Первая леди колхоза• 17 февраля 2013

Укр производитель против Америки

Тема навеяна тем, что некоторые решили поддерживать нашего производителя и покупать наш трикотаж. Типа Смила. А вот Америка их не устраивает. Давайте проанализирует цену нашего и ихнего и подумает ЧТО лучше брать.
Покупаю нашего только трусики-маечки, и то редко..
Но никогда не куплю нашего производителя по ТАКИМ ценах, которые они лупят! Такое ощущение, что с ума сошли! Посмотрите сами

Комбинезон Смил, интерлок, рост 68, 74, Артикул 108226
цена 64 грн опт= +15% ставка сп 73,6 грн

Комбинезон Carters, коттон , 3 мес, размер 3 мес
распродажа $3,99= +10% комиссия+ $1 за вес= 44,18 грн

Комбинезон Gymboree , коттон, размер 6-9 мес,
распродажа $5,62 = 46 грн + $1 вес= 54 грн
не учитывая, что сейчас на сайте помжно купить под минус.
Думаю не надо рассказывать про отличнейшее качество вещей этой марки.

Обьясните, пожалуйста, зачем покупать наш некачественный трикотаж в 2 раза дороже?
И дизайн хуже. Если кто-то думает, что он поддержит национального производителя и ПРОСТЫМ людям будет лучше, ха...
Результат:
вже голосів: 334
174 (52.1%) Я покупаю и то, и то
141 (42.22%) Я покупаю только Америку
19 (5.69%) Я покупаю только укр вещи
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
А зачем вообще пижама когда так жарко, у нас в садике в майках спали.
в садике не жарко

Аноним• 18 февраля 2013
Ответ для4udik
У нас почти все шмотки из Америки/Англии/Германии/Франции - я сама заказывала 1 раз из Америки, но нам очень много привозят друзья.
Привезенный нам то ли из Германии, то ли из Бельгии набор бодиков, кажется ’бейби клаб’ - до сих пор не могу найти их сайт в интернете, просто супер качества - я на них молилась, они были такие мягкие, ничего не кашлатилось, кнопки не расстегивались.
На возраст нью борн у нас были человечки и боди из мазекеа... К человечкам - нет вопросов, только на 2 из 3 почему-то рукавички перестали нормально заворачиваться... Но так - отлично... А вот бодики - это песня... Покупали в фирменном магазине. Спустя 5-6 стирок огромная апликация впереди потрескалась и стала царапаться. Это при том, что я не нарушаю условия стирки, а после месяца не гладила уже. Бодики полетели в мусорку. Было жалко - стоили они не слабо.
Потом у меня был опыт с Украинским производителем. Это была зима, и мне нужны были теплые боди с горлышком. Купила ТМ бемби. На первый взгляд все было нормально, но потом... Эти бодики начали кашлатиться, и я после одевания долго и нудно оттирала дочку от следов на коже - она была вся в этих катышках. Потом начали сначала расстегиваться, потом отлетать кнопки. Еще пару раз нам дарили всякие интересные вещи Украинского и Российского производства - практически ко всем были какие-то претензии.
