Первая леди колхоза• 17 февраля 2013
Укр производитель против Америки
Тема навеяна тем, что некоторые решили поддерживать нашего производителя и покупать наш трикотаж. Типа Смила. А вот Америка их не устраивает. Давайте проанализирует цену нашего и ихнего и подумает ЧТО лучше брать.
Покупаю нашего только трусики-маечки, и то редко..
Но никогда не куплю нашего производителя по ТАКИМ ценах, которые они лупят! Такое ощущение, что с ума сошли! Посмотрите сами
Комбинезон Смил, интерлок, рост 68, 74, Артикул 108226
цена 64 грн опт= +15% ставка сп 73,6 грн
Комбинезон Carters, коттон , 3 мес, размер 3 мес
распродажа $3,99= +10% комиссия+ $1 за вес= 44,18 грн
Комбинезон Gymboree , коттон, размер 6-9 мес,
распродажа $5,62 = 46 грн + $1 вес= 54 грн
не учитывая, что сейчас на сайте помжно купить под минус.
Думаю не надо рассказывать про отличнейшее качество вещей этой марки.
Обьясните, пожалуйста, зачем покупать наш некачественный трикотаж в 2 раза дороже?
И дизайн хуже. Если кто-то думает, что он поддержит национального производителя и ПРОСТЫМ людям будет лучше, ха...
Результат:
вже голосів:
174 (52.1%)
Я покупаю и то, и то
141 (42.22%)
Я покупаю только Америку
19 (5.69%)
Я покупаю только укр вещи
Ответ дляMarishulaB
Да , знаю эти марки, но я прикупила в Краване на распродаже Мазеркеа и Бенетон, от Бенетон я вообще в восторге. А Смил действительно хороши, у меня от сына осталась в идеале, а вот бемби застиралась, рисунок нет но катышки на байке появились и растянулась.
Что касается школьной формы, так мне только Турецкая понравилась по качеству и внешнему виду, но цена на нее не низкая.
Бенетон классное качество. Но дорогой. Сейчас на малую присмотрела футболку -220гр. Мне жалко.
Вот честно жалко. Она у меня за лето штук 20 футболок убивает насмерть. Причем может нарядить новую и тут же у нее творческий клин-и все футболке.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляLevskaya
так здесь же выше просто писали, что все уже плюются. а я еще и не попробовала...
Насчет реймы, по своему отпыту, я скажу, что лучше не(по крйаней мере, для моих детей).
Первый сдельник купила ’меховую попку’ старшему ребенку в 2006 году, относили 2 года, вниз одевала только махровый человечек (активный мальчик был очень) - всегда теплый и сухой, ткань не промокала, от грязи вытирала тряпочкой, относили 2 года, а сейчас этот же комбез младшая носит (сидит себе тихонько в колясочке) и тоже ей тепло. После этого сдельника поробовала термо-ксотюм чикко, плевалась и вернулась к рейме. Старшему сейчас 8 лет и снова купила ему комплект рейма тек и в будущем буду покупать ту фирму, мне нравится, тепло, сухо, комфортно.
КондуктЕр тролейбуса• 17 февраля 2013
Ответ дляфлена
Я на сейл попала -70 , джинсики от 79 до 130 , купила 3 шт, шерстяные платья по 150, пижамки до 160 и т.д. , короче на штуцер с мешком вышла для своих карапузов.
Ответ дляMarishulaB
Из школьной формы украинской очень хорошая по качеству велма. Но цены... У нас она в первом и втором классе была основной формой, одинаковой у всех девочек. А сейчас разрешили более свободный подход. Так я лучше вместо сарафана велма за 450 грн или юбки за 300, куплю два-три сарафана и две-три юбки джимбори, чилдренплейс, некст и т.д. То же самое с вязанным жакетом - сначала у нас был украинский за 300 грн (одинаковый у всех, с эмблемой гимназии). В этом году похожие, но лучше качеством и в 2 раза дешевле я купила на распродаже на чилдренплейс.
anna_daoud1782• 17 февраля 2013
для симферопольцев,неплохая форма на киевской где магазин ранок,модели были очень хорошии,и пошито вроде не плохо,а для мальчиков многтм нравится нина онилова(центр)
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляnamisha
я сама педиатр ) а все эти советы 20-30-летней давности, когда вся синтетика была ’стеклянной’ и недышащей. но технологии за это время успели далеко вперед уйти.
