорогие машины Моветон?
Вот смотрела передачу про Литву. Евросоюз а всё что дорого, считается моветон. А мы( наш народ) многие хотят только дорогие машины, золото, шубу, и т.д.вот прочитала тему про шубу. Денег нет,но хоть в кредит но шубу нужно иметь. С голой жё..., но в шубе. Ни кого не осуждаю,мне просто интересно, с голой задницей но в шубе?моя подруга живёт в Швейцарии около 16 лет, там ходит в пуховиках, прилетает сюда одевает шубу. Спрашиваю зачем? Говорит мама сказала, а что соседи скажут, что ты там плохо живёшь если шубы нет. Хотя они очень обеспеченные.она в шубе не фоткается, говорит муж увидет засмеёт..
Засомневаю• 14 декабря 2014
Дело не в моветоне, просто за границей на машины бизнес класса и все новые машины очень большой налог и люди не считают нужным платить колоссальные деньги за металл
Айболитная• 14 декабря 2014
Потому они и богаче, что экономят...
А у нас дорогие машины 70% в кредите, который тянут семьи ужимаясь в самом необходимом. Зато ’у меня хонда’...’оооо, круто! А у меня мерседес!’
Эти понты - пережитки СССРовского прошлого, где были принято равняться у кого стенка круче, хрусталя в ней больше и ковров в квартире на стене...
4есотка• 14 декабря 2014
в пятницу был дождь. одела на работу парку. под нее ботинки, колготы хлопковые и брюки на флисе-замерзла в ноги, жуть, а когда в шубе-одеваю тонюсенкие колготки, юбку и всегда тепло. даже не знала об этой разнице. так что считаю, что те кто хают шубы просто их никогда не носили
Masha Marmeladova• 14 декабря 2014
Потому же, почему премьер Бельгии летает эконом-классом по личным делам, а по Украине гоняют на чартерах и личных самолетах.
И ничего с этим не поделаешь, только ’перерасти’, вот сменится поколения 2-3, и, если условия будут приемлемые, и мы к этому придем.
Поэтому я всегда считала, что в ’цивилизованную Европу’ нельзя просто ’войти’, до нее нужно ’дожить’, пройдя все ступени социальной эволюции.
Покорительная
• 14 декабря 2014
Ответ дляАлфито
менталитет такой это в крови.Офигевала первое время живя в штатах
Вот, вот. Мне подруга рассказывала, когда переехала в Швейцарию за шмотками и золотом и остальным бегала по магазинам, говорит пойдем с мужем в ресторан я как елка в золоте, пока одна умная женщина не сказала ей что она смешно выглядит.
Ответ дляАйболитная
Потому они и богаче, что экономят...
А у меня ’Хюндай’ - о даааааа, круто! А денег на бензин нет))))))))))))))) Вы правы - это все понты)))))
Пацаааааааан• 14 декабря 2014
У них другие ценности и другой менталитет. У них нет понятия ’А ШО люди скажут? (подумают)’.
для них в первую очередь важно здоровье, комфорт..., а потом красота.
А у нас наоборот, на улице -20, зато без шапки и колготы в сеточку.
gloriya8305• 14 декабря 2014
Хорошие машины в любой стране лучше чем дешевые, вопрос в том, что приоритеты разные и духовные потребности. Машины хорошие есть везде, просто это никого не удивляет, как и отсутствие дорогого авто никого не расстроит особо.
Беговая дорожка для носа• 14 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Потому они и богаче, что экономят...
100% семья на макаронах, зато тачка дорогая в кредит взята, ну плюс айфон как же без него, шубку норковую ))))
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
смотря какое золото, нигде не будет это смешно выглядеть если изделия исполнены со вкусом и к месту одеты.
Покорительная
• 14 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
+10000%
Засомневаю• 14 декабря 2014
Наших дам за границей видно за километр, кто бывал за границей тот поймет. У нас женщины одеваются просто ужасно и считают это ультра модным. Для американок и европеек модно это фигня, а вот комфортно - о да это супер!!!
gloriya8305• 14 декабря 2014
Блин, если вы не тролли то это печаль, рассуждать что все владельцы среднего класса авто, типа Хонды делают выбор в его пользу лишь по причине понтов, мне лично смешно.
Не против• 14 декабря 2014
у нас звичка така - треба щоб твій матеріальний стан всі бачили, а як ти його ще покажеш))
Пацаааааааан• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Вы наверное в Европе не были, там золото одевают только на вечерние мероприятия, или одно золотое изделие. А у нас надо ШОБ было и в ушах, и на шее, и браслет, и пять колец и брошка все вместе.
Ответ дляПокорительная
Из серии на пляже наших можно узнать по золотым украшениям :-)
Просто болталка• 14 декабря 2014
Ответ дляchivavika
Как говорится - тратьте свои деньги не на шмотки, а на путешествия! Какая разница, сколько вашим кедам,если вы ходите в них по Парижу! Не в тряпках счастье. и не в золоте. и не в тачках - это уж точно!
у меня есть много знакомых ’голожопых’ путешественников жрут мивину зато по Европе ездят,это как и шуба
я лично к шубам,золоту и прочему равнодушна и к путешествиям также
4есотка• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
да, американки и европейки очень красивые
им точно можно поржать с нас
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
не поверите я очень много была в европе. По поводу того тчо одевают лишь на вечеринке не соглашусь, снова таки настаиваю на изделии и его модели. Побрякушки, красное золото, возмодно вы это имеете ввиду.
Новогодняя пальма• 14 декабря 2014
Люди в нас такі ))))
навіть тут якщо теми почитати, то видно з головю щось не так у деяких: питають коли ті нещасні дитячі гроші будуть і зразу ж шубу нокову у кредит хочуть купити. Бо понти голову жмуть.
Ответ дляПросто болталка
Каждому - свое. Может,Вы просто не пробовали путешествовать? Хотя, обделяя своих детей в самом необходимом для того,чтоб были деньги на путешествия - это тоже неправильно
Просто болталка• 14 декабря 2014
Ответ дляchivavika
пробовала меня поездки утомляют
Не против• 14 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
у мене зараз під вікном Хонда стоїть, Пілот, одного родича.. а у нього в кармані грошей заправитись немає і продавати до сліз не хоче та і за що продасть? зате раніше понти були, що і ну(( і повірте, всі машини, які у нього були - для понтів(( тільки зараз життя не переграєш і нічого не повернеш
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
а для меня это лишь показательное выступление, как по мне бизнес класс он заслуживает и ничего в этом такого нет.
Пацаааааааан• 14 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
Ну путешествия это хоть развитие внутреннего мира. Меня наоборот больше удивляют жлобы на мерсах. которые дальше Египта не ездят. У меня директор такой. ну как можно с таким баблом по 2 раза в год отдыхать в Египте, в голове не укладывается. Нет чтобы поехать мир посмотреть!
gloriya8305• 14 декабря 2014
Ответ дляНе против
как раз была модель у нас такая, ну хорошо, откуда вы знаете что ним двигали именно понты, а не выбор этой машины по причине комфорта или еще чего то
Пацаааааааан• 14 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
пробовала меня поездки утомляют
Ну обычно положительные эмоции, перекрывают утомление поездок...
Ответ дляgloriya8305
Речь идет не конкретно о хонде. Речь о том, что семья и покупку ланоса бу не потянет и кредит ей в тягость, но нет надо замахнутся выше и дороже.