Цыпка• 16 декабря 2014

Может кто-то знает, как себя ведет доллар а Белорусии ?

Ухахайкина• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва
да, в Беларуси прямо все бесплатно)))))
кто-то говорил про бесплатно?
в беларусь по-моему проще, чем в европу попасть и получить работу. или не так?

Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва
Тут уже пол Донбасса и Луганска. Я серьезно
А вы тоже переехали в Беларусь? Я вот тоже подумываю.... Но там помочь некому даже в первое время, хоть есть родственники, но на столько дальние, что я с ними не знакома)) Извиняюсь за вопрос, но очень интересно, реально ли там устроиться самим?
Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
в Киеве дорого, Винница, Запорожье, Днепропетровск, сейчас в моем Запорожье квартиру в аренду не снимешь вообще и аренда повысилась на 1000 грн в среднем
а Вы сравнивали с Европой?Не знала
Ухахайкина• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва
а Вы сравнивали с Европой?Не знала
там было написано, что богательние в Европу) я написала, что бедненькие в беларусь)
Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Мы устроились сами. Из родственников никого нет, из знакомых никого.
Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
ясно)
Ухахайкина• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва
а после войны не планируете возвращаться? или будете ’корни пускать’?)

Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
Возвращаться не планирую. Пускать корни в Беларуси не планирую
Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва
Спасибо, обнадеживает)) А с работой как? Вы не в курсе, какие специальности востребованы?
Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Вы можете сами поискать. Но контент слабый) Специалисты очень востребованы,особенно врачи, учителя, промышленники. Знаю, что гор. автопарки часто набирают людей
Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва
Спасибо вам за ответы, будем думать Только страшно решиться ехать ’в никуда’ с маленькими детьми)
Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
страшнее,когда тебе плюют в спину) Мы тоже с 2 маленькими детьми.
Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва
Не очень белорусы нас любят?
Ухахайкина• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Не очень белорусы нас любят?
с чего бы это вдруг???
Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
с чего бы это вдруг???
Не знаю.... Это я про ’плюют в спину’, либо я не так поняла
Ухахайкина• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
мне кажется плюют только в Украине
Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Не очень белорусы нас любят?
здрасьте))))))))) Они,между прочим, украинцев очень любят и уважают за неистощимый оптимизм)

А в спину нам плевали на ридной неньке) И желали поскорее укататься в асфальт
Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
мне кажется плюют только в Украине
Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва

Слава Богу, я не так поняла))) Ну да, как-то переселенцы с Донбасса в Украине стали лишними... Рабочие места да в садиках места занимают коренных патриотов))

Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Бацька сказал- раз УКраине не нужны рабочие руки, так я возьму!
Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва
Уважаю его)))
Спасибо за ответы Благополучия вам в вашей новой жизни в новом государстве! Пусть все получается!
Ухахайкина• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
ну а коренных теперь что жертвовать собой ради донбасса?
здесь неправильно делает правительство. сделали бы доп места и все
Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
А куда нам деваться? Все кричат ’Єдина...’, вот мы и приехали, но
кричать - это одно, а на деле все по-другому?
Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Уважаю его)))
ну так это и показывает лишний раз,что нет Единой страны. Это я не осуждаю,это просто факт
Ухахайкина• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
ну ваши предложения???? я их прекрасно понимаю. им тоже нужно работать и водить детей в сад.
Ухахайкина• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва
я б тоже не уступила свое место(( помогла бы деньгами, одеждой, помогла бы найти работу..но а мне своего ребенка куда ??
Льва• 16 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
Местным писать письма об открытии доп.групп. От переселенцев такие письма не сработают. А от местных сработали бы. Только нах оно кому надо?
Ухахайкина• 16 декабря 2014
Ответ дляЛьва
ну вот я и говорю, что нужны доп.места, а не уступки за счет кого-то.
но это и правда никому не нужно(((
пока беда не придет в твой дом, не осознаешь, что такое война(
Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
А чего мне что-то предлагать? Никто обо мне и моих детях за меня не беспокоиться. Поэтому раз мне положено место в сад, я весной и пойду. Меня же государство защищает. А вообще сложная эта тема, и по суди государство не думает ни о переселенцах, ни о коренных жителях.
Ухахайкина• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
закончился совок, когда гос-во заботится. только в беларуси остался))
осталось: человек человеку волк.