я тоже чаще всего покупаю натуральные ткани, но от синтетики не отказываюсь, если нравится дизайн и качество. вот малышке, которую еще только жду сейчас, уже купила и флисовые человечки в том числе на зиму. они такие клевые, мягенькие, очень приятные к телу
синтетика она и в Африке синтетика!не городите чушь!
anna_daoud1782• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
да не скажите,есть стекло ,а есть мягенькая,а вообще сейчас она в любой состав ткани входит
У нас почти все шмотки из Америки/Англии/Германии/Франции - я сама заказывала 1 раз из Америки, но нам очень много привозят друзья.
Привезенный нам то ли из Германии, то ли из Бельгии набор бодиков, кажется ’бейби клаб’ - до сих пор не могу найти их сайт в интернете, просто супер качества - я на них молилась, они были такие мягкие, ничего не кашлатилось, кнопки не расстегивались.
На возраст нью борн у нас были человечки и боди из мазекеа... К человечкам - нет вопросов, только на 2 из 3 почему-то рукавички перестали нормально заворачиваться... Но так - отлично... А вот бодики - это песня... Покупали в фирменном магазине. Спустя 5-6 стирок огромная апликация впереди потрескалась и стала царапаться. Это при том, что я не нарушаю условия стирки, а после месяца не гладила уже. Бодики полетели в мусорку. Было жалко - стоили они не слабо.
Потом у меня был опыт с Украинским производителем. Это была зима, и мне нужны были теплые боди с горлышком. Купила ТМ бемби. На первый взгляд все было нормально, но потом... Эти бодики начали кашлатиться, и я после одевания долго и нудно оттирала дочку от следов на коже - она была вся в этих катышках. Потом начали сначала расстегиваться, потом отлетать кнопки. Еще пару раз нам дарили всякие интересные вещи Украинского и Российского производства - практически ко всем были какие-то претензии.
Потом был заказ из Америки, потом крестная нам привезла в подарок пакет шмоток - все Американское. Претензии были, но многократно меньше. Во-первых, в комплектиках 3в1 от картерс, которые здесь уже кто-то приводил в пример (штанишки, бодик с коротким и бодик с длинным рукавом) категорически не понравились штаны - больше всего мне не понравились неотворачиваемые отвороты) Носим дома, на улицу в таком не выходим. Качество отшива американских вещей меня полностью устроило.
Нам отдавали вещи родственники, некоторые после нескольких детей. Когда мне (еще до рождения малой) принесли кучу пакетов, я их разбирала долго - отбирала то, что оставлю себе, остальное - или обратно, или в мусорку. И там были самые разные вещи - и Англия, и Америка, и Украина... Практически вся Украина пошла в расход - я оставила только 2 человечка на рост 56, которые были с бирками и выглядели прилично. Многократно ношенная Америка выглядела вполне прилично, что-то было в состоянии нового, что-то - в таком состоянии, что на улицу я бы не одела, но носить дома - вполне. Где-то были пятна и т.д., но нигде не было дырок, испорченной фурнитуры и прочего...
Про флисовые пижамы - это для себя решает каждая мама. Флис по определению синтетика - если Вас конкретно не устраивает - не носите. Я против синтетики ничего не имею, мы ее носим, особенно под рейму. В флисе нет ничего плохого - он мягкий, приятный к телу. Но все-таки в качестве пижамы я пока беру хлопковых человечков.
Я сужу абсолютно не предвзято - сама ничего не продаю, изначально была открыта для всего - сейчас - я, если есть возможность, предпочту Америку Украине...
