Пьера Безухова• 16 декабря 2014
Вы знаете, что с 1.01.15 на рынках будет запрещено торговать домашней продукцией
Прочла вчера, не могу теперь найти ссылку эту. Запрет на молочку и мясо.
Пьера Безухова
• 16 декабря 2014
Ответ дляБауди на ауди
У всех хозяек коров давно есть постоянные покупатели,которым это молоко возится под двери домой или они сами берут молоко дома у продавца.В селах коров мало осталось и сами же сельские на 60% это молоко и кисломолочку раскупают.А то что не будет на тротуаре курей на газетках и молока в непонятных пластиковых бутылках,то это хорошо.
может на молочку и есть постоянные-ее обычно не очень много
а мясо? и если это село, и у всех натуральное хозяйство, за что покупать соседям?
Физрукая• 16 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Проблема в том что УНИЧТОЖАЕТСЯ сельское хозяйство. А в магазинах продают ГМО яд!!!!
согласна на все 100, селян вынуждают сдавать свою продукцию, которая им дается потом и кровью, за гроши и перепродают в магазинах в тридорога, а мы и покупает, т.к. альтернатив не много, я лично покупаю молоко у жителя села (привозит на реализацию из села в город ) так литр молока жирностью 7-8 он продает по 8 грн , а в магазине- 2,5 жирности стоит ....и не всегда цельного молока а иногда порошковое
Пьера Безухова
• 16 декабря 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Бабульки не торгуют на рынке на прилавках, они торгуют с земли. Торговали и будут торговать. А молоко разливают в пластиковые бутылки, которые им тут же на рынке и продают, те которые эти бутылки собирают по улицам города (не буду уточнять где). Покупаешь молоко, спрашиваешь, хорошее, коровье? А они говорят, хорошее, хорошее, коровье, утреннее. Ну думаешь, не буду пробовать (к колпачок наливают с бутылочки и говорят, на мол пробуй, а сколько там таких как я облизали этот колпачок, пробовали....) приду домой перекипячу, пойдет, домашнее же. Открыл перекипятил, а молоко вонючее страшно, то ли козье, то ли корова беременная была.
ну тут не о бабульках речь
а о тех, у кого большое хозяйство, ориентированное на рынок.
а бабульки в переходах-они вообще или перекупщики, или с атб купили, разбодяжили, что-то добавили-и типа свое домашнее.
Алиса в стране Советчица• 16 декабря 2014
Ответ дляrodina2012
По теме. Мясо покупаю только в магазинах, молоко тоже. Если нужно домашнее м-ко или творог то знакомые продавцы прямо на дом привозят. Не вижу проблем вообще.
объясню.
Та бабушка, которая имела счастье привозить вам на дом продукцию с 01/01/15 не сможет выйти на рынок продавать ни молоко, ни мясо.
А если господа-яйценюхи-фиксалы увидят ее с тушей, направляющуюся в вашу квартиру, бабушку под белы рученьки отведут куда надо, и ей придется доказывать, что вы являетесь ее троюродной внучатой племянницей, и тушку она принесла вам исключительно по доброте душевной.
Ответ дляФизрукая
работала на молокозаводе, на линии йогуртов, не покупаю магазинную молочку уже 10 лет. Наверное, как и колбасники колбасу и сосиски.
Ширли-Мырли• 16 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
а теперь берем оригинал закона (есть и на сайте верховной рады и тут ) и сравниваем статью 35 в оригинале и в новостях
народ учитесь читать не только новости , но и первоисточники, все взрослые люди а до сих пор верим новостям и сми??? как говорил Задорнов ’...на заборах тоже пишут, проверял-нету...’
А вы читали?
’Із 1 січня 2025 року продукти, отримані в результаті забою не на бойні, що має експлуатаційний дозвіл, можуть використовуватися виключно для власного споживання або реалізації на агропромисловому ринку кінцевому споживачу в межах 50 кілометрів від місця забою або в області, в якій він здійснений.........