Потом был заказ из Америки, потом крестная нам привезла в подарок пакет шмоток - все Американское. Претензии были, но многократно меньше. Во-первых, в комплектиках 3в1 от картерс, которые здесь уже кто-то приводил в пример (штанишки, бодик с коротким и бодик с длинным рукавом) категорически не понравились штаны - больше всего мне не понравились неотворачиваемые отвороты) Носим дома, на улицу в таком не выходим. Качество отшива американских вещей меня полностью устроило.
Нам отдавали вещи родственники, некоторые после нескольких детей. Когда мне (еще до рождения малой) принесли кучу пакетов, я их разбирала долго - отбирала то, что оставлю себе, остальное - или обратно, или в мусорку. И там были самые разные вещи - и Англия, и Америка, и Украина... Практически вся Украина пошла в расход - я оставила только 2 человечка на рост 56, которые были с бирками и выглядели прилично. Многократно ношенная Америка выглядела вполне прилично, что-то было в состоянии нового, что-то - в таком состоянии, что на улицу я бы не одела, но носить дома - вполне. Где-то были пятна и т.д., но нигде не было дырок, испорченной фурнитуры и прочего...
Про флисовые пижамы - это для себя решает каждая мама. Флис по определению синтетика - если Вас конкретно не устраивает - не носите. Я против синтетики ничего не имею, мы ее носим, особенно под рейму. В флисе нет ничего плохого - он мягкий, приятный к телу. Но все-таки в качестве пижамы я пока беру хлопковых человечков.
Я сужу абсолютно не предвзято - сама ничего не продаю, изначально была открыта для всего - сейчас - я, если есть возможность, предпочту Америку Украине...
Я тут недавно считала - мне второго ребенка одеть полностью в новое - с рождения до 9 месяцев (это без учета зимнего комбинезона, ребенок родится в самом конце лета) на картерсе будет стоит 100 уе. Сколько это будет стоить в Украине - не знаю, потому что вещь украинского производства за те же деньги может прослужить долго, а может оказаться что завтра надо идти и покупать новую.
беби клаб это кунда. C@A,Германия
Фекла Персиковна• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Маша и медведь -и примарк???? Ну-ну!!!
У Примарка нет таких аппликаций
если думаешь что ночью за фотоаппаратом полезу - ошибаешься. верить - не верить - это дело личное и каждого.
Фекла Персиковна• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Гардероб ребенку на лето:
пижамы 4 шт= 320-480 грн
футболочки 5 шт= 240-270 грн
+ шорты,майки, панамки, регланы, курточка, джинсы
и где-то на цыфре 10 тис грн постепенно формируется гардероб на сезон
утрирую конечно, но для меня цены на укр трикотаж просто заоблачны. сколько уже написали,что качество раз на разне приходится, и фурнитура не качественная. а америка- да, лотерея, может и брак быть (1% из 100), ткань дело вкуса. но зато яркий красивый дизайн. а не 3 цвета- розовый, голубой, желтый, как в Каркуше. Хотя байка у них хорошая
не ну , я вам автор, поражаюсь!

