Аноним• 17 февраля 2013
вы хлеб покупаете или выпекаете? опрос
Результат:
вже голосів:
96 (61.94%)
покупаем
40 (25.81%)
хлебопечка, забыли вкус промышленного хлеба
19 (12.26%)
посмотреть статистику
Аноним• 17 февраля 2013
Оригинальное название - промышленный хлеб!
Только мне уши режет?!
Автор, некорректно так называть ..
Только мне уши режет?!
Автор, некорректно так называть ..
Аноним• 17 февраля 2013
Очень люблю свежий хлеб, чтобы с корочкой. И чтобы не есть его постоянно, выпекая самостоятельно в хлебопечке, принципиально для себя не покупаю это устройство, боюсь растолстеть. А так, купил хлеб, положил в холодильник и ешь по немногу, суховатого много не съешь. Да и вреден он, свежайший хлеб, а я его очень люблю.Из таких соображений!
Аноним
• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только мне уши режет?!
Автор, некорректно так называть ..
Только мне уши режет?!
Автор, некорректно так называть ..
плетёнка, украинский? называть по сорту? не понимаю
и пеку, и покупаю.... очень люблю свежий тёплый багет... у меня такой не получается:((((
и чёрный хлеб свежий. мм обожаю, с борщиком или селёдочкой:)))))))))))
как-то не получается у меня печь так же вкусно:))))) хотя бывает пробивает и 2-3 недели только свой хлеб едим...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только мне уши режет?!
Автор, некорректно так называть ..
Только мне уши режет?!
Автор, некорректно так называть ..
поработайте на пекарне 6 лет - поймете)))
Ответ для_krapka_
В выпечке вкусных багетов (особенно французских) - главный ингредиент весы)
Аноним• 17 февраля 2013
сейчас печем в духовке, нет у нас хлебопечки и в ближайшее время не предвидится. покупаем лаваш и летом, в жару в духовке печь это самоубийство
Аноним• 17 февраля 2013
а я как раз недавно наблюдала как хлеб разгружали... картина ещё та - грузчики с папердосами каждую буханку облапывают и прям на тележку грузят магазинную (в ту, которую сумки ставят и детей с ногами садят)...
на производстве думаю не радужней обстоит дело (для хлебов в кульках)...
вот представила как этот самый грузчик 5 мин назад ходил в туалет или рукою вышмаркивался, впечатлительная я (((
сами, к слову, только свой едим...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Пеку.Правда не в хлебопечке,а а ручками мешу))Пеку и хлеб,и пампушки с чесноком(правда только в Сб),а еще любимый хлеб семьи ’Аккордеон’.Это потрясающий хлеб с оливковым маслом и специями.
На фото он разрезе.
а рецептик можно, аккардеона? )))
Хлеб ’аккордеон’
Очень вкусный хлеб который можно разбирать на кусочки.
275 г муки 100 мл молока 2 г соли 10 г сахара 20 г свежих дрожжей 1 яйцо 40 г сливочного масла Начинка:
может быть любой по вашему вкусу,например вяленые помидоры, жареный лук или прованские травы Оливковое масло для смазки.
Приготовление теста: просеять муку в чашку миксера добавить дрожжи и смешать. Добавить сахар,яйцо молоко ,растопленное сливочное масло и в конце соль замесить гладкое,мягкое тесто. Накрыть чашку пищевой плёнкой и в тёплое место чтобы тесто увеличилось в двое. Формовка и выпечка: тесто обмять, скатать в шар и оставить на 10 минут под полотенцем. тесто раскатать в прямоугольник толщиной 5мм и нарезать ножом для пиццы на 4 ровные полоски смазать оливковым маслом и посыпать прованскими травами( или распределить начинку) сложить друг на друга и нарезать на ровные части сложить в форму накрыть и оставить на 45 минут для расстойки. Нагреть духовку до 200 градусов. Поставить хлеб и выпекать в течении 20-30 минут.
Ответ дляАноним
а рецептик можно, аккардеона? )))
Сразу скажу,что этот рецепт (кол-во ингредиентов) на ооочень маленькую буханочку.Например троим с борщиком пообедать.Поэтому если Вас в семье больше,пеки на двойную порцию. Вы после него откажитесь от другого хлеба)).Особенно вкусно с вялеными помидорами.