графиняВишенка• 18 декабря 2014

Помогите, ребенок игнорирует

Проблема в том что когда я прошу ребенка не бросай ето или не делай так пожалуйста раз 5 прошу она игнорирует приходится орать, иногда она берет что то и убегает прячется и все равно делает то что нельзя, доходит до рукоприкладства, но я хочу научится по другому....как решить ету проблему?
Апочемучка• 18 декабря 2014
то же самое

Стетоскопуло• 18 декабря 2014
Сколько ребенку?
автор графиняВишенка • 18 декабря 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Сколько ребенку?
nksanka• 18 декабря 2014
подсознание пропускает частицу не... научитесь формулировать по другому
например - не болеть, а быть здоровым; не бросай - давай положим вот так, не делай так - давай сделаем по другому...это касается всех, и детей и взрослых...
автор графиняВишенка • 18 декабря 2014
Ответ дляnksanka
так тоже не получается
Звоночек• 18 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
так тоже не получается
Автор, понимаю, у меня такое же 2х-летнее создание... Ситуация такая точно... тоже не знаю, что делать... Может, перерестёт? У меня руки опускаются...
черная мамба• 18 декабря 2014
да что вы строите ребенка в 2 годика? Она только первые слова научилась говорить, а вы уже рассказываете, что можно, что табу. Любви вам к ребенку и выдержки. Все мамы через это проходят, а вы уже *доходит до рукоприкладства*... Вы ва в таком возрасте были другая? Вы все правила выполняете? А слабо к мужу руку приложить*(ведь может и ответить?)

nksanka• 18 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
так тоже не получается
посмотрите на свой ответ - вы умеет формулировать только с частицей не? это сложно, нужно себя контролировать и учиться называть по другому...
nksanka• 18 декабря 2014
кусочек из книги В Синельникова Возлюби болезнь свою
. Наш разум так устроен. Он всегда должен сделать то, чего мы боимся, или то, чего мы не хотим. Когда мы чего-то пугаемся, то рисуем себе страшную картину того, что может произойти. При этом мы испытываем плохие чувства и говорим себе: «Я не хочу этого. Не дай бог!» Все эти мысли, чувства и образы есть в нашем подсознании, и они создают соответствующую ситуацию.
Например, если кто-то скажет вам: «Не запоминайте число 237. Ни в коем случае не запоминайте это
число». Что же вы сделаете? Вы, конечно, запомните это число. И чем больше вы будете стремиться забыть его, тем сильнее вы его запомните.
Так устроен наш разум. Частица «не», отрицание являются для него гипнотической командой сделать это.
nksanka• 18 декабря 2014
То, что вы хотите, должно быть позитивно, то есть без частицы «не».