Вы в очередной раз сравнили дешевый, нет-нет самый дешевый комсомольский трикотаж каркуша (такого же плана Лули, трикотажный рай) с брендовой америкой и англией.

Есть и другие укр фирмы, НО отменного качества!

Я и за брендовую, и за украинскую проголосовала, НО
нужно сравнивать одинаковое или хотя бы похожее.
Мне от отдого вида Каркуши(лули...) тоже плохо становится, НО есть и другое качество.
namisha• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
не ну , я вам автор, поражаюсь!

Но почему-то они в одну цену - американские бренды на распродаже и наше ’гмо’ )) Приведите в пример хорошие украинские марки и мы сравним цены
4udik• 18 февраля 2013
Ответ дляnamisha
Ну мне как бы тоже только в конце июня рожать, а то и в начале июля Но я экономная, я собираю по чуть-чуть в течение длительного времени, но с самыми большими скидками ) Старшую я уже на 2-3 года вперед одеваю, если вижу что-то классное и по шаровой цене. И себе с мужем так же - у него уже обуви на года три точно стоит ) Но все куплено реально за копейки.

Что до джимбори и крейзи, то они даже между собой отличаются существенно. Крейзи где-то на уровне с картерсом, а вот джимба трикотаж ощутимо качественнее.

Ну и мне красоты хочется Со старшей дочкой не было возможности красивые вещи покупать, а сейчас есть и хочется
А мне в конце августа)
Я ничего не выискиваю, мне проще все одним скопом заказать - терпения не хватит 150 посылок ждать)
Я свою малую тоже наперед одеваю, но не на 2-3 года, а скорее на 2-3 сезона) Но у нас и возраст разный)
А про красивые вещи... Я начала отрываться где-то после 10 месяцев на дочке. До этого предпочитала простоту красоте - стирать легче, одевать легче, испортить-испачкать - сложнее) Вообще для новорожденных и деток до 3-4 месяцев, а то и до полугода я предпочитаю белые или очень светлые вещи.
4udik• 18 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
За картерс ничего плохого не скажу, был хб костюмчик, очень хорошего качества и флиска на замену Реймовской, так она у нас ходовая, поддеву родную Рема почти не носили, т.к. она на дочку широкая, но нам еще 2х нет.
Нам тоже почти два, на поддеву вместо реймовских флисок у нас тоже картерс был) Я эти 2 комбеза - без ножек и капюшонов на распродаже по 5,50 уе взяла. По сравнению с реймой - небо и земля) Но мы ни разу так и не поддели - хватало термобелья марк и спенсер - флис нужен после -15... У нас так холодно не было....
4udik• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это C&A
Спасибо) Пойду искать)
4udik• 18 февраля 2013
Ответ дляMilla_Milla
поделитесь ссылочкой на вашего поставщика...
Это не кидстафф. Это отдельная компания, которая занимается перевозками из Америки по таким ценам и срокам. Под 20%. Я у них 1 раз заказывала - осталась довольна, потом родители часто через них покупали. Выгоднее чем здесь получается - во-первых быстрее, во-вторых доставка дешевле, а в третьих - они пишут ’комиссия 20%’, но когда я заказывала у них с картерса, они дали мне свою картеровскую скидку 20% - и получилось что комиссия 0. Если хотите - могу в личку ссылку дать. И еще мне нравится что у них выбор сайтов огромный.

4udik• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
беби клаб это кунда. C@A,Германия
Спасибо большое!
Milla_Milla• 18 февраля 2013
Ответ для4udik
Можно в ЛС (чтоб не сочли за рекламу), пожалуйста ссылку. спасибо!
4udik• 18 февраля 2013
Нашла наши бодики беби клаб... Они стоят в Германии 5 штук 7 евро... Я вообще в шоке... Они такие классные, что я не верю в то, что они могут быть такими дешевыми...
yana_koval• 18 февраля 2013
Ответ для4udik
Здравствуйте, можно и мне в личку ссылку на эту компанию.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ для4udik
У этой фирмы вся одежда качественная, от колгот до комбезов
автор Первая леди колхоза • 18 февраля 2013
Ответ для4udik
где нашли? на оф сайте 1 шт 7 евро
Фекла Персиковна• 18 февраля 2013
Ответ дляnamisha
нет-нет...

я не о том...

я о том что нельзя сравнивают дешевый комсомольский трикотаж (каркуша, Лули, трикотажный рай) с брендовой америкой и англией. Это совсем разное!

Некоторые СП-шники дешевый комсомольский трикотаж покупают на вес. Это ведь нельзя сравнивать с фирменным. Оно ведь там все тонкое, ужасное, кнопки не качеств.

Это разное качество (комсомольский трикотаж и бренд Англия-Америка), не сравнимое как по мне.

Если сравнивать ПО КАЧЕСТВУ: то Англия-Америка и украинскими достойными Гарден Бейби, Кид Джой, Моне.

Ну как то так!

Если по цене, то это другой вопрос.

Но если по качеству, то это несравнимые понятия, как Слон и Моська, бренд Англия-Америка с комсомольским.
флена• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет-нет...

я не о том...

Ну как то так!

Если по цене, то это другой вопрос.

Вы знаете все эти споры по цене как по мне немного с лукавством. Мы ведь стараемся брать Америку ,Англию и.т.д по распродажным ценам,а сравниваем свою качественную с новыми коллекциями.
А в том же Беби Моне на распродажах все не так и дорого. А если сравнивать новые вещи -то не всегда с иностранных сайтов выгоднее брать. Вот например смотрела платье нарядное новых коллекций Некс,Н&М и SLY от 350 до 600 и Керчь ( а там качество в разы лучше) от 250 до 600. Поэтому разницы не вижу.
Еще мне Джимбори нравится( футболки,регланы).
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
где нашли? на оф сайте 1 шт 7 евро
http://www.c-and-a.com/de/de/shop/product.html#%21...
Ответ дляАноним
спасибо!
нам тоже когда-то подарили человечек baby club, только машинка испортила его

Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет-нет...