Я тут недавно считала - мне второго ребенка одеть полностью в новое - с рождения до 9 месяцев (это без учета зимнего комбинезона, ребенок родится в самом конце лета) на картерсе будет стоит 100 уе. Сколько это будет стоить в Украине - не знаю, потому что вещь украинского производства за те же деньги может прослужить долго, а может оказаться что завтра надо идти и покупать новую.
alena-valukh• 17 февраля 2013
Кстати да, в бенеттоне скидки сейчас,я малому брала футболки по 90 грн,регланы по 100,джинсы 270грн.все было по 50% скидке.
Ответ для4udik
А еще столько красоты на джимбори и крейзи
Я уже на сотню точно накупила
Ответ дляnamisha
Я уже на сотню точно накупила
Мне пока рано) Я пока еще не покупаю) Буду покупать летом уже, тем более мой поставщик из америки везет за 8 уе кг 1 неделю) так что ждать не надо долго)
Кстати, джимбори и крейзи8 - классные марки, но у них качество то же, только дизайн лучше. По этому я до года на картерсе покупаю - цены меньше, дизайн - проще)
КондуктЕр тролейбуса• 17 февраля 2013
Ответ дляnamisha
Ну это еще по божески цены. Девочке сарафан и пару юбок купил и все, а на мальчика костюм хороший от 550 старт +3-4 рубашки , если хорошие 100% котон да еще и внешне ничего 150-200 за шт. ,+ джинсов 2 пары по 200 приблизительно. А смотрела рубашки на сайтах в Англии, так там хлопка дай бог 60%, а то в основном 40, да стоят они по 80-90, но оно мне нафиг не надо, вон лежит подарили Джимбори, одета 1 раз, пришел все тело обсыпало!!! Прочла , а там хлопка 40%. А у нас аллергия.
Ответ дляleo77
Вы, случайно, Кратерсом не торгуете? )))
Это на картинке красиво смотрится, а на самом деле ужасное Г. Даже то, что представлено как х/б (слипы в частности) 100% полиэстер на этикетке написано. И костюмчики скатываются и линяют после пары стирок. Больше ребёнку Картерс не беру
вот ведь странно
много чего картерс все отличного качества
Аноним• 17 февраля 2013
Вот сейчас специально посмотрела.
Летом 2010 года покупали:
Комбинезон осенний ’Умка’ вроде тоже ТМ ’Бемби’ - 158.00, натуральный, отличного качества, носили всю осень - не затерся. Остались довольны;
Тогда же:
халат махровый за 94.00, первое время нормально, но после нескольких стирок как-то в длину стянулся, в ширину растянулся - вот ним не довольны;
комплект для новорожденного (боди, шапочка, слюнявчик, распашонка, ползунки, рубашка, кофточка) 105.00. Как уже писала, качеством довольны были.
И рубашка за 25.00 - тоже хорошо носилась.
В другое время покупали еще боди и кофточки - тоже всем довольны. Про платье уже писала.
Аноним 147.
Летом 2010 года покупали:
Тогда же:
Аноним 147.
Ответ дляMarishulaB
У нас картерс - все что должно быть хлопковое (кроме флисовых вещей)- все 100 процентный хлопок, одни штанишки 95% хлопок, 5% полиеэстер, но это легинсы. Что написано на сайте - то и пришло...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляnamisha
Мне кажется, что это китайски фейк, я не помню такой на диснее
вы правы
Первая леди колхоза
• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пижамы Лемуа от 90-120грн.,Футболочки Бемби в декабре по распродаже были по 48-54грн.Кто-то тут писал,что из Америки пижамы заказывал по 110грн.
Если побегать по распродажам,то можно найти всё и цену и качество,но зачем!Ведь сидя на стуле легче!
