18 декабря 2014

Воспитательница попросила не вести ребенка на утренник.

Ребенок у меня "особенный". Основная проблема: отставание в развитии. Стишков мы не рассказываем(практически не разговариваем), песен не поем.Но хороводы,танцульки-нормально. Два утренника у нас уже было,прошли нормально. Вот сегодня привела в детсад,а мне говорят: "ты только не обижайся, но лучше посидеть дома". Я как бы все понимаю, но обидно.
показать весь текст
Кошечка-муркошечка 18 декабря 2014
я мама ребенка-аутиста
ходим в спецгруппу
но и оттуда пытались выжить. не получилось. не разговаривает, ну и проблемы с поведением. Он просто не может сидеть по струнке ровно на стульчике, как воспитатели привыкли с обычными детьми. вообще в группе все дети практически без нарушений - таких как мы здесь тупо выживают - не хотят и не умеют работать с аутистами.
обидно и больно.
но ребенку нужно общение, нельзя его закрывать в 4 стенах.Сейчас примерно такая же проблема. Вернее,я предлагала воспитателям, чтобы сынок показывал стишок (например, про мишку косполапого). Кто-то из деток рассказывает, мой рядом стоит и показывает. они не захотели возиться. ’мы ж не знаем, как он себя поведет на концерте’.....обидно
мадам Везувий 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Я на вас пожалуюсь. Надо иметь хоть немного совести и ума в голове. Даун что, не такой же человек? Я б, честно, вам в лицо плюнула.
Зам Ам 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
а так вот все и живут и власти и мы = ’’всех в сад’’ :))
Честно? Мне фиолетово, что думают такие, как Вы, неадекватные воспиталки и прочее...прочее...
Если бы я оказалась в ситуации автора, да, я бы всех послала и повела ребенка на утренник. Если Вы слишком нежная для такого - приглашайте Деда Мороза на дом, чтобы Ваше чада\о, не дай Боже, не получило стресс от других детей.
Белый Лосик 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Если такие дети не несут никакой угрозы другим детям, водила бы, почему нет? В чем их отличие и уж тем более вина?
sweetlanka 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
Не в группу с даунами,а в группу,которую посещает ребенок с синдромом Дауна. )
Не реагируйте на эту ограниченную, читать ее противно.
А Я Самая Самая 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
без проблем! даун, аутист- ничего тут страшного, или опасного. Да, я бы побоялась идти в садик с ВИЧ инфицированным ребенком. Может и не красиво, но побоялась бы. А синдром дауна... чо тут такого? это очень светлые и добрые дети! меня больше пугают ’нормальные’ детки, которые дерутся, воруют или мучают животных
Даха-сваха 18 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Я на вас пожалуюсь. Надо иметь хоть немного совести и ума в голове. Даун что, не такой же человек? Я б, честно, вам в лицо плюнула.
Удалено администрацией...
РокерША 18 декабря 2014
И кстати у нас во дворе был мальчик с ДЦП, так детки с ним нормально играли, он ходил в обычную школу, где никто не акцентировал внимание на его болезни. Да и его родители вели себя, очень правильно, не жалея его, и не изолируя от других детей и косых взглядов, а пытаясь адаптировать к жизни в социуме, где большинство физически здоровых людей.
автор 4есотка 18 декабря 2014
Ответ дляsweetlanka
Не реагируйте на эту ограниченную, читать ее противно.
Поверьте.Давно реагирую по-другому на окружающий мир. Я стала добрее и стрессоустойчивей)
А Я Самая Самая 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
глупый вы человек. не хватает ума даже притворится разумной... и хамка
allo4ka21 18 декабря 2014
Как так? Неужели ваш ребенок не заслуживает праздника? Я все больше в шоке от наших воспитателей(( и за малышей обидно.
РокерША 18 декабря 2014
Ответ дляМалая еще та
Если такие дети не несут никакой угрозы другим детям, водила бы, почему нет? В чем их отличие и уж тем более вина?
И я бы водила, считаю, что это полезно и для особенних деток и для вполне здоровых.
