Подставка для припева• 16 декабря 2014

Тем временем доллар уже 20.

http://minfin.com.ua/currency/auction/sell/

Ваши прогнозы? Как жить?
Болтушка Му• 16 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
во первых, идет НГ, и к столу люди покупают деликатесы и подарочки близким хотя бы по мелочи. Бутылка шмурдяка Асти вообще не показатель крутости, может, люди год мечтали глоток этого лимонада хлебнуть.
А в ТЦ сейчас .опа полная, толпы людей в выходные это количественный показатель, а не качественный, в будни там пустота, и покупательская способность в массе своей рухнула основательно.
значит не все так плохо, раз могут такую зашибись крутую мечту реализовать)))) вместо того, чтоб купить 2,5 кг мяса

Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Говорить ’НА Украину’ - норма русского языка. На Кубани, на Донбассе и т.д. Кто говорит иначе - безграмотен и страдает комплексом неполноценности.
Нет не норма,это совковый прием,читайте русских классиков!Кубань и Донбасс-это не страны!По вашей логике и в соответствии с русским языком,нужно говорить ’НА России’?
Я не Тролль• 16 декабря 2014
С таким курсом покупки в американских м-ах потеряли свой ’блеск и лоск’ даже под сегодняшний купон на 6рм под -15%,зашла,глянула,перевела в гривны и всё перехотелось
izolda500• 16 декабря 2014
а євро в нас у валютчиків 25 грн ,кошмар, замовила за кордоном товар ,треба купувати євро.жесть.
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляizolda500
А доллар у них почем?У нас 22грн.
Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Меня не зацепило, я отсюда информацию черпаю, а тут вы со своими лялляляля все будет хорошо ляляляля
ну смешно, вот честно
Я констатирую факты!Россию душат санкциями и не видеть этого может только слепой!
Гага Газу• 16 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза

Этокапец
А для вас новость, что бедные беднеют, а богатые богатеют? Зайдите в любой торговый центр, удивитесь сколько людей стоит в очереди на кассе в магазине игрушек например. Сколько людей ходит с фирменными пакетами, а значит они уже что-то купили. А в ресторане по выходным? Свободных мест нет.
Навіщо так далеко ходити? подивіться теми в ’советчице’ - то шубу вибирають, то фербі купують, то айпод пятирічній дитині, то відпочивати їдуть... Часом заходжу і думаю, що ми живемо в одній країні, але в різних реальностях. Хоча я б не сказала, що ми прямо дуже бідно живемо, просто низ середнього класу.

ГЛЮкоза• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
Я уже поняла,что кроме википедии вы ничего не читаете!
все. На ваш идиотизм больше не отвечаю))) наверное еще и за каждый мой ответ на ваш пост 10 коп получаете? Нормально заработали за сегодня?
По существу что-нибудь умное, конструктивное есть что сказать?)))))
ПироженкА• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
совковый= термин, придуманный в ЦРУ для осквернения памяти СССР.

Норма русского языка - говорить В России, в Швейцарии и т.д.
Пыхтелка• 16 декабря 2014
Ответ дляБолтушка Му
я не понимаю, неужели в Вашем понимании плохо это уже тогда, когда даже на кусок хлеба нет денег ? В моем понимании, если хть немного начинаешь ограничивать себя в питании, это уже ппц, потому что в любой нормальной стране на питание должно уходить не более 15% дохода.
Все стальные расклады- это уже страны третьего мира, где не сдохнуть с голоду уже счастье. Так мы вроде не к таким странам хотим прицепиться, а Европой себя мним, или я что-то путаю?
Каяспер• 16 декабря 2014
Ответ дляволосатое стекло
Войну нужно останавливать - тогда и экономика не будет лететь к чертям.
войну останавливать им не выгодно
сегодня встретила инфу, что порошенко не продает свой бизнес из-за ситуации в стране
вот вам еще одна причина затягивать страну в войну и хаос

причин много, на самом деле

просто люди у нас слепые. не видят того, что на поверхности
былоИпрошло• 16 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
Если Украина не будет соблюдать правила, ее оштрафуют на очень серьезные деньги. Хочешь- не хочешь, а будут прессовать. А продавцы в курсе, какие стандарты в ЕС? Смогут ли они до них дотянутся, вот в чем вопрос. У меня ощущение, что нет. Поищите примеры, как другие это все проходили
например, как в Прибалтике загнулось сельское хозяйство. Это реальный пример того, что нас ждет дальше.
ПироженкА• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
Я бы сказала не санкциями, а продажностью Центробанка, который принадлежит ФРС. Евгений Федоров об этом толково рассказывает.
Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
По себе не судите
Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляПироженкА

