Престидижитатор• 18 декабря 2014
Торт "битое стекло". В чем моя ошибка и можно ли спасти!?
Никогда не делала и даже не пробовала.
В нете нашла рецепт не из сметаны, а со сгущенкой.
Залила кусочки желе сгущенкой с водой и желатином (чуть теплой, разогревался желатин), и все мое желе расплылось (попросту растаяло).
Понимаю, я валенок, нужно было совсем холодным заливать (тогда бы взялся желатин?) или все же не сгущенкой, а сметаной!?
Выливать эту бадягу и не позориться или сгущеночно-желейная смесь все равно застынет, будет не так красиво, но все же стоит рискнуть!?
Парасюха• 18 декабря 2014
Застынет, если там достаточно желатина. Теплым не заливают. Надо было довести до комнатной температуры.
СиренаФеоктистовна• 18 декабря 2014
Вопрос - на ком пробовать будете сие кондитерское чудо ? Лучше вилейте
Акукарача• 18 декабря 2014
Возможно и само желе ,,слабое,, было,но и заливали горячим.Со сгущенкой не делала.
Престидижитатор
• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
Так не горячим, а чуть теплым :(
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Так не горячим, а чуть теплым :(
Возможно этого хватило,что бы желе поплыло.Пусть застынет,может не этетично будет,но надеюсь вкусно.
Купипупсичек• 18 декабря 2014
назовите его не Битое стекло, а Плавучая фантазия, вкус должен быть нормальный :) Я бы как минимум сама съела, но не выбрасывала
Наивная Хо• 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
сметаной вкуснее
+1 я со сметаной всегда делаю)))
Морковку дай• 18 декабря 2014
и желе надо делать, ка бы погуще, если на упаковке написано 400 мл води, я лью максимум 300 мл, и цвет ярче и не расплывается)
Рябушка Ку• 18 декабря 2014
Будет не красиво,но вкусно 100%,если себе готовите,то на здоровье)))
Надо было залить остывшей сгущенкой с желатином,я желатина,обычно чуть больше кладу,так не растечется точно)
Престидижитатор
• 18 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
Я делала на 2 маленьких стаканчика (как для кофе), там не то, что 300, там хоть бы 250 было! Просто руки не из того места!
Зубачистка• 18 декабря 2014
канешно не выливать. а если дать немного остыть а потом залить этим делом нарезаный рулет к примеру, слоями - рулет\заливка\рулет то еще и красиво будет и никто не догадаеться. наша начальца любит еще цукатов набросать но мне так это перебор уже.
Морковку дай• 18 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Не критикуйте себя, со второго раза обязательно все получится)
Престидижитатор
• 18 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
Я 15 г пакетик положила, развела его в пол-стакане холодной воды, через пару минут развела кипяченой и немножко нагрела до растворения!
Ну, у меня вечно выпечка и десерты не выходят - не мое! То не поднимается, то сильно сладкий, то прилипнет, хотя вроде все делаю, как по рецепту пишут!
Престидижитатор
• 18 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
У меня разве что торт муравейник выйдет (типа поломанное печенье со сгущенкой) :)))