А Я Самая Самая 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
ЗПМР задержка психо-моторного развития. Активно идем вперед. Проходим все стадии развития речи(только с задержкой в 2 года). Выговариваем четко все звуки ,кроме ’л’.Так что в скором времени ожидаю более-мение нормальную речь. Запоминаем и пересказываем сказки (только используем знакомые слова,а не знакомые-упускаем).
у нас тоже была задержка психо-моторного развития! и, сказки в 4.5 он у меня не запоминал и не пересказывал! так же, прблемиа с концентрацией внимания, рассеянный. Не мог высидеть занятие. Но постепенно, вместе со всеми в садике, научился. И у вас все получится. не ограничивайте его в общении с детками! водите в садик, хоть на пол дня!
Белый Лосик 18 декабря 2014
Ответ дляРокерША
И я бы водила, считаю, что это полезно и для особенних деток и для вполне здоровых.
Все эти глупости о различии и пренебрежении к ’особенным’ людям прививают детям именно взрослые.
sweetlanka 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
Поверьте.Давно реагирую по-другому на окружающий мир. Я стала добрее и стрессоустойчивей)
А я, знаете ли, только злей становлюсь, когда такое вижу и слышу. У меня , наоборот, очень гиперактивный, развитый и всеми захваленный ребенок. И Вы думаете, воспитатели были в довольны? Нет, когда участвовать в конкурсе или праздике - проблем не возникало, но в остальном - ну неудобно им, у нее всегда свое мнение. ’Слишком умная’, ’ее трудно обмануть’,’ мы не справляемся’. И не подумайте, истерики она на устраивала. Например, нам в 4 года!!! дали направление в школу - и удивлялись, почему мы не хотим идти в первый класс в пять. А мы по здоровью не проходили, о каких нагрузках могла идти речь? И да, самый красивый костюм! Кто по сценарию Ваше золото?
Семенна Семеныч 18 декабря 2014
Ответ дляРассказница
какая же вы мерзкая...
вы все говорите’ мерзкая ’, ровно до тех пор пока ваш ребенок не попадает в такую группу.
заметьте !я не говорю что даунята плохие. они замечательные!
автор 4есотка 18 декабря 2014
Ответ дляsweetlanka
А я, знаете ли, только злей становлюсь, когда такое вижу и слышу. У меня , наоборот, очень гиперактивный, развитый и всеми захваленный ребенок. И Вы думаете, воспитатели были в довольны? Нет, когда участвовать в конкурсе или праздике - проблем не возникало, но в остальном - ну неудобно им, у нее всегда свое мнение. ’Слишком умная’, ’ее трудно обмануть’,’ мы не справляемся’. И не подумайте, истерики она на устраивала. Например, нам в 4 года!!! дали направление в школу - и удивлялись, почему мы не хотим идти в первый класс в пять. А мы по здоровью не проходили, о каких нагрузках могла идти речь? И да, самый красивый костюм! Кто по сценарию Ваше золото?
Нас ,по-ходу, в сценарий не включили наверно. Неделю сад не посещали . О костюме никто ни слова (хотя уверена ,что сценарий был готов т.к. знакомая работает воспитателем в другом саду и у них давно все было готово).
Зам Ам 18 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
вы все говорите’ мерзкая ’, ровно до тех пор пока ваш ребенок не попадает в такую группу.
заметьте !я не говорю что даунята плохие. они замечательные!
Я говорю, что поведение этой дамы мерзкое.
Мой ребенок был в такой группе. И что?
Зам Ам 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
Нас ,по-ходу, в сценарий не включили наверно. Неделю сад не посещали . О костюме никто ни слова (хотя уверена ,что сценарий был готов т.к. знакомая работает воспитателем в другом саду и у них давно все было готово).
Узнайте у других родителей тематику и подберите соответствующий костюм. Удачи Вам и радостного праздника ребенку!
