Подставка для припева• 16 декабря 2014

Тем временем доллар уже 20.

http://minfin.com.ua/currency/auction/sell/

Ваши прогнозы? Как жить?
ПироженкА• 16 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Девочки вот Вам современные украинские нормы
http://blog.liga.net/user/sheliazhenko/article/318...
А в ситуации с курсом доллара, хоть’в’ хоть ’на’ - ничего не изменится
Мы общаемся на каком языке? На русском?

А насчет остального - вы правы

Котенок аки рысь• 16 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
А що означає обмежувати себе в харчуванні? в мене дуже мало знайомих, які себе ні в чому не обмежують - це ті в кого дохід від 30 тис грн міс на людину. Всі інші в чомусь таки себе обмежують - якщо не в оливках у супі, то в органічних полуницях серед зими.
Моя сім’я наприклад від деяких улюблених продуктів відмовилася. З швейцарського шоколаду перейшли на український, відмовилися від сирів котрі дорожче 200 грн кг (теж перейшли на відчизняні). Але якось без проблем це. От якщо б наприклад довелось відмовитися від шоколаду і сирів в цілому, це було б важко.
фигасе ’низ среднего класса’ (Вы писали в предыдщуем посте, что к ним себя относите) шоб мне так в среднем классе жилось
Хочу в БАНю• 16 декабря 2014
Ответ дляБолтушка Му
попробуйте для разнообразия зайти в сеть фуршет или Атб и поглядеть с какой скоростью сметают Мартини Асти по 140 грн (не самая первая необходимость), заодно посмотрите в продуктовые корзины - там продукты далеко не кашки\хлебчик

у нашего народа запас прочности еще есть

тем более, кто с умом жил и бабки копил, а кто айфоны и угги в кредит покупал, вот те теперь страдают сильно
100%
Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
На кой вообще нам здесь сдалась Россия?
Вы о ней тут так распинаетесь, прям мечтаете, чтоб она полегла
А что за своим забором - даже не видите!

И вот на таких как вы шоколадный и нефтяной стоят свои миллиарды!

Меня вообще не гребет, что там в России, Китае и т.п. с экономикой, могу только посочувствовать, если плохо. А вам лишь бы сосед потонул - ах. как противно!
На сегодняшний день это не сосед,а агрессор и чем быстрее подорвут их изнутри,нам легче будет!
Болтушка Му• 16 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
ну, это как бы немного разные вещи. Культура питания и пищевые привычки это личное дело каждого, нельзя категорично всех заставить питаться исключительно правильно.
Речь в другом- это ненормально, когда перед тем как купить очередные чипсы-сухарики или молоко-фрукты, человек прикидывает, по карману ли ему это.
мы говорим сейчас о материальных возможностях людей, а не о культуре питания
перечисленный пищевой мусор - не еда, а пищевая развлекуха, такая же, как и 38 кофточка

и опять же я веду к тому, что не все бедуют, многие могут себе позволить выбрасывать деньги на ветер, потому что основные потребности есть за что удовлетворить
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
капец!

я не вас имела ввиду (Приднестровье), я имела ввиду Украину в 90-е.
да. тяжело было. но, не было войны в стране. вот вся и разница.

а сейчас вы где?
Мы тогда там немного пожили,когда бомбёжки стали сильными и с крыши дома выкинули снайпершу,схватили своего новорожденного малюка в зубы и то,что осталось после разворовывания квартиры, и тикать на Украину...,перекантовывались с друзьями на базах отдыха,у родственников...,потом снова туда вернулись(ПРиднестровье),но там развал был и ужас,у людей масса оружия на руках,даже у детейПожили немного в том кошмаре и разрухе и переехали в Киев
В Киеве немного пожили(3г) и вернулись поближе к Приднестровью,тянуло всё-таки,но именно туда не рискнули,нищета там,голытьба,преступность страшная,безработица,то и остановились в Одессе,тут уже и прижилисьТоже были времена,когда ели одну гречку,пустые супчики и хлеб с маслом ’Рама’,но ничего,выжили и слава Богу
ПироженкА• 16 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
На кой вообще нам здесь сдалась Россия?

Местечковое мышление и мешает понять, что происходит с курсом. Нужно смотреть глобально на мировую политику и экономику. Для этого нужно интересоваться, что происходит в других странах. ТОгда и будет понятно, чего ждать у нас.

Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
Мне тоже больше нравится ’на’. Но здесь говорят ’в’. Местный вариант русского языка. А что? Американский инглиш тоже с чего-то начинал.
так вы ’не местные’
Нафаня Маня• 16 декабря 2014
По моим личным наблюдения вчера.Выводы делайте сами.
Стою жду мужа а большом стоительно гипермаркете, рядом отделение Юникредита.Я стояла так, чтг мне было видно вме, что происходит возле кассы.За 5мин(не больше) пришло 3мужчин и сдали 500дол.Когда я подшла к кассе и сказала- продайте дол.Ответ- а долларов нет! Так как деньги были у меня(на люстру),я стою дальше жду мужа.Подходит еще мужчина сдает 200дол, я тупо подхожу к нему и говорю- продайте мне.Купила только 100,так как люстра тоже нужна.За 5мин максимум наррд здал в кассу банку 600баксов, а это было 10утра, а сколько здают за день ? И это был понедельник.
Также видела как в Ашане сдают дол, но кассир говорит-дол.нет!