я не о том...

Ну как то так!

Если по цене, то это другой вопрос.

моне только модели супер, но никак не качество
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляфлена
в любое время там распродажи, пусть не 80%, но все же, а пока наши устроят распродажи, то уже и купить или не хочется, или нечего
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
да не скажите,есть стекло ,а есть мягенькая,а вообще сейчас она в любой состав ткани входит
anna_daoud1782• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот чё смешного.я в своё время изучала составы тканей.и всегда могу понять как эта ткань будет носится.кто шьёт меня поймёт,и вот поверьте даже если написано что 100 хб(особенно это китай и украина) это не так,тк добавление синтетики практически везде есть, очень мало полностью натуральной ткани
anna_daoud1782• 18 февраля 2013
Ткани натуральные и синтетические – различия, достоинства, недостатки.

Каждому из нас, как правило, в свое время рассказали, что натуральные ткани лучше искусственных. Конечно, с этим трудно спорить. Однако и синтетические ткани имеют свои плюсы, не всем известные. И, к тому же, существуют распространенные заблуждения относительно некоторых видов тканей, например, самое распространенное «вискоза – это натуральная ткань». Давайте окунемся в мир тканей и попробуем сориентироваться.
Натуральные ткани.

Натуральные ткани, безусловно, хороши. Они производятся из волокон растительного, животного, минерального происхождения и обладают антиаллергическими, антисептическими и антигрибковыми свойствами. У них прекрасные вентиляционные и терморегулирующие свойства. Одежда из них мягкая, комфортная и максимально приятная в носке. Есть всего лишь четыре вида натуральных тканей: хлопок, лен, шерсть, шелк.

Хлопок. Хлопковые ткани – это широко известные ситец, батист, бязь, фланель, сатин и другие. Если на этикетке изделия содержится информация о том, что в составе есть хлопок, значит, изделие сразу же становится более привлекательным для покупателя. Ведь хлопок обладает рядом безусловных преимуществ: летом в нем не жарко, зимой – не холодно, хлопок хорошо пропускает воздух и приятен телу. Недостатком хлопковых тканей можно считать то, что они очень часто сильно линяют и легко мнутся, особенно ярких и темных цветов. Поэтому хлопок иногда обрабатывают специальными химическими веществами, ткань линяет и мнется в меньшей степени, однако, может вызвать аллергическую реакцию кожи. Совет: покупайте необработанный химией хлопок, но лучше светлых тонов, в этом случае и риска аллергии нет, и краски не блекнут после первой же стирки.

Лен. Лен был популярен всегда благодаря своей добротности. Особого ухода не требует, стирается легко, его структура такова, что, несмотря на плотность ткани, лен в высокой степени воздухопроницаем. Относительный минус – лен легко мнется, поэтому часто в состав льняных тканей добавляется небольшое количество синтетики для лучшего сохранения формы.

Шерсть. Натуральная шерсть красива, приятна на ощупь, обладает комфортной воздухопроницаемостью и согревает нас в холодное время года. У каждого в личном гардеробе есть достаточное количество шерстяных свитеров, кардиганов, платьев, шарфов и других любимых предметов одежды. К недостаткам шерсти можно отнести то, что зачастую шерстяная ткань мнется и относительно быстро изнашивается. И натуральная шерсть может вызывать аллергию, исключение – шерсть новозеландского мериноса. Для улучшения свойств широко практикуется добавлять в шерстяное волокно синтетику.

Шелк. Шелковые нити получают путем разматывание коконов тутового шелкопряда. Элегантные, сияющие шелковые ткани могут похвастаться непревзойденной прочностью. Но шелк не очень приятно носить в жаркую погоду, да и красота ткани нередко сохранятся до первой стирки. Шелк может садиться, линять при стирке. При высыхании любое влажное пятно оставляет след.

Синтетические ткани.

