Sveta1307• 14 декабря 2014

От каких глистов может быть кашель?

Ребёнку 4.5года кашель уже 4 месяца, может глисты? Хочу сдать кровь на анализ, на какие глисты нужно сдавать?
Масяшик• 14 декабря 2014
Может коклюш?
Tanya911• 14 декабря 2014
мне сказали кровь не информативна,в калле надо искать
Dobra• 14 декабря 2014
У нас від аскарид місяцями кашель.
Мама Павлика• 14 декабря 2014
мы малого переодически проверяем на лямбии. Для этого слаем в платной лаборатории кровь.
автор Sveta1307 • 14 декабря 2014
Ответ дляМама Павлика
От лямблий бывает кашель? У нас в основном кашель вечерний и ночной, сухой
журавушка• 14 декабря 2014
Ответ дляSveta1307
бывает еще как...у моей подругиу ребенка были лямблии в бронхах-замучались лечить..пока не выяснили и не пропили от них препаратаы..ужепрошло 8 лет и все отлчино
Tanya 01• 14 декабря 2014
Глисты покажет только кал, много читала на эту тему, надо сдавать на новую луну раза 3. Кровь дает вероятность 60%.
автор Sveta1307 • 14 декабря 2014
Ответ дляжуравушка
Как они их выявили? Через кровь или кал?
natacomin• 14 декабря 2014
Глисты называются лямблии. Лутше сдайте кал в лаболаторию при санепидемстанции. Стоимость вопроса около 40 грн. Только лутше свежий а не с холодильника. Могут найти с 1 раза, но если нет рекомендуют сдавать 3 раза. Потом поход к инфекционисту для назначения лечения.

А еще проверьте хорошенько носоглотку. Аденоидит тоже может вызывать постоянный кашель, особенно после сна. Насморк может быть а может и нет.
natalimarchuk• 14 декабря 2014
сейчас еще информативный анализ есть на лямблии - антиген лямблий в кале
просто в кале они не всегда могут быть, а антиген выделяется постоянно
-Sterva-• 14 декабря 2014
а может это аденоиды? утром кашляет ребенок?
Танюша_Влад• 15 декабря 2014
Ответ дляSveta1307
Вот и у нас таже проблема, сын кашляет 3 месяца, перепробовали кучу сиропов, куча анализов, потом один врач сказал искать глисты, сдавала пару раз кал, ничего не находили, сдала кровь с вены на антитела,стоимость анализа 350гр., не нашли ничего, потом попросилась сдать кал в сан.станции, там мне дали контейнер с реактивами, куда мы собрали ’каки’ и , О ЧУДО, нашлись лямблии с первого раза.Лечение лямблий долгое, мы 5 дней пили подготовительный курс, теперь 5 дней именно от глистов, сегодня 4-ый день, потом 15 дней будем пить сорбенты , лакто и бифидо бактерии, а потом ещё 5 дней препарат от глистов, потом через месяц - полтора повторные анализы.
автор Sveta1307 • 15 декабря 2014
Ответ для-Sterva-
нет утром совсем не кашляет, кашляет перед сном вечером