18 декабря 2014

Можно ли собачью консерву давать кошке?

показать весь текст
Опля Картопля 18 декабря 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да боюсь меня в этой жизни сложно удивить этими фактами.Раньше кошки ели только молоко всю жизнь,да кости и прекрасно себя чувствовали и жили долго,а нынче выдумывают не весть что,а потом животное от корма супер элитного в три года помирает.Ну собственно каждый при своем мнении останется,а корма,они и в африке корма.
раньше кошки ели то, на что охотились. Чистый белок. И молоко иногда. Сейчас вынуждены есть то, что им дают. Моей кошке 20 лет. А раньше кошки редко доживали до 10. ну вы это, не обольщайтесь насчет себя)
автор Смайлик 18 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
это ароматизаторы. чтобы и вам, и котику понравилось
состав очень странный. Если вы посмотрите на упаковку кошачьего хорошего корма, вы увидите подробно расписанные ингредиенты. А этот состав стремный, как по мне. Витамины? Минералы? Говядина? Вранье это все.
Состав Baskerville Говядина для собак
Говядина (30%), субпродукты (сердце, почки и печень) (30%), сафлоровое масло (0,5%), минеральные вещества (1%), витамины.
Типичный анализ
Компонент Содержание Что это такое?
белки 10,8% Органические вещества, которые являются основным ’строительным материалом’ для всего организма
жиры 6,6% Жиры в умеренном количестве необходимы для нормальной жизнедеятельности организма, их дефицит ведет к серьезным нарушениям в организме. Однако избыточное поступление жира с кормом провоцирует повышенное отложение его в подкожно-жировой клетчатке и в печени, что может привести к проблемам со здоровьем животного
зола 0,4% Количество золы является мерой содержания минеральных веществ в корме. Недостаток золы свидетельствует о низком содержании в корме необходимых организму элементов. Слишком высокий уровень зольности неблагоприятно сказывается как на усвояемости, так и на вкусовых качествах корма
клетчатка 2,4% Клетчатка - питательное вещество растительного происхождения. Клетчатка не переваривается в организме, но без неё не возможна нормальная работа всей системы пищеварения. Именно благодаря клетчатке возникает чувство насыщенности
влажность 78% Консервированный корм может содержать до 80% влаги, тогда как сухие корма содержат около 6%. Влажность корма важно знать по следующей причине: поскольку цена корма определяется за килограмм, то когда вы покупаете корм, содержащий 80% влаги, вы фактически получаете 20% пищи и 80% воды. Поэтому кормить консервами значительно дороже, чем сухим кормом.
калорийность ккал/100гр Калории - это единица энергии, которая содержится в корме и выделяется при его расщеплении в пищеварительном тракте. Источник и количество энергии всегда должно соответствовать потребностям животного для нормальной жизнедеятельности организма. Если количество потребляемых калорий выше, чем расходует организм, это сопровождается ожирением и другими нарушениями
кальций % Кальций – микроэлемент, играющий важную роль в нормальном развитии и функционировании организма. Кальций является важной составной частью костей и зубов как для растущего организма, так и для взрослых животных. Важную роль кальций играет и во многих метаболических процессах, включая функционирование нервной системы, сокращение мышц и свертывание крови
фосфор % Фосфор – необходимый организму макроэлемент, играет важную роль в деятельности головного мозга, сердечно-сосудистой системы, формировании сердечной мышцы, костей и нужен для клеточного энергетического обмена
магний % Магний – один из микроэлементов, без которого организм не может нормально функционировать. Магний участвует в образовании около 300 ферментов и химических соединений, синтезе белков, выработке энергии, формировании защитных процессов в организме, снижает развитие стрессовых реакций. Помимо этого магний отвечает за состояние кровеносных сосудов, без него невозможна передача нервных импульсов – иными словами, дефицит магния вызывает сбой в работе всего организма.
витамин А 3000 МЕ Витамин А - водорастворимый витамин, принимает участие во всех основных функциях организма. Этот витамин необходим для сохранения и восстановления хорошего зрения, помогает вырабатывать иммунитет ко многим болезням, в том числе и к простудным. Без витамина А невозможно здоровое состояние эпителия кожи.
витамин D3 200 МЕ Витамин D3 необходим для усвоения и обмена кальция и фосфора (это особо важно для костной системы), является регулятором иммунной системы, предупреждает расстройства нервной системы, играет главную роль в поддержке нормальной работоспособности мозга, предотвращает развитие рахита, стимулирует функциональную активность сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы
витамин Е 30 Мг Витамин Е - жизненно важный витамин, влияющий на деятельность всего организма, и, особенно, на развитие и работу гормональной и половой систем. Влияет на состояние кожи, укрепляет легочные, сердечные и нервные ткани, укрепляет стенки кровеносных сосудов, в особенности капилляров, обладает антибактериальными свойствами, защищает от некоторых видов онкологических заболеваний. Способствует развитию мышечной системы, улучшению зрения, стимулирует заживление повреждений печени, кожи, нормализует гормональный фон.
Обращаем ваше внимание, что все данные по типичному анализу взяты из информационных буклетов и сайтов производителей, а также непосредственно с упаковок кормов. Несмотря на то, что компания pethouse.ua прикладывает все возможные силы для размещения верной и актуальной информации, мы не может полностью гарантировать достоверность и точность материалов и данных, размещенных на сайте. Материалы и данные на веб-сайте, включая любую информацию, могут иметь неточность и ошибки. Если вы заметили неточность или ошибку в описании, пожалуйста напишите нам на электронный адрес
Опля Картопля 18 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Состав Baskerville Говядина для собак
