Кюветчица• 19 декабря 2014

украли новогодние подарки(((((

Сегодня мама с родительского комитета сообщила,что закупила подарки на НГ,в детский сад,и ограбили ее машину,забрали все конфеты и еще что то с личных вещей,вызвала милицию,но они даже отпечатки не сняли.Уверена,что никто и не будет ничего искать.Вопрос,что делать родителям?Вроде,по человечески жалко,она попала на 800 грн,и может нам опять сдать деньги,а с другой стороны,нашей вины нет,а может у кого то нет возможности еще раз сдать,как поступить в данной ситуации?
Аноним_Русалка• 19 декабря 2014
Ответ дляbelnataha
Я бы на месте той мамы, у которой вытащили подарки, словом не обмолвилась, купила бы за свои деньги!
я не богачка - заняла бы, если надо, съэкономила на себе , но купила и не расстраивала всех родителей!
Ой не накликайте.
А то Боженька возьмет да и проверит Ваши слова.

Зубная фея• 19 декабря 2014
Девушки, все те, кто пишет, что мама не виновата и ей нужно снова скинуться на подарки, т.к. это не её вина и никто не застрахован. У меня к вам вопрос. Вот вы продаете на кидстафе куртку, у вас её купили, деньги вам на карту перекинули, вы куртку упаковали и повезли на НП, по дороге вышли в магазин купить водички и за это время вашу машину вскрыли и куртку забрали. Ваши последующие действия по отношению к покупателю? Считаете, что нужно попросить ещё раз денег на куртку, ну реально вашей же вины нет в том, что её украли. Пусть покупатель ещё раз оплатит...
Кирикова• 19 декабря 2014
Ответ дляbelnataha
мама не виновата, так сложились обстоятельства ее обокрали, против нее совершено преступление и она не должна закладывать свои, нужно обсудить в классе и я почти уверена что часть родителей захотят помочь ей.
Я глава.комитета уже давно и поверьте адекватных и сочувствующих родителей достаточно.
Лично у нас есть казначей и деньги хранятся у нее, есть еще пару мама которые занимались закупками, но если бы такое случилось то мы бы всем классом решили эту проблему.
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Это отношения купи - продай

А тут мама на своей машине тратит свое время ,бензин на общественную работу не получая за это ни копейки.
Малая Налегке• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Зачем? Добивать и так, не шибко мудрую тетю? Я ж не изверг
Вы тоже мудростью тут не блещете! Черствая и бесчеловечная!
Папоротник• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Нет, покупателю бы вернули деньги.
Но если бы это меня загоняло в угол, если бы мои дети из-за этого оставалась без подарков - мои друзья однозначно бы мне помогли.
КлараЦеткин• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Она взяла на себя обязательства - пусть выполняет. Эта мама должна из своего кармана возместить стоимость и купить подарки снова.
Вы нормальная? а если бы не дай Бог, машина сбила с подарками(( то что?
Пропеллер на 6 персон• 19 декабря 2014
нужно сброситься всем вместе на подарки сново, потому что такая ситуация может произойти с каждым из нас
былоИпрошло• 19 декабря 2014
У нас в школе позавчера открыли окна пластиковые на первом этаже и вынесли телефизоры из двух кабинетов....

60 метров сметаны• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Так вот прежде, чем брать на себя какие-то обязательства - нужно думать.
Именно так она и сделает - хорошо подумает и откажется заниматься РК, тратить бензин, время и нервы. Хорошо бы, чтобы вы заняли ее место, может тогда прозреете.
rocket• 19 декабря 2014
Ответ дляКирикова
Поддержу!
Улыбчик• 19 декабря 2014
Ответ дляКюветчица
что то кражи участились,у нас на днях сотрудник решил взять тел,за 8 тыс в кредит,взял,поставил его в машину и пошел с женой покушать в мак,вышли,ни телевизора,ни машины(((
самое печальное что это только цветочки, страшно подумать что дальше будет...
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Ну воспитатели конечно же все возместят
Фрося_Бурлакова• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Вы хоть и ’фея’,
Зубная фея• 19 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
Это отношения купи - продай

Она согласилась быть в комитете, значит взяла на себя обязательства. Это не насильно её заставили идти и заниматься покупкой конфет, это её добровольное желание. Кто не хочет заниматься всем этим у того, как выше писали, вообще нет род.комитета и все живы-здоровы и счастливы.
былоИпрошло• 19 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
Ну воспитатели конечно же все возместят
ага родители еще раз скинутся )))
Папоротник• 19 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
сказали же, продумыват всё до мелочей. Значит и на этот случай продуман план. Может застраховались от несчастного случая на сумму стоимости подарков?
Уси-пуськи• 19 декабря 2014
а помните недавно темка была, одна дама из родкомитета жаловалась, что растранжирила деньги, купила сыну старшему планшет. Нужно было срочно нести на следующий день всю сумму в школу оплачивать там что-то.Ей еще кто-то советовал сказать что деньги украли.
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
Конечно! Это 800 грн. А если бы конверт с деньгами на пластиковые окна или мебель. ? Тысяч эдтак 5000-8000

