Аноним• 17 февраля 2013

вы хлеб покупаете или выпекаете? опрос

Результат:
вже голосів: 155
96 (61.94%) покупаем
40 (25.81%) хлебопечка, забыли вкус промышленного хлеба
19 (12.26%) посмотреть статистику
автор Аноним • 17 февраля 2013
комменты приветствуются :)

днепрянка• 17 февраля 2013
Вот вчера как раз выпекала)
Но больше всего, покупаем готовый
Аноним• 17 февраля 2013
Оригинальное название - промышленный хлеб!
Только мне уши режет?!
Автор, некорректно так называть ..
sobacura• 17 февраля 2013
Я пеку, магазинный не покупаем, он просто уже не лезет даже... совсем другой вкус
Аноним• 17 февраля 2013
Очень люблю свежий хлеб, чтобы с корочкой. И чтобы не есть его постоянно, выпекая самостоятельно в хлебопечке, принципиально для себя не покупаю это устройство, боюсь растолстеть. А так, купил хлеб, положил в холодильник и ешь по немногу, суховатого много не съешь. Да и вреден он, свежайший хлеб, а я его очень люблю.Из таких соображений!
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только мне уши режет?!
Автор, некорректно так называть ..
плетёнка, украинский? называть по сорту? не понимаю
_krapka_• 17 февраля 2013
и пеку, и покупаю.... очень люблю свежий тёплый багет... у меня такой не получается:((((
и чёрный хлеб свежий. мм обожаю, с борщиком или селёдочкой:)))))))))))
как-то не получается у меня печь так же вкусно:))))) хотя бывает пробивает и 2-3 недели только свой хлеб едим...

Ночка• 17 февраля 2013
50/50
если покупаю, то в delight -е или лаваши на владимирском базаре
либо пеку в хлебопечке, но последнее время бывает не подымается хорошо, наверное - пора менять хлебопечку
garjachaja• 17 февраля 2013
и печем и покупаем.
YelizavetaS• 17 февраля 2013
Пока покупаю, но в будущем обязательно куплю хлебопечку, 100%.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только мне уши режет?!
Автор, некорректно так называть ..
поработайте на пекарне 6 лет - поймете)))
ksyuwa• 17 февраля 2013
И покупаю и пеку, только не в хлебопечке, а в даховке. Очень люблю на закваске ржаной хлеб.
101276• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
В выпечке вкусных багетов (особенно французских) - главный ингредиент весы)
Viktoria_St• 17 февраля 2013
В основном печем в хлебопечке, иногда покупаем
Аноним• 17 февраля 2013
сейчас печем в духовке, нет у нас хлебопечки и в ближайшее время не предвидится. покупаем лаваш и летом, в жару в духовке печь это самоубийство
днепрянка• 17 февраля 2013
Девочки, вчера выпекала вот такой хлеб, в виде булочек
У кого нет хлебопечки, попробуйте

http://www.kuharka.ru/recipes/baking/bun/10787.htm...
January• 17 февраля 2013
Хлебопечка стоит,мне одной буханки много,покупаю в Варусе маленький батончик(они сами пекут)
Аноним• 17 февраля 2013
Пеку в хлебопечке. Магазинный уже год не покупаем.
Best• 17 февраля 2013
печем в хлебопечке. Делаю хлебушек с разными добавками. Нямочка....
купить могу под настроение лаваш или черный хлебушек

Аноним• 17 февраля 2013
а я как раз недавно наблюдала как хлеб разгружали... картина ещё та - грузчики с папердосами каждую буханку облапывают и прям на тележку грузят магазинную (в ту, которую сумки ставят и детей с ногами садят)...
на производстве думаю не радужней обстоит дело (для хлебов в кульках)...
вот представила как этот самый грузчик 5 мин назад ходил в туалет или рукою вышмаркивался, впечатлительная я (((
сами, к слову, только свой едим...
sobacura• 17 февраля 2013
Ответ дляНочка
50/50
Скорее всего поменяйте дрожжи
Mamammia345• 17 февраля 2013
Хлебопечка.Три года.Доча ,правда ,в садике хлеб не ест.
elenka-80• 17 февраля 2013
Ответ дляBest
Аналогично.Атак каждый день домашняя выпечка:пироги,ватрушки,хлеб разный,пампушки и т.д.
ЛЮБА• 17 февраля 2013
Пеку,покупаю редко,если забыла испечь.
Пеку,белый,бородинский,делаю тесто пеку пироги,пиццу,пампушки)))
Бабайко• 17 февраля 2013
Печем хлеб каждый день в хлебопечке, без дрожжевой.
Best• 17 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
на заквасках? поделитесь опытом, а??? а то я давно хочу попробовать и никак нерешусь(((
volna-a-a• 17 февраля 2013
Пеку.Правда не в хлебопечке,а а ручками мешу))Пеку и хлеб,и пампушки с чесноком(правда только в Сб),а еще любимый хлеб семьи ’Аккордеон’.Это потрясающий хлеб с оливковым маслом и специями.
На фото он разрезе.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
На фото он разрезе.
а рецептик можно, аккардеона? )))
volna-a-a• 17 февраля 2013
Хлеб ’аккордеон’

Очень вкусный хлеб который можно разбирать на кусочки.
275 г муки 100 мл молока 2 г соли 10 г сахара 20 г свежих дрожжей 1 яйцо 40 г сливочного масла Начинка:

может быть любой по вашему вкусу,например вяленые помидоры, жареный лук или прованские травы Оливковое масло для смазки.
Приготовление теста: просеять муку в чашку миксера добавить дрожжи и смешать. Добавить сахар,яйцо молоко ,растопленное сливочное масло и в конце соль замесить гладкое,мягкое тесто. Накрыть чашку пищевой плёнкой и в тёплое место чтобы тесто увеличилось в двое. Формовка и выпечка: тесто обмять, скатать в шар и оставить на 10 минут под полотенцем. тесто раскатать в прямоугольник толщиной 5мм и нарезать ножом для пиццы на 4 ровные полоски смазать оливковым маслом и посыпать прованскими травами( или распределить начинку) сложить друг на друга и нарезать на ровные части сложить в форму накрыть и оставить на 45 минут для расстойки. Нагреть духовку до 200 градусов. Поставить хлеб и выпекать в течении 20-30 минут.
volna-a-a• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а рецептик можно, аккардеона? )))
Сразу скажу,что этот рецепт (кол-во ингредиентов) на ооочень маленькую буханочку.Например троим с борщиком пообедать.Поэтому если Вас в семье больше,пеки на двойную порцию. Вы после него откажитесь от другого хлеба)).Особенно вкусно с вялеными помидорами.