О,ну тут все у вас запущено,куда ж без ЦРУ
polinka.opr• 16 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
а чего вы ждали? стране кранты. Мы с вами присутствуем, да что там присутствуем - находимся в самом эпицентре крупнейшего дерибана.
будет что рассказать внукам.
вот именно. полжизни кризисы. мы по сути и ужасные 90-е пережили-вот где был кошмар и люди зпл годами не получали. выжили...
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляПироженкА

Я ребенок,выросший в СССР,то сейчас просто ломаю свой язык,чтоб говорить В Украине и то не всегда получается,часто говорю по привычке,раньше все время говорили и писали в школе НА Украине
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляpolinka.opr
Выжили!Девки,и сейчас пробёмся
Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
я же и говорю,прием совка(

Чупокабра• 16 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Ну раз мы стадо,то,естественно,есть пастух.Кто нам виноват?
Лучших расстреляли ещё в 17 году ,ну а кто остался - размножился
И не говорите... Еще Великая отечественная подкосила. Потом перестройка, развал. Только-только начали жить, бац! Снова здОрово. И всё на нашей славянской крови. Сильные славяне никому в мире не нужны. Переживем-то переживем, всё проходит, и это пройдет. Только вот они еще что-нибудь придумают, чтобы откатить нас в развитии назад. Чтобы знали свое место и не высовывались. Россия как дойная сырьевая корова, Украина как страна-транзит. Дешевая раб.сила и огромная территория для сбыта своей продукции. Выше поднимаемся - щелк по голове линейкой.
Болтушка Му• 16 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
Вы просто подошли к середине разговора и подключились не с того бока дискуссии)))

А вообще, я Вами согласна - ограничение питания - это пипец. А сейчас не пипец, когда в продуктовых корзинках - шоколадки, конфеты, чипсы, сухарики, ... дорогой алкоголь и всякая другая требутень, имеющая очень отдаленное отношение к питанию
polinka.opr• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
санкции-это мелочь. душат нефтью. россия сидит на нефтяной игле. вот рубль уже по 70
Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Выжили!Девки,и сейчас пробёмся
Согласна
Гага Газу• 16 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
А що означає обмежувати себе в харчуванні? в мене дуже мало знайомих, які себе ні в чому не обмежують - це ті в кого дохід від 30 тис грн міс на людину. Всі інші в чомусь таки себе обмежують - якщо не в оливках у супі, то в органічних полуницях серед зими.
Моя сім’я наприклад від деяких улюблених продуктів відмовилася. З швейцарського шоколаду перейшли на український, відмовилися від сирів котрі дорожче 200 грн кг (теж перейшли на відчизняні). Але якось без проблем це. От якщо б наприклад довелось відмовитися від шоколаду і сирів в цілому, це було б важко.
ПироженкА• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
конечно, вам еще предстоит убедиться в правдивости моих слов
Снегопадка• 16 декабря 2014
Ответ дляpolinka.opr
это одно и тоже)нефть просто механизм исполнения,а что уже 70 руб за доллар -крутое пике!
polinka.opr• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Выжили!Девки,и сейчас пробёмся
не может все время быть плохо. как нефть сократят добывать так и курс стабилизируется. в сша 2,39 за галлон бензина цены уже. для сравнения-2 литра колы стоят 1,44 бензин как кока-кола уже-дешевле только даром.
Каяспер• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Выжили!Девки,и сейчас пробёмся
тогда войны не было
не ровняйте
это разные вещи
Чупокабра• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
’на Украине’ - норма русского языка. Спорить ни с кем не буду, и оправдываться тоже. Украина давно по своим законам живет. Бог в помощь.
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
Согласна
Только тогда у нас был один киндерёнок,а сейчас их четверо(правда старший на своих хлебах),тяжело сейчас будет детей поднимать(одевать/обувать/кормить),цены космос,особенно на валютозависимые товарыНу будет жить на наших овощах и крупах