Мусик Пусик• 17 декабря 2014
Доллар 23, евро 29
В Киеве продажа доллара в обменке 23, евро 29
Делаем ставки: Сколько будет завтра?
Результат:
вже голосів:
654 (46.28%)
425 (30.08%)
334 (23.64%)
Ответ дляПищалка
Я сегодня поддалась панике купила бакс по 22.Теперь думаю а надо ли .может надо было подождать?
не спешите огорчаться. Я вот тоже недавно жалела, что по 16.4 купила, а потом можно было по 16.05 купить. Да, в краткосрочной перспективе - может и не очень выгодно получилось, а вот в долгосрочной - это вопрос.
Хотя, если бы доллар опустился до 16 - это было бы просто замечательно
Даже не считали бы с мужем, сколько потеряли: покупали много по бОльшему курсу (постоянно конвертируем почти все оборотные деньги в доллар)
Ответ дляАноним Первый
Согласна с Вами! Тут многие даже не знают, что МВФ требовал от Яныка девальвировать доллар на 25% еще в 2013 году, но где там, рейтинги же упадут, как они падают сейчас. Вот теперь имеем то, что имеем.
и я соглашусь. Все, что мы сейчас имеем - это следствие в первую очередь отсроченной инфляции. И только потом уже все остальные факторы: война на нашей территории, требующая реформ экономика и т.д. Все вместе конечно дало ужаснейший эффект..
Ответ дляПацаааааааан
ой, кстати, как сейчас поживает малый бизнес?
А, я поняла, Вы ждете ВВП с волшебной палочкой. Чтоб взмахнул - и мгновенно наступило счастье, как в Крыму. И чтоб ничего не платить за это. И ни каких процессах в стране не разбираться, а только требовать, услышать Донбасс, упс, чтоб позаботились о людях. Ну ждите. Пока ждете, станете экспертом по отдиранию одной ласты от другой.
Донбасс вот тоже ждал ВВП с волшебной палочкой. Не скажу, чем оказалось та палочка, на которой их сейчас вертит Пуйло.
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk
у Вас мания? при чем тут Путин
от абы пртулить его хоть где-то, хоть каким-то боком, без него ну никак не идет ни одна тема. По теме есть что ответить?
Ответ дляПацаааааааан
ни оч чем. Забавно то, что Вас не волнуют другие, но при этом Вы пытаетесь меня в этом уличить. Ну-ну. На какой хрен мне надо такое гос-во, которое обо мне не думает? и о Вас, кстати, тоже.
Меня волнуют другие. Но в отличие от вас, не моя собственная шкура - я-то выживу при любых обстоятельствах.
Меня волнует судьба детей, моих, наших, всех украинских детей. Именно поэтому я готова перетерпеть пару лет сейчас ради лучшей их судьбы в будущем.
Бабка_в_кедах• 17 декабря 2014
Ответ дляКекс
Каждый год-перед самым Новым Годом-долар падает!!Думаю,так будет и в этом году!)
Ну до 8 он явно не упадет
На 50 копеек подешевеет
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk
’я-то выживу’ - это и есть своя собственная шкура, так, между прочим. А как быть детям сейчас? Будущее - призрачно и далеко не факт, что так безоблачно, как Вам это видится, настоящее у Вас под носом. Что-то Вы не сильно переживаете за те семьи, где достаток ниже среднего, где есть детки и такие семьи НА СЕГОДНЯ (ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС) нищают на глазах, за пенсионеров, которые ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС не смогут купить лекарства. О каком переживании за других Вы вообще можете говорить? Фу.
Ответ дляПацаааааааан
у Вас мания? при чем тут Путин
Я пыталась донести до вас простую мысль о том, что СРАЗУ и НА ШАРУ совершатся только такие геополитические ошибки, как Крымнаш. ВВП палочкой взмахнул - и осчастливил Крым. Ненадолго, но зато на халяву.
А для позитивных изменений требуется время.
Пищалка• 17 декабря 2014
Ответ дляannetk@
Согласна про 16.у нас деп завис в ВАБ в гривне,теперь до весны денег не увидим .
Хлопаю ресницами• 17 декабря 2014
не нагоняйте панику
повышаться не будет
рубль снова укрепляется
расчеты в $ за энергоносители приостановлены
повышаться не будет
рубль снова укрепляется
Мастер Пис• 17 декабря 2014
Янык мешками бабки тырил, а эти вагонами. Ежели че поддерживала майдан
Ответ дляПацаааааааан
Легче всего быть сострадательной за чужой счет, ничего не предпринимая и только критикуя тех, кто а) понимает, что происходит б) знает, какую цену придется за это заплатить в) пытается изменить ситуацию к лучшему.
Этот ваш дешевый надрывный пафос про сферических детей и пенсиоонеров в вакууме ничего не стоит.
Жизнь не справедлива. В кризис в первую очередь страдают самые обездоленные. Не может реформирование разграбленной, погрязшей в коррупции страны, да еще и с войной на границе, проходить без кризиса. Вы хотите помочь? Помогите детдомам, переселенцам, возьмите на содержание обездоленного пенсионера. Но давайте без дешевых манипуляций ’нищающими на глазах’ обойдемся.
