Мусик Пусик• 17 декабря 2014

Доллар 23, евро 29

В Киеве продажа доллара в обменке 23, евро 29
Делаем ставки: Сколько будет завтра?
Результат:
вже голосів: 1413
654 (46.28%) 25
425 (30.08%) 23
334 (23.64%) 30
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
ох, такое впечатление, что Вы просто еще не сталкивалиьс с такими вещами... есть НЕЗАМЕНИМЫЕ лекарства, есть дети-аллергики, которые не могут есть ’замены’, есть люди, которые поставлены в такие условия тяжелые! Вы же почему-то видите все в розовых очках - а не фик делать, пошла и купила, ен пошла- не купила.

Вот почему Вы покупаете оптом? да потому что Вы можете себе это позволить! ну не 1 кг мяса, а 5 купите. А другой на полкило деньги скоро со слезами на глазах отдавать будет. Сытый голодному не товарищ.

Меня, Слава Богу, это не касается, я тоже такая - все наперед и оптом, но мне не понять людей, которые думают исключительно о себе. Я понимаю, что есть пенсионеры, есть гос работники, есть мамы в декрете, мне их искренне, искренне жаль, потому что я не могу и не хочу себе представлять, как жить месяц на 2 тыс грн, а то и на 1300 пенсии.

А про памперсы открою вам секрет - дети растут и достаточно быстро, не всегда имеет смысл покупать памперсы мега-мега упаковками, а по 20-30 шт и так никто не покупает.
сразу по памперсам решение:
есть кидстафф, где можно купить эти памперсы как СП - или нет?;))
3 упаковки по 0.5 риса или гречки - это ’купить оптом’ ?))
или купить 3 кг яблок за раз - это тоже ’оптом’ ?)))
или когда акция ’купи 2 и получи 3-й в подарок’ - купить шампунь+к нему ДВА бальзама - это тоже, может быть, опт ?))

не люди поставлены в такие условия, - никто их не парализовал и не ставил насильно, они сами себя ставят. Я себя ставлю в одно условие, кто-то другой - ставит себя в другое.
И про детей-аллергиков я тоже уже говорила. Ты рожаешь ребенка сознательно, или потому, что предохраняться не научилась? - считаем, что сознательно. А значит, что как сознательный и разумный человек, ты понимаешь, что дети могут болеть (увы). Если ты понимаешь, что финансово не потянешь - значит идешь на этот риск сознательно. Тогда откуда претензии к кому-то еще, кроме себя самого?

и про ’сытый голодному’ мне не рассказывайте. Я была голодной, пока не начала думать своей головой.

пАлАвинкА• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
сразу по памперсам решение:

Не прохожу мимо• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
Вам сложно мне это объяснить не потому, что я ’просто наемный человек’, а потому, что я одна сама на себя работаю, т.е. мне не нужно дергаться, как заплатить людям зарплату (была мысль когда-то организовать бизнес в той сфере, где работаю, но... именно из-за возможности такого головняка отказалась от этой идеи).
И тем не менее я более-менее Вас понимаю, т.к. у меня муж с таким бизнесом - ему нужно платить людям зарплату, и сложности у него на фирме такие же, как и у всех сейчас. А т.к. все законно-легально-официально, то ему приходится вести всю бухлаглерию через банки, и все деньги - в гривнах,. и со всего снимаются налоги. В общем - те же сложности, только с той разницей, что зарплату-то он им всегда нормально выплатит, но вот что заработает по итогу фирма - тут уже вопрос...( А деньги - его, и все вложено в этот бизнес, и как-то совсем невесело пахать полгода-год-два, чтобы по итогу иметь на счете столько же, сколько было в начале (но вкалывая при этом все эти полгода-год-два).