Банки-тупые барыжнические конторы и типа нехватка доллара, это асе придуманый мыльный пузырь!Нас с вами дурят в очередной раз! Так как дол.есть и его здают!
Чупокабра• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
Почитайте,что вам смешно все время?Произведение ’Полтава’!Ну вот точно ’смех без причины,признак дурачины’
А что вы сразу обижаетесь? Может, я известный в определенных кругах пушкиновед. И мои познания простираются гораздо шире приведенной Вами поэмы.
nikoletta008• 16 декабря 2014
Девочки , у нас уже 22
Николаев . У меня истерика
былоИпрошло• 16 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Мы общаемся на каком языке? На русском?

А насчет остального - вы правы
К чему вопрос? Там все написано.
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
и всё это мелочи жизни
Чупокабра• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
так вы ’не местные’
Местные, местные. Живем тут и детей рожаем.
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляnikoletta008
Девочки , у нас уже 22
Николаев . У меня истерика
Расслабьтесь,будет хуже
Нафаня Маня• 16 декабря 2014
Ответ дляnikoletta008
Девочки , у нас уже 22
Николаев . У меня истерика
Это спекуляция устроенная банками.
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
Это спекуляция устроенная банками.
На это и рассчитано,чтоб народ сейчас с безумством в глазах начал скупать валюту!
Только у нас валюту покупают на повышении курса((
Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
Я,совершенно,не обижаюсь,какой вы пушкиновед,видно из ваших постов!
Меня не звали• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
Да, факт зомбирования сми налицо, как и предполагалось

Боже-боже, чем больше таких как вы (а таких много, просто большинство таких не умеет пользоваться компом и свято верит телеку, в кот. каждый канал принадлежит олигарху), тем больше наших гибнет, и тем плотнее карманы олигархов.
Даешь олигархов! Они же хорошие. Заботятся о своих баранах )) Зарплатами по 1000 грн ))
Это скоко сейчас в долл? 50 долл. мин. ЗП и пенсия. Супер!
Да-да, конечно, нам будет легче, если Россия загнется, сразу доллар вернется на отметку 8 ))
Или минималка моментально подымется до скромных 2000 грн. Да???

Боже, какая наивность и вопиющая необразованность. Или - какая настойчивость в отрабатывании своих 10 коп за пост...

ПироженкА• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
А кто вам легче сделает???
Накрыло-не отпускает• 16 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
А у меня срок действия договора в банке в четверг заканчивается... Хотела продлевать....думаю может забрать деньги....но что мне с ними делать... Доллары ведь не куплю....а муж мне предлагал забрать предупреждал, что доллар будет 20...
вам надо о другом думать -а ОТДАДУТ ли вам всю сумму и сразу?!

а не о долларах

дальта сложилась, ваб сложился, мелочи уже 24 штуки с начала года сложили. и это не предел.

продлевать - ха ха!
Петя-петушок• 16 декабря 2014
Ответ дляnikoletta008
Девочки , у нас уже 22
Николаев . У меня истерика
да, кто-то становится миллиардером! я уже успокоилась и по-философски к этому отношусь, главное чтоб не было войны, выкарапкаемся!
Чупокабра• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
знатный.
былоИпрошло• 16 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Мы общаемся на каком языке? На русском?

А насчет остального - вы правы
Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты ’ в Украину’
220В• 16 декабря 2014
Ответ дляInfinity_Love
Николай Шваб

Дуже прошу НЕ постіть інфу, що в нас з доларом гірше, ніж в Росії. По-перше, не гірше... По,друге:
* в нас ВКРАЛИ Крим!!! а в Росії нічого не крали
* в нас йде війна та окупація!!! а в Росії ні війни ні окупації
* в нас працюють Путінськи сепаратисти, які вербувалися 23 роки, та які все роблять, щоб ми впали. А в Росії ми і не змогли створити таких людей
* в нас...
Багато можна писати, але при війні хочете щоб ми зараз жили, як в Швейцарії? Такого точно не буде!!! При війні долар міг сягнути НАБАГАТО більше - але якось тримається пока.
В нас зараз ЙДЕ війна, тому не постіть інфу що в нас з доларом гірше.
А ми колысь пидиймалыся? В одном соглашусь- идет война, но гражданская. И еще Крым не крали, а теперишние власти его просто отдали -слили.
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
ДеФки,не ругайтесь,мы тут на долларовой волне,а вы Пушкина вспоминаете,пусть ему там спокойно спится...
Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали

К сожалению,у нас больше таких как вы(
Петя-петушок• 16 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали

у вас наверно за пост дороже...
ПироженкА• 16 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Оно еще потребовало много денег от Запада. И что?
Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ для220В
Это кто?