.....
Стаття 35. Здійснення державного контролю на бійнях, гуртівнях та потужностях з розбирання та обвалювання м´яса
1. Для забезпечення державного контролю за дотриманням необхідних гігієнічних вимог щодо забезпечення безпечності готових харчових продуктів тваринного походження на бійнях, гуртівнях та потужностях з розбирання та обвалювання м´яса під час надходження, розбирання та обвалювання продукції первинного виробництва тваринного походження присутність державного інспектора, який має відповідну кваліфікацію та ветеринарну освіту, або уповноваженої особи є обов´язковою.
2. Порядок здійснення державного контролю за дотриманням необхідних гігієнічних вимог щодо забезпечення безпечності готових харчових продуктів тваринного походження на бійнях, гуртівнях та потужностях з розбирання та обвалювання м´яса затверджується центральним органом виконавчої влади, що формує та забезпечує реалізацію державної політики у сфері безпечності та окремих показників якості харчових продуктів.
.....
Кукуша• 16 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
вы донбасские, уж молчали бы. Таого навернули, что уму не постижимо!! Тысячи людей, достойных людей убиты.. А вы тут за молоко поддакиваете.
А донбасские - не достойные??? они же и убиты, они же без зарплат, квартир, работы. Как Вам не стыдно?
rodina2012• 16 декабря 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
объясню.
Да не смешите. Прямо у меня под дверью бабушку заберут под белы рученьки? А следить за ней начнут в 5 часов утра (куда поехала и что повезла)))) Если вы об этом-полный бред!
Ответ дляПьера Безухова
ну тут не о бабульках речь
вы ж не с земли покупаете, а идете на рынок за молочком, мяском, курочкой. Речь об этом.
MontyBernz• 16 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Удалено администрацией...
Именно, жрите большими ложками ’покращення’
Аль_де_Барановна• 16 декабря 2014
Считаю, что эту ситуацию давно надо было поднимать. Недавно в передаче ’Абзац’ делали контрольную закупку мяска на рынке, у разных продавцов, отнесли в лабораторию. Какое многооразие там нашли даже рассказывать не надо. Какие проверки, о чем речь.
В ’домашненькое’ на рынке не верю после того, как видела как бабка на распродаже в АТБ всех расталкивала, гребла яйца, а потом стояла их от штампов вытирала. Торгует на Минском рынке бабуся.
Ширли-Мырли• 16 декабря 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
объясню.
В принципе и теоретически нет прямого запрета на торговлю в пределах 50 км от дома, но фактически придется пройти все круги ада и оформить кучу всяких бумаг (а в условиях нашей страны читай как ’придется отстегнуть кучу бабла всяким контролирующим организациям) чтобы что то продать, то есть фактически такая торговля умрёт. Я правильно понимаю?
сЛАдКОежКА• 16 декабря 2014
будут продавать не подворного забоя,а частник должен будет убой производить на специально оборудованной бойне или на бойне мясокомбината.соответственно заплатить за предостовляемую услугу .потом продает с холодильного прилавка. аренда такого места в разы дороже.
Котенок аки рысь• 16 декабря 2014
автор , перед тем как что - то писать - почитайте
и до этого нельзя было ... вообщем почитайте что да как , а потом кричите ... мне не нравится наша политика, но все что вам дают - нужно фильровать
Ответ дляrodina2012
Бред?! Бредом называли войну, когда о ней говорили в марте, бредом называли фиск.законы, которые вводит нын.власть, никто не верил, что пенсионерам урежут пенсии, отменят льготы. Что образование с детского сада будет платное, что коммунал возрастет до небес.
Вы знаете, для чего вводится тотальный контроль?
Как по вашему, для чего ставят верхнюю границу 12810 грн?! Пока 12810, в будущем она понизится. Сохраните мой пост.