А как они затарятся на НГ - то не уВас голова должна болеть, а у них. Если Вы им платите столько, сколько и было говорено - то у них не может быть к Вам претензий. Кто хотел зарабатывать больше или иначе (и мог)- тот искал и нашел другую работу. Кто не нашел - тот попал так же, как и все остальные. Это не Ваша вина, - просто такая ситуация, и любой человек, у которого есть мозги, это понимает.
Дело в том что им выплатят как и обещано, а с 2015 года будет сокращение и половину людей пойдут на улицу и это произойдет из-за курса у.е. в том числе((( вот люди и паникуют что сейчас сложно прожить а завтра вообще не понятно как будет и за что будет прокормить семью...
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
сразу по памперсам решение:

даже не буду отвечать, разговор ни о чем, прикрывающийся ’опытностью’, только бестолковый какой-то, еще и с враньем. Всего доброго Вам и Вашим розовым очкам
Свисток ля-минор• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
сразу по памперсам решение:

У вас дети есть?
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
а налоги с репетиторства платите?или как всегда?
простите, с КАКОГО репетиторства я должна платить налоги?
я где-то написала, что я занимаюсь репетиторсвом? и где-то написала, что не плачу с этого налоги?...
я что-то пропустила?

-Вы главное специально пропускаете, и сознательно выискиваете какие-то несущественные детали ?))
я написала, сколько мы тратим в месяц. И написала, что прекрасно знаю, что заработать может и учитель русского языка, и преподаватель физкультуры. Но Вы не это видите - Вы увидели, что я занимаЛАСЬрепетиторством, тут же изменили прошедшее время на настоящее, и обрадовались возможности обсудить, плачУ ли я сейчас с того репетиторства налоги))))
-не волнуйтесь, не занимаюсь сейчас, и не плачу, - мама той, которой я адресовала этот пост ( а не Вам) может спокойно идти зарабатывать на этом, я ей не конкурент.
пАлАвинкА• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
я что-то пропустила?

мне вас жаль

Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Папа это не ребенок. Вы же вроде сама на себя зарабатываете или я не так что то поняла?
Вас послушать, так вы одна умная, а вокруг одни дураки)) Я не знаю сколько вам лет, но раз есть муж, то наверное не маленькая уже и должны понимать, что не всегда и не у всех есть возможность жить так как они хотят и чаще всего причиной этого являются не их личные качества, а внешние обстоятельства. И еще раз вам напишу. Все люди разные и ситуации тоже у всех разные и говорить ’ты плохо живешь, потому то ты дурак’, могут только не очень умные люди. Простите.
Про кредит в долларах ничего вам написать не могу. Может отпишется тот, у кого есть такой кредит и расскажет вам у кого и какая разруха в головах)
странная Вы))
если я не ною, так это значит, что я чего-то не понимаю, или это значит, что я живу так, как хочу?)
как я хочу жить - к делу не относится, я исхожу из реальных возможностей в конкретной ситуации.
А ’ты дурак, т.к. взваливаешь на себя то, что не можешь осилить’ - так это да, я в этом уверена (это о кредитах). И я останусь при этом мнении. Именно разруха в голове заставляет человека брать кредит для покупки мобилки или машины (которые не нужны для бизнеса, вложение в бизнес я к разрухе не отношу). А у нас - сотни тысяч таких, что берут кредиты именно для покупки такой вот фигни.
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
ой, девушка, это бессмысленный спор. Как прижмет чуток - запоете по другому. Про тыс грн на питание - сразу понятно, что детей у Вас нет, вот Вы и на веселе. Ну пожуете яблоки, обойдетесь и без нормального питания, а, если Вы не едите макароны и люите покупать оптом, то 1 тыс грн на питание в месяц - это вранье явное (при условии, что Вам не передают продукты из села). О чем с Вами можно разговаривать тогда? лапшу на уши вы не сильно тут навешаете, все знают цены на продукты.