Гардероб ребенку на лето:
пижамы 4 шт= 320-480 грн
футболочки 5 шт= 240-270 грн
+ шорты,майки, панамки, регланы, курточка, джинсы
и где-то на цыфре 10 тис грн постепенно формируется гардероб на сезон

утрирую конечно, но для меня цены на укр трикотаж просто заоблачны. сколько уже написали,что качество раз на разне приходится, и фурнитура не качественная. а америка- да, лотерея, может и брак быть (1% из 100), ткань дело вкуса. но зато яркий красивый дизайн. а не 3 цвета- розовый, голубой, желтый, как в Каркуше. Хотя байка у них хорошая
пижамы 4 шт= 320-480 грн
футболочки 5 шт= 240-270 грн

Первая леди колхоза
• 17 февраля 2013
Это невозможно понять, как с зарплатой 3 000 грн (средняя) можно накупить вещей (когда пижамка стоит 120 грн) в Украине, когда у американцев в разы зарплаты выше, а пижамка $10
Ответ для4udik
Ну мне как бы тоже только в конце июня рожать, а то и в начале июля
Но я экономная, я собираю по чуть-чуть в течение длительного времени, но с самыми большими скидками ) Старшую я уже на 2-3 года вперед одеваю, если вижу что-то классное и по шаровой цене. И себе с мужем так же - у него уже обуви на года три точно стоит ) Но все куплено реально за копейки.
Что до джимбори и крейзи, то они даже между собой отличаются существенно. Крейзи где-то на уровне с картерсом, а вот джимба трикотаж ощутимо качественнее.
Ну и мне красоты хочется
Со старшей дочкой не было возможности красивые вещи покупать, а сейчас есть и хочется
Но я экономная, я собираю по чуть-чуть в течение длительного времени, но с самыми большими скидками ) Старшую я уже на 2-3 года вперед одеваю, если вижу что-то классное и по шаровой цене. И себе с мужем так же - у него уже обуви на года три точно стоит ) Но все куплено реально за копейки. Что до джимбори и крейзи, то они даже между собой отличаются существенно. Крейзи где-то на уровне с картерсом, а вот джимба трикотаж ощутимо качественнее.
Ну и мне красоты хочется
Ответ дляLevskaya
а чего? я брала. такого откровенного Г как комсомольский трикотаж не видела. картерс еще отдыхает. а если учесть цену, то можно каждый день новый реглан картерс надевать, меньше пачкать, реже стирать, вот и износу не будет. Ждим конечно круче, но и дороже.
А я вот за комсомольский трикотаж поспорю-начала брать вышиванки у разных производителей- качество разное..о моделях молчу.есть полное хз..оно и стоит так же, а есть отличное качество!
КондуктЕр тролейбуса• 17 февраля 2013
Ответ для4udik
За картерс ничего плохого не скажу, был хб костюмчик, очень хорошего качества и флиска на замену Реймовской, так она у нас ходовая, поддеву родную Рема почти не носили, т.к. она на дочку широкая, но нам еще 2х нет.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для4udik
Это C&A
Milla_Milla• 17 февраля 2013
Ответ для4udik
поделитесь ссылочкой на вашего поставщика...
Ответ дляTaivanova
вот ведь странно
аналогично,я не торгую Картерсом,но у меня 80% одежды малого Картерс и абсолютно все хлопок,кломе флисового человечка,которого я ему одевала в 4-5 месяцев в качестве тоненького комбезика на улицу.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы потом реальное фото выставите, а мы посмотрим...
точно,я тоже па картинки повелась,а пришел такой мрак
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
о Нина Онилова класс,в ней даже дупутаты ходят!
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вы знаете ,что ваши пижамки флиз -100%синтетика??????
и чем вы хвастаетесь???что ваш ребенок спит мучается в 100%синтетике на голое тело????
ну вы мамаши даете!!!????

да, 100% синтетика! но! ребенок потеет когда спит, в садике флисовая пижама, которая отлично отводит влагу, ребенок просыпается сухой!! что лучше синтетика в которой ребенок сухой и мама уверена, что он не заболеет, или мокрый и больной, но в натуральной ткани??
КондуктЕр тролейбуса• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем вообще пижама когда так жарко, у нас в садике в майках спали.
Shop in USA• 17 февраля 2013
Я малого с рождения одеваю, уже больше трёх лет в америкосские шмотки. Ещё вагон вещей в запасе на вырост лет до 5 так точно.
Для сравнения, была пару недель назад на 7км. Многие вещи просто в руки брать страшно. Цены как в бутике фирменном! Конечно я буду покупать в США! Таких цен и качества как на crazy джимбе и т.д. в Украине нет и быть не может!