Сижу на стуле 18 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну напишу как человек ,работающий с ’особенными’ детьми. Я незнаю ситуации автора, но расскажу о своей работе- к нам ходят дети особенные и очень особенные. и вот представте насколько сложно подготовить утренник с особенными детьми- научить их танцу , сценке, песни... это труд. труд не только детей, но и воспитателей.на протяжении 2 месяцев - кроме основных занятий - репетиции...вот он день праздника. на который идут все дети , и особенные и очень особенные. и вот те, которые очень особенные - не могут усидеть на руках у мамы , (удерживать насильно смысла нет , ибо начинается плач и ор)начинают бегать по сцене, ковырять декорации... прикрикивать...выступающие дети отвлекаются , перестают танцевать /петь и тоже начинают бегать. Весь труд на смарку ...это обидно до слез! ребенок он не виноват, что он такой , что ему надо бежать и кричать, толкать , бросатть и дергать...но почему из за 1-2 таких детей должны страдать все??дети которые учили - учили ...родители которые пришли посмотреть на концерт подготовленный детьми , воспитатели , которые хотят чтоб все было , если не идеально , то максимально слажено и хорошо...ведь ВСЕ СТАРАЛИСЬ И ТРУДИЛИСЬ... повторюсь опять - я незнаю ситуации автора , но я прекрасно понимаю воспитателя который попросил ’посидеть дома’. поверьте сказать маме -посидите дома это тоже не просто.
вы случайно не воспитатель ребёнка автора? когда даже с простыми детьми было все по сценарию??? и если вы не можете с ним исправляться, меняйте професию))
автор 4есотка 18 декабря 2014
Позвонила воспитательнице.Оказывается,сегодня у них последняя репетиция, потому что дальше начинаются утренники по группам ,и негде уже репетировать . Вот вся проблема. Сказала,что погорит с другой воспит. и постараются что то придумать.Вечером сообщат.
sweetlanka 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
Нас ,по-ходу, в сценарий не включили наверно. Неделю сад не посещали . О костюме никто ни слова (хотя уверена ,что сценарий был готов т.к. знакомая работает воспитателем в другом саду и у них давно все было готово).
К новогоднему празднику готовятся не неделю - это точно. Воспитатель , мягко сказано, очень не права. Она не хороший воспитатель и не хороший человек.Если не хотите ругаться или нет возможности на будущее перевести к другому воспитателю - мягко спросите, кем нарядить ребенка. Или еще проще - решите сами, кем будет ребенок на празднике. И обязательно ведите.
И еще. У меня у подруги в доме живет мальчик, который до 5 лет вообще не разговаривал. Врачи разводили руками и не могли найти причины. Во всем остальном ребенок был абсолютно здоровым. Так вот, это очень особенный мальчик - четыре года назад он писал ЗНО, так самый низкий балл был 197 из 200 возможных. и с речью у него все в порядке - просто немногословен:)
Добрый Жук 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
а как здоровые детки? их психика видя даунов и др. ни разу не страдает? вот об этом никто не думает, ни люди ни власти почему-то!
Всмысле????у нас с этим все нормально, мои дочки очень хорошо ведут себя с такими детками- на улице и за ручку возьмут, и помогут в чем то, они мне сами говорят, что тот и тот не умеет делать то то, или еще что то- мы им помогаем!!!Но 90 % своегог времени они проводят с детками, которые по их развитию( в группе же и остальные детки есть).зато мои дети нормально реагируют на таких особенных крошек и не убегают от них, не обижают их.
Добрый Жук 18 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
их психика быстро привыкает к тому, что кроме таких, как они есть и другие дети/люди и они ведут себя свободно с ними, как и с другими. детям гораздо легче к этому привыкать, чем взрослым, которые ни в саду, ни в школе не видели таких людей, а потом либо таращатся открыв рот, либо глаза прячут.
Вот и я о этом!!!!!!!!!!!!!!Мои малые отлично проводят время с своими подружками и друзьями в группе, но и этих деток они не обижают, они их любят, угощают конфетками, держат за ручку на улице и все!!!!!!!!!!!!Они же общаются с детками по своему уровню, таких детов в группе намного больше1
советский цирк 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
я только сказала,что подождем до утренника,а там посмотрим. У нас нет спец.сада ,приходится водить в обычный .
конечно ребенку обидно будет (. У нас в группе тоже мальчик есть с отставанием в развитие и занимается в обычной группе, но он реально срывает все утренники.....бегает там и делает что хочет, но им вроде такого не говорили......чтобы не приводили.