По поводу репетиторства. Если Вы не в курсе (я смотрю Вы вообще в облаках любите повитать) сейчас сдают ЗНО, не нужны никому Ваши задачки по генетике, это в лету все кануло давно и с концами, биология - предмет необязательный и поступающих в мед институты ну очень мало, соответственно и репетиторства нет, а в самом универе или училище проще заплатить деньжат, чем ходить к какой-то учительнице на репетиторство, голову себе морочить, сейчас этим никто уже не страдает.
кто ’навеселе’ ?
какое село?...
почему, если я не ем макарон - то я не питаюсь нормально?...

такое ощущение, что это с Вами что-то не так
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
но сотрудники проинформированы?
т.е. заблаговременно? т.е. у них ведь есть время и возможность начать искать другую работу уже сейчас?..
Да. жаль, что будут увольнения, но... Вы ведь не можете нести ответственность за все проблемы этого мира?
Свои обязательства перед ними Вы выполняете - зарплату им выплачиваете. о вынужденных увольнениях информируете. Вы ведь не Бог, - вот и не взваливайте на себя лишней головной боли.
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
У вас дети есть?
не надейтесь продать мне памперсы или детское питание, или шмотки. -у меня все необходимое уже есть.
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
мне вас жаль
да не расстраивайтесь так из-за того, что я не занимаюсь репетиторством - не самый прибыльный вариант работы для меня был).
У меня все ок, не переживайте)
-как раз доем сейчас второй завтрак - и займусь одной из своих работ))
Свисток ля-минор• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
странная Вы))
Думаете кто-то брал кредит в долларах на покупку мобилки?))

Вы троллите потихоньку или реально всё пишете и на полном серьёзе?)
Кошечка-муркошечка• 17 декабря 2014
Уже все на спад пошло...
Кошечка-муркошечка• 17 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а у нас сегодня у менял доллар по 25 был! В банках его просто нет
У нас сейчас 22
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
кто ’навеселе’ ?
какое село?...

на сегодняшний день на 1000 гн в месяц без помощи из села и так, как Вы описываете (принципиально без макарон, зато с гречкой, хурмой, сухофруктами и чаем нескольких видов) питаться невозможно. Это ВРАНЬЕ. Вам тут это скажет любой человек. Это 32 грн в день на двоих. Хоть прикиньте что ли, для приличия, цену продуктов и 16 грн на человека в день. Тут же не все такие наивные сидят, как Вы себе это представляете.
Свисток ля-минор• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
Мдя..
Ну я в принципе уже поняла, что вы за персонаж) Про детей спросила потому что вы рассуждаете немного ...странно. Продажами не занимаюсь вообще)
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
Вам задали конкретный вопрос. И вроде не сложный.
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
но сотрудники проинформированы?
Господи, надеюсь, что та женщина, на чей Вы пост отвечаете, Вас, такую ’умную’, ’опытную’ и ’человечную’, не послушает. Спасибо ей за то, что такие работодатели еще есть, которым не наплевать на своих сотрудников, уверена, что она,в свою чоередь, от них тоже получает отдачу.

Anna_Osk• 17 декабря 2014
Девушки, ситуация такая, что в стране дефицит валюты, кредитов нам пока не дают, а у соседней страны, с которой мы пока еще сильно связаны, на глазах валится финансовая система. Было бы верхом наивности ожидать, что нас не зацепит. Еще как зацепит.

В данный момент единственный шанс для Украины не свалиться в дефолт - это получить зарубежные кредиты. Но так как украинская коррупция уже стала в мире нарицательным, денег нам без реформ никто не даст. За реформы у нас отвечает ВР и Кабмин. То есть, если в ближайшее время мы не увидим реальных шагов по реформированию страны, мы должны готовиться к худшему - к коллапсированию украинской финансовой системы и следом - экономики в целом. Я к тому, что не накручивайте себя сейчас, это просто цветочки.
Если у вас есть деньги, вкладывайте в товары, в технику и т.д. Думаю, вы и так это все делаете. Но главное - не паникуйте, и если потребуется надавить на Правительство, чтоб ускорить реформы, будьте готовы лично поучаствовать.