Для того, чтобы полностью изъять оборот денег, а рассчитываться только карточками, а вы знаете, к чему это ведет?!
И господа-фиксалы будут рыть носом землю, чтобы наказать неимущего. Ибо взять больше не с кого.
Зрите чуть далее своего носа.
Ответ дляПьера Безухова
у меня свекровь в селе, у нее мясо покупают оптом, целыми свиньями, так что к сельским жителям это не относится
Пьера Безухова
• 16 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
ну как нельзя, продают же знакомые с села, на Озерке, не на газетке с земли
Пьера Безухова
• 16 декабря 2014
Ответ дляМила
а у нее бойня есть?
’Із 1 січня 2025 року продукти, отримані в результаті забою не на бойні, що має експлуатаційний дозвіл, можуть використовуватися виключно для власного споживання або реалізації на агропромисловому ринку кінцевому споживачу в межах 50 кілометрів від місця забою або в області, в якій він здійснений.......
Бауди на ауди• 16 декабря 2014
Ответ дляПьера Безухова
а мясо скупают мясники с рынка)
rodina2012• 16 декабря 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зрите чуть далее своего носа.
Вы берегите нервы, пожалуйста.Я в полемику о политике вообще не вступаю. Себе дороже. Германия и Израиль тоже полицейские государства и тотальный контроль там поставлен будь здоров. Я желаю, что бы мы жили так же как ЛЮДИ живут там. В с вами вступать в споры не буду
Ответ дляШирли-Мырли
именно. И не будет бабушка заниматься оформлением всех бумаг, чтобы продать тушку теленка в 50 кг. Слишком хлопотно. Просто перестанут заводить живность.
Сейчас пасти скот негде, поля приватизированы, идут застройки или они обносятся колючей проволокой. Для выпаса нет мест, сено очень дорогое. Всех хотят загнать в магазины, чтобы кормить химикатами, ведь нужно оприходовать ту дрянь, которая хлынет к нас из ЕС. У меня друзья из Австрии и америкосы с Техасса, вот который год мы собираемся на Рождество вместе. Так они оба, с разных стран всегда просят курицу гриль на костре.
Спрашиваю - почему? у вас что курей нет.
Куры есть, - говорят, - вкуса нет.
Ширли-Мырли• 16 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Это вы почитайте, КОГДА именно и ЧТО вступает в силу и КАК это будет происходить.
Бауди на ауди• 16 декабря 2014
Ответ дляПьера Безухова
а у нее бойня есть?
какая бойня,приезжает мясник с рынка,забирает живым поросенка или теленка,дома у него бойня и все разрешения,утром мясо везется на рынок,проходит санстанцию и продается.
Регионщица• 16 декабря 2014
Пфф ) Конечно знаю. И вам говорила еще в прошлом году. И не только я - все мало-мальски грамотные, кто прочел хотя бы конспект соглашения о евроинтеграции, кто поспрашивал/посмотрел болгар, сербов, латышей - все были в курсе и тайны из этого не делали. Наоборот пытались донести. Но вы ж свидоми, куда уж нам. Панду гэть! Здобулы!
Если прямо сейчас скинуть отэтот, что вы водрузили на трон, то до уровня жизни при янеке теперь лет 10 пахать! Но пофиг! Скачем!
Ширли-Мырли• 16 декабря 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Куры есть, - говорят, - вкуса нет.
Выращивать тварин для собственного потребления можно. Закон это вроде как не запрещает. Но действительно в реалиях нашей страны это не сильно выгодное дело.
Ответ дляrodina2012
мы не спорим. Тут не о чем спорить. Нужно только помогать нашим престарелым родственникам, пока мы еще можем, пока нам ничего не перекрыли, чтобы наши родители и бабушки раньше времени не вымерли от таких законов.
Мира вам! Мира нам всем.
rodina2012• 16 декабря 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мира вам! Мира нам всем.
На этом спасибо. Мира нам всем и терпения!