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk
та никто ж не против! все хотят жить хорошои хотят для тебей лучшего, но позитивные изменения надо делать с умом. Я не вижу ничего позитивного (в долгосрочной перспективе также) в том, что происходит у нас в стране сегодня. Разве только что меньше население станет, типа меньше народу - больше кислороду. Ну тогда да. Старики вымрут (прааально, пожил, толку с тебя никакого нет - свободен), мужиков поубивают (мыжпатриоты), часть выедет (из тех же патриотов, в основном), детей меньше станут рожать. Для меня это как-то не есть плюсами. А по мелочи даже перечислять не хочу
Свисток ля-минор• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk
Нам не достаточно того, что по графику. У нас война на рубежах, а это страшная прорва денег. Нам нужны дополнительные средства, и очень немаленькие.
Ага. То есть дают, но не хватает. Понятно. Стало быть, дураки графики составляют. Ну да ладно. На что именно по вашему мнению нам не хватает? И как именно вы определили что нам не хватает? Вот Яценюк говорит что 95 миллионов ежедневно на войну выделяем. Мало по вашему? Ещё страшнее прорва нужна? Может просто аппетиты у кого то повышенные и совести нет? Как вы считаете?
И разве средства МВФ не имеют целевого назначения? И вроде налог на войну у нас есть? И Америка нам военную финансовую помощь предоставляла. А солдаты по прежнему голые и босые, Донбасс по прежнему не подконтролен Украине, армия по прежнему не дееспособна и не обеспечена, страна по прежнему летит в пропасть. Так где деньги то? Куда они уходят? Может вам в другом направлении надо подумать?
Ответ дляПацаааааааан
Мадам, Вы тремя постами выше говорили про то, что в стране при Яныке ’все было норм’. То есть, ваша компетентность не то, что сомнения вызывает, а скорее, стремится к нулю. Поэтому ваша оценка того, что делается, как и для чего, не стоит вообще ничего даже в базарный день.
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk
То есть, 38 миллиардов долларов за 3 года - это такие ’мешочки’?
Нуну.
А про вагоны будут доказательства, или это так, анонимно языком почесать?
Нуну.
Интересно, а сторонники Яныка были у него в Межигорье?
Они в курсе, к примеру, что на электроэнергию уходило 7 млн. грн. каждый месяц, так как там все(!) дороги с подогревом?
Как думаете, откуда эти деньги брались?
И это только крупица)))
Как думаете, откуда эти деньги брались?
И это только крупица)))
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk
я помогаю, но помочь всем невозможно. Если Вы думаете, что сильно много понимаете в происходящем и в курсе того, какие карты у кого на руках, то Вы попросту наивны. То, что Вам по зомбоящику показывают и в газетах пишут - вещи очень далекие от реальности.
Ну и раз вы такая знающая, то скажите мне на какой отметке остановится доллар? Что будет с социальной сферой? ну и когда закончится война?
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk
Смешная. Я могу выражаться, как почитаю нужным и это ни коим образом не говорит о моей компетентности в каком-либо вопросе. И то, что человек пишет ’умные’ слова не говорит о том, что человек в чем-либо разбирается. Вот как же люди любят замыливать глаза
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Как думаете, откуда эти деньги брались?
И это только крупица)))
Как думаете, откуда эти деньги брались?
И это только крупица)))
кстати, что там с Межигорьем? для деток, да, сделали что-то? здравницу они обещали или что-то в этом роде. Вы правда думаете, что дядя Петя меньше платит за электричество с Вашего кармана
Скелет дыни• 17 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
А сколько сейчас в Киеве торт Киевский, последняя цена по которой покупали была 124 грн. в ноябре?
144 грн в Сильпо боьшой Киевский торт
Свисток ля-минор• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk
Ух-ты)) Я думала уже до всех всё дошло)) Ан нет. Некоторые всё ещё верят в сказку про белого бычка.))
Пару лет потерпеть? Может пару сотен лет потерпеть?) И на что вы рассчитываете интересно. Если вы в состоянии кратко и без бла-бла объяснить, расскажите. Мы все с интересом послушаем. А вдруг и правда мы такие неразумные и чего то не понимаем.
Так за счёт чего наступит вселенское счастье?)
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну давайте, покажите мне полный цикл поступления и расходования бюджетных средств, а также кредитов МВФ, а потом докажите, что имеет место нецелевое расходование средств. Гнать волну все умеют, а как конкретные цифры проанализировать, так ступор.
Вы ожидали, что Америка пайками наши проблемы порешает, что ли? Или что МВФ нам денег на войну даст?
Или что армия, которую 23 года уничтожали, за полгода станет боеспособна и обсепечена?
Ответ дляСвисток ля-минор
С чего б я перед всякими кацаватниками анонимными распылялась... У нас одинаковый интернет, читайте аналитиков.
А что вы задёргались-то? Ок, я верю в сказку. А вы - в кошмар на улице Вязов. Для вас все очень хреново, будет еще хуже и самое главное - у вас лично этот беспросветный ужас не закончится никогда. Устраивает прогноз? Ок, начинайте упиваться им.
Свисток ля-минор• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk
О, так вы ещё и не в курсе что нам деньги выделял гражданин Обама?Так о чем вы тогда рассуждаете?)
И это вы написали что нам не хватает и нам больше надо. С чего вы так решили? Это вы сами придумали или полный цикл поступления и расходования бюджетных средств и кредитов МВФ посмотрели?
А на что рассчитывали Порошенко и Яценюк, которые с уничтоженной армией решили воевать с Россией?) (как там ТСН вещает ’Россия напала?))
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Съездите, посмотрите, сколько там переселенцев живет.
Дайте, пожалуйста, ссылку на источник, где говорится о том, что там обещали здравницу сделать.
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
А кто напал? Просветите, пожалуйста.