Заместитель Анонима• 18 февраля 2013
коварный грипп
Милые девочки. У меня паника, только ребенок очухался от болезни, прошло две недели и вчера решили сходить в гости к друзьям, у друзй маленький ребенок. Вот так наши детки целый вечер играли, а под конец увидели, что ребенок друзей вялый, померили температуру и ужаснулись 38,6. Сегодня звоню, говорят температура 39, ребенку плохо, говорит, что ручки, ножки болят, ходить не может... ГРИПП! Собственно вопрос в чем, что мне делать, какую профилактику или как себя вести со своим ребенком, тоесть был контакт с больным гриппом, сегодня проснулся и симптомов нет, но грипп каварный, может просидеть 3 дня и проявится. Дайте советы....что делать? Спасибо большое.
Аноним• 18 февраля 2013
Какой возраст ребенка?Позвоните своему педиару он вам подскажет.Нам рекомендовали имунофлазид.
Заместитель Анонима
• 18 февраля 2013
Еще забыла написать, вчера вечером, когда вернулись, промыла ребенку нос, напоила умкалором.
Заместитель Анонима
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
4 года. Спасибо за совет.
Аноним• 18 февраля 2013
Пейте много жидкости, я даже читала, что люди пьют ЭНТЕРОСГЕЛЬ. Он выводит из организма вирусы, его можно давать деткам.
Аноним• 18 февраля 2013
самое главное не думайте о гриппе, успокойтесь, давайте малому лимон, апельсин, для профилактики дайте - имунал, афлубин ... что то с этой серии. Ну и можна дать чеснок. Самое главное спокойствие и не думать о плохом.
Заместитель Анонима
• 18 февраля 2013
Спасибо, мы пьем шиповник, чай с лимоном, надеюсь все обойдется.
Аноним• 18 февраля 2013
ничего лишнего не пейте
много пить,чай,ромашка
я часто так делала.,оттягивала,ограждала,потом как накрывало(((
так что лучше заболеть,если уже на то пошло
много пить,чай,ромашка
Заместитель Анонима
• 18 февраля 2013
Спасибо за советы, ждать не буду, чувствую уже у меня голова болит и горло першит (беременная, второй триместр), 4-ю чашку чая пью...ребенку начала давать противовирусной препарат.