Если кто из упоротых начнет сетовать про ’это все Майдан виноват’, то я напомню, что госдолг Украины за время правления Януковича безосновательно вырос вдвое (хотя мир уже начал отходить от кризиса). Если бы не Майдан, то страну ждал бы дефолт в феврале-апреле 2014 года, ну или по кремлевскому плану - продаваться за кредиты России. Вариантов не было уже тогда.

Внутренне я уверена, что мы прорвемся, дефолта не будет. Думаю, западные партнеры Яценюку уже хорошо кое-что прищемили, и он должен понимать, что станет комикадзе очень быстро, если не начнет реформы.
Мне очень жаль крымчан. Я плохо отношусь к тамошним про-российским патриотам и очень негативно оцениваю их предательство. Но если ничего принципиально не изменится в сложившейся сейчас ситуации, совсем скоро (2-3 месяца всего, а может и меньше) для Крыма наступит расплата, и отрезвление будет настолько болезненным, что мы с вами будем радоваться, что у нас всего-лишь война на востоке. У меня есть основания так прогнозировать, но поживем-увидим.
Бронетапок• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
в офисе моего мужа у сотрудников зарплата ок. 1000 долларов/месяц. ПОЛОВИНА из них ездит на работу на велике, даже зимой. купить нормальный велик - это ок. 300 евро на много-много лет (ну. расходы - замена или поклейка проколотой резины, замена тормозных колодок, знаю. т.к. сама с великом и тоже часто именно на нем езжу, а не на гор. транспорте)

еще вопросы есть ?;)
я не умею ездить на велике и в 30 лет не собираюсь
а вы в чем, в платье на велике ездите
БеллаДонна• 17 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
У меня соседка с семьёй примерно так питаются. Ну может больше тысячи, может полторы. Но они мяса не едят, в основном каши и молочка. Очень и очень скромно питаются.
Свисток ля-минор• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk

Расшифруйте пожалуйста что значит’кредиты нам пока не дают’ . Впроде с МВФ всё по графику и по плану.
барабанщица• 17 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
Это плохо ... Если не есть мясо его нужно заменять чем то . И не только молочкой ,нужны фрукты , орехи и семечки разнообразные ,овощи . Если сбалансировать питание без мяса правильно- это совсем не дёшево получается . Мне очень жалко деток - им нужны витамины и микроэлементы ,растущие организмы .
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
так и я о том же! я не говорю, что это невозможно - питаться на 1000 грн. В наших реалиях еще и как возможно! но это МЕГА скромно, а не так, как девушка тут расписывает - макароны не едим, чай покупаю по 140 грн/кг, хурма, сухофрукты, ну купите оптом... и все это на 1000 грн, ага, щааззз
Пацаааааааан• 17 декабря 2014
Ответ дляAnna_Osk

а где здесь про ’думать о людях’? хоть что-то? типа ’Как прожить на пенсию 1300 и не склеить ласты’? стакими-то реформами? и вообще... вот люблю этих ясновидящих, которые вот точняк знаю, что был бы дефолт в марте, вот все было норм, а потом- - бац и дефолт и только студенты Майдана об этом знали, за что мы этим зероям должны быть безмерно благодарны. Сеня ж сказал, что папередники виноваты
Петриківна• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А где санкции Нацбанка для банков, нарушающих предписание?
а где написано что банки продают по такой цене?
БеллаДонна• 17 декабря 2014
Ответ длябарабанщица
Ну они едят фрукты и овощи, но дешёвые - капуста, картошка, морковка, лук. Яблоки недорогие.
Губки-уточкой• 17 декабря 2014
Ответ дляNatali Parfum
я и по 30 буду доллар покупать,))
зачем? вот чесслово? зачем?
Губки-уточкой• 17 декабря 2014
як це скуповувати товар? тут половина вже валять з краъни, а куди вони товар потянуть за собою?