Смайлик• 18 декабря 2014
Можно ли собачью консерву давать кошке?
Опля Картопля• 18 декабря 2014
нет. и если бы вы сами посмотрели на форумах котовладельцев, вы бы нашли эту инфу без труда.
Люблю Украину• 18 декабря 2014
Если консерва для мелких пород собак, я бы дала. Не факт что есть будет
ПоЗиТиВнАя• 18 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
да мы иногда и сами их едим) а кошка чем хуже)
А мы учительнице на НГ дарим)
Опля Картопля• 18 декабря 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А почему нет?
потому что это разные животные с разными потребностями. собачий корм разработан в соотвествии с потребностями собак, а не кошек.
странно, правда?
Мамзелькин• 18 декабря 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А почему нет?
Потому у собаки и кошки разные потребности в составляющих корма, витаминов и минералов.
ИзЮмрудная• 18 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
странно, правда?
да ну....
Смайлик
• 18 декабря 2014
Ну почему нельзя?
Почитала на банке (мясная консерва)
Говядина (30%), субпродукты (сердце, почки и печень) (30%), сафлоровое масло (0,5%), минеральные вещества (1%), витамины.
А вот на кошачей консерве:
Телятина (30%), субпродукты (сердце, почки и печень) (30%), минеральные вещества (1%), таурин (0,1%), рибий жир (0,1%), витамины.
Почитала на банке (мясная консерва)
А вот на кошачей консерве:
Мамзелькин• 18 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Ну почему нельзя?
Почитала на банке (мясная консерва)
А вот на кошачей консерве:
Почитала на банке (мясная консерва)
А вот на кошачей консерве:
А дальше? Витамины и минералы? Какое их количествотам и там?
Смайлик
• 18 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
Консервы какого производителя вы рассматриваете?
Смайлик
• 18 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
похожи по составу, ниже дала ссылку на них.
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
Ну да,люди их едят,а кошка не может.Странно и в правду.
Смайлик
• 18 декабря 2014
Это я зашла сегодня в в городе в зоомагазин, так получается была для кошек 200 грамм(цена 20 грн), а для собак 400 грамм(30 грн). Вот блин я и решила сэкономить. А потом, прийдя домой начала ломать себе голову: можно или нельзя))
Получается ведь можно!!!
Воздух в банке• 18 декабря 2014
Ничего советовать не буду. Приведу мнения др людей: Собакам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! употреблять кошачий корм(не важно,сухой или консервы),т.к. кошкам жизненно необходимы жиры и их корм намного жирнее, что не усваивается собачьим организмом(мягкий,или жидкий стул, нагрузка на печень и поджелудочную,что когданибудь,да скажется...) А кошкам не рекомендуют собачье питание,т.к. оно не достаточно полноценное для потребностей организма кошки(будут проблемы с кишечником, кожей и шерстью). а кроме этоко в собачьем корме отсутствует теурин,жизненно необходимый кошкам,без хронического недополучения,кошки слепнут. А в остальном, еда похожа, если кто случайно съест ’не свой корм’ ничего не случится...
Я думаю, что собакам не нужно давать кошачий корм.Кошкам нужно много протеина, а собаки в его избытке не нуждаются.Кроме того, кошкам требуется больше аминокислоты, которая называется таурин, по сравнению с собаками.Недостаточная концетрация таурина приводит к развитию кардиомиопатии - смертельного заболевания сердца.Зачастую у кошек, питающихся собачьим кормом, возникает серьёзный дефицит этого вещества.
кошачьем корме содержится много протеина.А собаки в его избытке не нуждаются, и если они будут есть кошачий корм, у них будет диарея и рвота.
Думаю не зря корма делят на собачьи и кошачьи, если бы там было только мясо , а так там куча всяких добавок , которые могут непредсказуемо повлиять на здоровье питомца. Решать хозяевам - эксперементировать или нет.
Мамзелькин• 18 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Даже по составу похожи)))) И почему же нельзя?
Похожи по составу это не ответ. Какое количество витаминов там и там? Один раз можете дать, постоянно - нельзя. Будет переизбыток одник витаминов и недостаток других.
Смайлик
• 18 декабря 2014
думаю, что если я скормлю эту банку кошке- ничего не случится.
потом уже буду для кошек покупать, чтоб спокойнее было на душе.
Но вот открыла эту консерву, девочки, запах такой, что сама бы съела.
Кошке тоже пришлась по вкусу.
Опля Картопля• 18 декабря 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
люди всеядны. А кошки хищники. чем еще вас удивить?
Опля Картопля• 18 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Кошке тоже пришлась по вкусу.
это ароматизаторы. чтобы и вам, и котику понравилось
состав очень странный. Если вы посмотрите на упаковку кошачьего хорошего корма, вы увидите подробно расписанные ингредиенты. А этот состав стремный, как по мне. Витамины? Минералы? Говядина? Вранье это все.
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
Да боюсь меня в этой жизни сложно удивить этими фактами.Раньше кошки ели только молоко всю жизнь,да кости и прекрасно себя чувствовали и жили долго,а нынче выдумывают не весть что,а потом животное от корма супер элитного в три года помирает.Ну собственно каждый при своем мнении останется,а корма,они и в африке корма.