Что касается синтетики, современные технологии не стоят на месте и каждый год в магазины поступает одежда из новых и уже полюбившихся синтетических тканей – вискозы, микрофибра, акрила, флиса и других. Синтетических тканей гораздо больше, чем натуральных. Искусственные ткани получают из волокон, изготовленных из природного газа, нефти, каменного угля, целлюлозы, стекла, металлов… В наше время искусственные ткани становятся все более похожими на натуральные – они дышащие, приятные телу, мягкие по фактуре. Несомненные преимущества синтетических тканей – сохраняют форму изделия и почти не мнутся.

Вискоза. Ее получают из древесной целлюлозы химическим путем. Очень многие считают, что это натуральная ткань, вероятно потому, что вискоза обладает многими преимуществами, характерными для натуральных материалов – антиаллергические свойства, хорошая воздухопроницаемость, приятные тактильные качества. Но есть и недостатки – быстрая изнашиваемость, ткань легко рвется, особенно в мокром состоянии и сильно мнется. Можно посоветовать приобретать изделия из такой вискозы, которая имеет шелковистую гладкую выработку, поэтому более прочна и лучше сохраняет привлекательный вид.

Акрил. Это синтетическое волокно, сырье для которого добывают из природного газа. По виду акрил весьма напоминает шерсть – такой же пластичный и мягкий, неплохо сохраняет тепло, поэтому акрил иногда называют «искусственной шерстью». Однако, акрил недостаточно пропускает воздух, после стирки теряет упругость, значительно растягивается и мнется. Оптимальным является сочетание акрила с шерстью или мохером – тогда и катышком будет поменьше, и деформация изделия менее выраженная. Акрил может обозначаться как PAN.

Полиамид. Это высокоэластичная синтетика, изделия из которой длительно не изнашиваются благодаря прочным волокнам, при этом отлично сохраняя первоначальную форму. Полиамид используется и для изготовления нижнего белья, колгот, чулок, леггинсов, а также входит в состав верхней одежды. Наиболее известные разновидности полиамида – нейлон, таслан, джордан. Нейлон наиболее практичен, легко чистится и быстро сохнет, а таслан и джордан разработаны с улучшенными гигиеническими показателями, что касается воздухопроницаемости и водоотталкивающих свойств. Минусы полиамидных волокон – плохо удерживают тепло, не впитывают влагу и очень сильно электризуются. Но все же эффектный внешний вид, прочность, стойкость и стиркам, изгибам – все эти плюсы также заслуживают внимания. Желательно, чтобы полиамидных волокон в изделии было не более 10 %.

Флис. Синтетический ворсовый материал из полиэстера. Флис замечательно удерживает тепло, легкий, эластичный, прочный и долговечный. Этот материал уже полюбился производителям для изготовления теплой спортивной одежды, туристической одежды, теплой детской одежды. Флис может быть односторонним – термобелье, рубашки, и двухсторонним. Может использоваться как подкладочная ткань. Для улучшения водоотталкивающих свойств флис обрабатывают специальным средством (например, для пошива флисовых демисезонных курток).

Полартек. Новые ткани, более 150 видов, разработанные американской корпорацией MALDEN MILLS. Высокотехнологичные ткани полартек созданы специально для различных видов спорта и активного отдыха, напоминают трикотаж плотной вязки. Это 100 % полиэстер с густым ворсом, иногда с добавлением хлопка, лайкры, шерсти, нейлона или искусственного шелка. Из полартека получаются прочные, долговечные свитера, джемперы, водолазки, куртки, не впитывающие запахи, отлично сохраняющие форму и цвет, этим полартек превосходит шерсть и другие натуральные волокна. И при этом дышащие свойства и сохранение тепла не хуже, чем у шерсти. Эти новые ткани совершенно не пропускают ветер, получается эффект термоса – воздух, находящийся внутри между телом и изделием, нагревается теплом тела и не остывает.