Помидорина 18 декабря 2014
У нас в группе мальчик с аутизмом. Так он все утренники с воспитателем за руку. Он присутствует, участвует во всем. Никто никогда и не заикался о том, чтобы не приводили.
kesha 18 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
я мама ребенка-аутиста
ходим в спецгруппу
но и оттуда пытались выжить. не получилось. не разговаривает, ну и проблемы с поведением. Он просто не может сидеть по струнке ровно на стульчике, как воспитатели привыкли с обычными детьми. вообще в группе все дети практически без нарушений - таких как мы здесь тупо выживают - не хотят и не умеют работать с аутистами.
обидно и больно.
но ребенку нужно общение, нельзя его закрывать в 4 стенах.Сейчас примерно такая же проблема. Вернее,я предлагала воспитателям, чтобы сынок показывал стишок (например, про мишку косполапого). Кто-то из деток рассказывает, мой рядом стоит и показывает. они не захотели возиться. ’мы ж не знаем, как он себя поведет на концерте’.....обидно
девочки, милые, нужно бороться добиваться
это не значит на демонстрации валить
но тихой сапою....

в стране вот только 3 года, как работает программа про инклюзивное образование ---- уже есть много воспитателей и родителей, которые готовы идти на встречу учиться и самим и учить особенных деток. А также объяснять обычным, что все мы разные.
держитесь. понимаю, как больно и обидно, когда обижают родного ребенка, но вот даже и благодаря таким темам и поднятым вопросам мы сможем, мы изменим систему вы только не покладайте рук, не отчаивайтесь - верьте.
общество да может и равнодушное, но люди они точно не против вас и ваших деток у них просто мало знаний мало информации мало навыков в общении ---мы перевоспитаемся честно- пречестно.
Рассказница 18 декабря 2014
на днях знакомая рассказывала, в прошлом году ее сын был в яслях, были дети, которые еще не умели говорить, но участвовали в утреннике. Выходил ребенок вместе с воспитательницей, она торжественно читала стих, ребенок торжественно кланялся зрителям и довольный уходил под бурные аплодисменты. Сад частный.
Чижик Пижик 18 декабря 2014
В Штатах в школах для ’особенных’ детей, даже нельзя произносить слова ’особенный’, ’инвалид’ и т.д Эти дети имеют такие же права на счастливое детство, как и ’здоровые’...
Мая твая не панимать 18 декабря 2014
Ответ дляДомашка
Мне вас тоже противно читать.
Автор ясно дала понять, что выбор садов маленький. Видимо городок небольшой. Возможно у воспитателей нет образования или не хватает опыта по работе с такими детьми.
И умные мамы берут всё в свои руки. И сами учаться и других учат. Сложно, но что делать.
В позу встать? Жалобу написать? И чем это поможет ребенку?
Попадет на один утренник, а система та же. Надо менять свое отношение. Я бы для себя сделала выводы, пропустила один утренник, но постаралась бы попасть на все остальные с подготовленным ребенком. Самой же приятно.
Автор же написала что ее девочка спокойная не гиперактивная танцевать может и танцует, только стишки не рассказывает. И если что, то забьется в угол и будет сидеть как мышка. Как такой ребенок может сорвать утренник другим деткам? Никак
Кроме того, автор писала, что просила сценарий и песни у воспитательницы, чтобы дома готовиться. Мама с бабушкой занимаются дома. Вы зря так пишите, почитайте внимательнее. Постарайтесь понять. Не давайте сразу совет не разобравшись. Ваш опыт может не подойти другому человеку в его ситуации.
И я уверена что мама постарается по максимуму помочь воспитательнице на утреннике и ничего сверх страшного не случится. И ребенка постарается подготовить. Было бы желание у воспитательницы помогать этому ребенку - было бы вообще все суппер.
Автор, поговорите с воспитательницей спокойно, не ссорясь, но конкретно и настойчиво о том что КАЖДОМУ ребенку нужно помогать, и ваш не исключение. Вашей девочке полезно быть в коллективе, водите почаще, она будет от других деток учится многому, а Вы в это время сможете аккумулировать силы для занятий с ней дома. Пусть Бог Вас и благословит.