Говядина (30%), субпродукты (сердце, почки и печень) (30%), сафлоровое масло (0,5%), минеральные вещества (1%), витамины.
Типичный анализ
Компонент Содержание Что это такое?
белки 10,8% Органические вещества, которые являются основным ’строительным материалом’ для всего организма
жиры 6,6% Жиры в умеренном количестве необходимы для нормальной жизнедеятельности организма, их дефицит ведет к серьезным нарушениям в организме. Однако избыточное поступление жира с кормом провоцирует повышенное отложение его в подкожно-жировой клетчатке и в печени, что может привести к проблемам со здоровьем животного
зола 0,4% Количество золы является мерой содержания минеральных веществ в корме. Недостаток золы свидетельствует о низком содержании в корме необходимых организму элементов. Слишком высокий уровень зольности неблагоприятно сказывается как на усвояемости, так и на вкусовых качествах корма
клетчатка 2,4% Клетчатка - питательное вещество растительного происхождения. Клетчатка не переваривается в организме, но без неё не возможна нормальная работа всей системы пищеварения. Именно благодаря клетчатке возникает чувство насыщенности
влажность 78% Консервированный корм может содержать до 80% влаги, тогда как сухие корма содержат около 6%. Влажность корма важно знать по следующей причине: поскольку цена корма определяется за килограмм, то когда вы покупаете корм, содержащий 80% влаги, вы фактически получаете 20% пищи и 80% воды. Поэтому кормить консервами значительно дороже, чем сухим кормом.
калорийность ккал/100гр Калории - это единица энергии, которая содержится в корме и выделяется при его расщеплении в пищеварительном тракте. Источник и количество энергии всегда должно соответствовать потребностям животного для нормальной жизнедеятельности организма. Если количество потребляемых калорий выше, чем расходует организм, это сопровождается ожирением и другими нарушениями
кальций % Кальций – микроэлемент, играющий важную роль в нормальном развитии и функционировании организма. Кальций является важной составной частью костей и зубов как для растущего организма, так и для взрослых животных. Важную роль кальций играет и во многих метаболических процессах, включая функционирование нервной системы, сокращение мышц и свертывание крови
фосфор % Фосфор – необходимый организму макроэлемент, играет важную роль в деятельности головного мозга, сердечно-сосудистой системы, формировании сердечной мышцы, костей и нужен для клеточного энергетического обмена
магний % Магний – один из микроэлементов, без которого организм не может нормально функционировать. Магний участвует в образовании около 300 ферментов и химических соединений, синтезе белков, выработке энергии, формировании защитных процессов в организме, снижает развитие стрессовых реакций. Помимо этого магний отвечает за состояние кровеносных сосудов, без него невозможна передача нервных импульсов – иными словами, дефицит магния вызывает сбой в работе всего организма.
витамин А 3000 МЕ Витамин А - водорастворимый витамин, принимает участие во всех основных функциях организма. Этот витамин необходим для сохранения и восстановления хорошего зрения, помогает вырабатывать иммунитет ко многим болезням, в том числе и к простудным. Без витамина А невозможно здоровое состояние эпителия кожи.
витамин D3 200 МЕ Витамин D3 необходим для усвоения и обмена кальция и фосфора (это особо важно для костной системы), является регулятором иммунной системы, предупреждает расстройства нервной системы, играет главную роль в поддержке нормальной работоспособности мозга, предотвращает развитие рахита, стимулирует функциональную активность сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы
витамин Е 30 Мг Витамин Е - жизненно важный витамин, влияющий на деятельность всего организма, и, особенно, на развитие и работу гормональной и половой систем. Влияет на состояние кожи, укрепляет легочные, сердечные и нервные ткани, укрепляет стенки кровеносных сосудов, в особенности капилляров, обладает антибактериальными свойствами, защищает от некоторых видов онкологических заболеваний. Способствует развитию мышечной системы, улучшению зрения, стимулирует заживление повреждений печени, кожи, нормализует гормональный фон.
Обращаем ваше внимание, что все данные по типичному анализу взяты из информационных буклетов и сайтов производителей, а также непосредственно с упаковок кормов. Несмотря на то, что компания pethouse.ua прикладывает все возможные силы для размещения верной и актуальной информации, мы не может полностью гарантировать достоверность и точность материалов и данных, размещенных на сайте. Материалы и данные на веб-сайте, включая любую информацию, могут иметь неточность и ошибки. Если вы заметили неточность или ошибку в описании, пожалуйста напишите нам на электронный адрес
вот как выглядят ингридиенты честного хорошего корма - довольно подробно

ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука из цыпленка и индейки, молотая кукуруза, молотый рис, мука из кукурузного глютена, животный жир, Фибрим 1260 (источник растворимых волокон), сухое цельное яйцо, калия хлорид, дигест из курицы и индейки, сульфат кальция, растительное масло, холина хлорид, соль, витамин Е, таурин, витамин С, оксид цинка, сульфат железа, бета-каротин, оксид марганца, сульфат меди, йодат кальция, селенит натрия, витамин А, D-активированный животный стерол (источник витамина D3), ниацин, тиамин, кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12. Содержит одобренный ЕС антиоксидант. Фибрим зарегистрированная товарная марка компании Protein Technologies International, Inc.
Опля Картопля 18 декабря 2014
вот как они выглядят на корме баскервилей в нормальном проверенном магазине

Сырой протеин % 10,8
Сырой жир % 6,6
Сырая клетчатка% 0,4
Сырая зола % 2,4
Витамин А МО/кг 3000
Витамин Д3 МО/кг 200
Витамин Е мг/кг 30,0
Цинк (сульфат цинку (моногидрат)) мг/кг 60,0
Иод в составе иодату кальция, обезвоженный мг/кг 1,1
Марганец мг 18