Любительница• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
У вас с той мамой кардинально разные ситуации. У нее украли из оставленной ею машины, а Вас ограбили. Кража и ограбление(грабеж) - это разные вещи.
Так Вы и дурой ’Уси Пуси’ можете назвать, она ж тоже шла себе беспечно ,сама без сопровождения с чужими вещами в сумке, этож тоже глупо и безответственно...
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
Планшет за 800 грн не купишь. Тем более мама которую ограбили может попросить на оптовой базе что бы ей чек повторно выбили ( хотя там наверное обычная накладная)
Зубная фея• 19 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
Я не займу её место, т.к. прежде, чем обязать себя на что-то я хорошо все обдумываю.
Малая Налегке• 19 декабря 2014
Девочки, сейчас участились случаи краж с автомобилей. За последние месяца 2 (г. Запорожье) на фирме моего мужа обокрали 2 машины, на парковке банка и супермаркета, под камерами, просто разбили стекло и вычистили бардачек без разбора что там. Так что не судите людей, это сейчас сплошь и рядом и жертвой может стать любой человек.
Козяка-маляка• 19 декабря 2014
Собрать собрание.
Попросить у Мамы (которую обокрали) отчет в чеках за купленные конфеты и (или)подарки.(Если их нет-пусть закупает подарки опять)
Скинуться по 50грн снова.
Зубная фея• 19 декабря 2014
Ответ дляПапоротник
Ваши речи Вам на плечи, девушка. Я писала выше, что это не сравнимые вещи.
Уси-пуськи• 19 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
я все понимаю,я не к тому писала, что именно ета мама вор, ей все равно придется доказывать, что она не слон или же сразу возмещать убытки. Разговоров потом будет, у нас же по за углами все борзые.
Папоротник• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
и решите что пусть кто-то думает о Вашем ребёнке в том числе. А Вы будете просто сидеть и обсуждать? А Вы только плохое в работе род.комитета видите? Или хорошее тоже и обязательно благодарите за это хорошее?
Марина Лин• 19 декабря 2014
Нужно как от помочь маме! Поставьте себя в ее положение! Нужно сброситься кто сколько сможет кто 10 кто 50 грн кто 100 грн! Я так и говорю родителям не молчите и не отмораживайтесь скажите что денег нет или я смогу сдать сколько то или сдам попозже!!
60 метров сметаны• 19 декабря 2014
Ответ дляАлександраА
Вот-вот! Я знаю как обычно выбирают в род.комитет: кто-то ведь должен! И кто-то и соглашается скрипя сердцем. Потом носится с деньгами и подарками, выбивает деньги и выслушивает ’фе’ от неадекватных мамаш. Я на каждом род.собрании сижу и офигеваю от того, как наша председатель все это терпит. Причем, не то что за бесплатно, а даже и не за спасибо, бо спасибо хрен дождешься! Я б лично, на ее месте, взяла бы тетрадку, в которую она заносит приход/расход, деньги что остались, и торжественно вручила бы их той клуше, которая там громче всех возмущается.

По теме. Вот говорите, что 50 грн сейчас для многих тяжело сдать... А 800 за пару дней из семейного бюджета вырвать не тяжело? И не надо про чужие деньги! Она их не потеряла. Их украли! Такое может случится с каждым (ттт), даже с самым большим перестраховщиком. Как говорится: ’ И на старуху бывает проруха’. А кто считает в группе себя самым ответственным, кто считает, что вот именно с ним такого никогда бы не случилось и вообще сомневается, что была эта кража... Ну пусть он и становится главой род.комитета (тогда да, предыдущая глава должна передать все собранные ранее деньги ’под ноль’).
Я в свое время так и сделала, но та клуша отказалась почему-то...
Тролю как могу• 19 декабря 2014
Всем, кто написал, что мама, которую ограбили, должна все возместить сама, мое искреннее пожелание: займите ее место. Постойте с протянутой рукой каждое утро, собирая(а чаще выпрашивая) деньги, побегайте в поисках где получше/подешевле, потаскайте эти сумки, отчитайтесь за каждую копеечку. Потом посмотрим, что вы скажете, неблагодарные.