Мембрана. Мембранные ткани появились не так давно. Мембраной называется тончайшая пленка или специальная пропитка, по особой технологии нанесенная на верхний слой ткани. С внутренней стороны эта пленка или пропитка может быть защищена еще одним слоем ткани. В одежде и обуви из мембранной ткани комфортно в любую погоду, так как она не пропускает влагу, защищает от ветра и при этом дышит, выводит пот наружу, сохраняя тепло. Бывают микропорные мембраны – они представляют собой пленку с порами размером в несколько тысяч раз меньше капли воды, поэтому капли дождя не могут пройти через эти поры, но при этом пар от тела выводится наружу (например, Gore-Tex, Porelle). Бывают гидрофильные мембраны – это плотная пленка без пор, совершенно не пропускающая воду, однако водяной пар наружу выводится (например, Sympatex, Ultimex, Sofitex, Cyclone, TransActive). Есть комбинированные мембраны – например, TriplePoint. Микропорные мембраны лучше дышат, гидрофильные лучше тянутся и не забиваются грязью. К недостаткам можно отнести то, что, в случае наличия на поверхности одежды водяной пленки или льда, воздухопроницаемость резко ухудшается. Мембраны активно используются в производстве детской верхней одежды и обуви, для активного отдыха.

Микрофибр. Синтетический материал, используемый часто в изготовлении нижнего белья, легкой повседневной и спортивной одежды. Обладает завидными для синтетики гигиеническими показателями: хорошей термостойкостью, при этом хорошо пропускает воздух, в такой одежде комфортно и в жару, и в холод. Этот материал долго носится, прекрасно смотрится – тонкий, эластичный, и при этом достаточно прочный. Часто сочетают с нейлоном для увеличения плотности.

Эластан. Это целая группа синтетических волокон, наиболее распространенных из которых является лайкра. Основной эффект этих волокон – придание изделию эластичности. Нить эластана вытягивается в 6-9 раз больше первоначальной длины, потом вновь возвращается в первоначальное состояние. Обычно их добавляют в состав других тканей. И тогда вещи не мнутся, хорошо стираются, очень практичны. Ни одна стрейчевая вещь не обходится без эластана – это может быть все что угодно от банальных колготок, нижнего белья до юбок, водолазок, платьев.

Лидерские позиции по объему производства сейчас прочно заняли смешанные ткани, содержащие и натуральные, и синтетические волокна одновременно. Это позволяет удачно сочетать экологичность, гигиеничность натуральных тканей и практичные свойства синтетики.

Создан 12 июн 2011.
Фекла Персиковна• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
я вам как пример - Моне привела, но еще и гарден, кид джой. к посту 346.

выхватывать слова из текста я тоже умею

А отличие между гарден, моне И лули,каркуша улавливаете?
если да, тогда - нормуль.
если нет - говоритьь не о чем.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляanna_daoud1782

Натуральные ткани.

Синтетические ткани.

Создан 12 июн 2011.
спасибо за обзор!но многие мамочки прекрасно разбираются в тканях.и синтетика есть синтетика!не надо доказывать,что новая синтетика не такая как старая.я не хочу одевать ребенку кофточку из стекла и все!
я за удобства и комфорт!
anna_daoud1782• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
я за удобства и комфорт!
а вы не носите спортивные костюмы,велюровые костюмы,свитера(а там везде добавляется тотже акрил) а колготки там тоже пристствует синтетическое волокно,водлазки (вот за счёт чего они тянутся и приобретают нужную нам форму)а в чём вы ходите зимой? ведь там везде синтетика ,да и подкладка синтетика,а как же ваша любимая рейма,лине ,из чего они состоят? ага мы синтетику не носим но йогурты и барни кушаем,а также киндеры и шоколадки
anna_daoud1782• 18 февраля 2013
ах да мы синтетику не носим ,мы на ней только спим(подушки ,одеяла,пледы),ведь аллергенный
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним

выхватывать слова из текста я тоже умею

если да, тогда - нормуль.
если нет - говоритьь не о чем.
с вами точно не о чем говорить, хамка! Для остальных поясню, что коментировала только моне, т.к Гарден Бейби, Кид Джой не носили и за качество - цены не знаю.