19 декабря 2014

Непослуха. Или ПОМОГИТЕ! что с моим ребенком

Дорогие девочки, выслушайте, помогите.
Не хватает нервов. Вчера муж даже спрятал всю корзину с игрушками, оставил только пару мягких.
Малому скоро 2 года, не сидит ни минуточки, ни полминуточки. Бегает, скачет. Почитать книжку ему нереально, вырывает из рук, кидает. Так виртуозно, двумя руками, с размаху, из-за спины. Иногда, конечно, может 2 минуты полистать книжечку (все книжки у нас из толстого картона), а потом с восторгом ее разрывает, сначала пытается оторвать обложку, если не получается, то малюсенькими своими пальчиками разделяет страничку пополам по шву, чтобы та стала тоньше и отрывает. Хватает же фантазии.
И кидается, мания все разбрасывать: со всего размаху. Муж давно грозился убрать все игрушки в гараж, но вчера была последняя капля, когда малый кинул самосвал пластмассовый прямо в плазму, которая, между прочим, висит на стене.
Сегодня кидал то, что мог достать: ложку со стола, пульт, тапки, расческу...плед с дивана, подушки.
Сил моих нет, и по попе даем иногда даже, а он ржет только. И даже уже когда бяку сделает, только прикрикнешь на него, он уже сам себе по попе ручкой шлепает и ржет. И мы ржем, ну как тут не засмеяться, и еще говорит "ню-ню-ню".
Кошка наша родила котят в прошлом месяце, он теперь им покоя не дает, тоже берет их за шкурку и швыряет, правда не так сильно, как вещи. Жалко малышей, не на улицу же их выставить. И ребенка не будешь лупить из-за котов.
Короче я в шоке!
ПуГоФФка 19 декабря 2014
Вы не правильно делаете, что смеетесь, ребенок воспринимает это как игру, шутку, если родители смеются значит все нормально им весело.. обясняйте по 100 раз в день, что так нельзя, ребенок должен понимать почему нельзя: Упадет телевизор на голову, будет вава, книжки для того чтоб читать и расматривать картинки, а не для того чтоб их рвать. Каждое НЕЛЬЗЯ должно подкреплятся объяснениями, без крика, и тем более без смеха.
ПуГоФФка 19 декабря 2014
про котов не дочитала. как вы реагируете на то что он швыряет котов, тоже смеетесь и говорите нюнюню?
автор Подставка для припева 19 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
про котов не дочитала. как вы реагируете на то что он швыряет котов, тоже смеетесь и говорите нюнюню?
Дая по попе, повышаю голос, вытаскиваю его из их ’домика’, тащу орущего и брыкающегося ребенка в комнату играть с мамой.
автор Подставка для припева 19 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
Вы не правильно делаете, что смеетесь, ребенок воспринимает это как игру, шутку, если родители смеются значит все нормально им весело.. обясняйте по 100 раз в день, что так нельзя, ребенок должен понимать почему нельзя: Упадет телевизор на голову, будет вава, книжки для того чтоб читать и расматривать картинки, а не для того чтоб их рвать. Каждое НЕЛЬЗЯ должно подкреплятся объяснениями, без крика, и тем более без смеха.
Я иногда могу дать ему легонько пощечину, если совсем разошелся. Только тогда он останавливается, но потом снова за свое, как назло.
ПуГоФФка 19 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
Дая по попе, повышаю голос, вытаскиваю его из их ’домика’, тащу орущего и брыкающегося ребенка в комнату играть с мамой.
автор, я бы вам посоветовала все же обяснять ребенку, он же не понимает как и где надо себя вести, вы мама, вы должны рассказывать ребенку не грубо, что он сделал не так и как надо.. например, по поводу котят: ВОТ СМОТРИ КАКОЙ ТЫ БОЛЬШОЙ ПО СПАВНЕНИЮ С КОТЕНКОМ, А ОН СОВЛЕМ КРОХА, ЕМУ БОЛЬНО, ПРЕДСТАВЬ, ЕСЛИ БЫ ПРИШЕЛ ВЕЛИКАН И ТЕБЯ МАЛЕНЬКОГО ОБИЖАЛ, МАЛЕНЬКИХ НАДО ОЬЕРЕГАТЬ, ТЫ ЖЕ ЗАЩИТНИК!!!
миссАрфография 19 декабря 2014
Я ору, и потом он с полувзгляда знает. что так нельзя. Да, может не правильно, но а что делать? Спокойный тон и объяснения не воспринимаются, беру криком.
Бутербродница 19 декабря 2014
Автор,дальше только хуже будет- воспитывайте правильно и спокойно малыша.
Вы и по попе даёте,и смеётесь-разберитесь в себе сначала,малыш как губка всё впитывает...
Говорю из собственного опыта,со старшими детками были в младшем возрасте допущены ошибки,поняла какие, с самым младшим их не допускаем.
Ребёнок в1годс хвостиком=знает трогать -НЕЛЬЗЯ и отходит,хотя с характером тоже,и т.д
Ананомчикус 19 декабря 2014
Мне тоже кажется вы слишком с ним мягко.я тоже своего не бью или очень из редка,нам сейчас 2.2,раньше тоже любил швырять вещи,но все время ругали его и запрещали и вещи забирали.щас редко редко может что то швырнуть.а началось это у нас после годика,когда я показала ему что можно голубям семечки или хлебушек кидать и тогда повально все швырять начал.ну вот сейчас как то перерос этот момент...зато кусается...теперь за это ругаем...и кусаем в ответ...че поделаешь
40каградусная 19 декабря 2014
И у меня такая,все швыряет(
на днях попросила пить,пошли на кухню,предложила воды -она говорит нет,чай -нет,нагрела молоко -нет,компот-нет ,а потом все чашки одним махом со стола смела(
Набираюсь терпения
Бутербродница 19 декабря 2014
И стараться объяснять спокойным тоном,но уровне роста ребёнка,контакт-глаза в глаза,не свысока,отругали-значит отругали, а не тут же поменяли своё решение,засмеялись ,отдали игрушку и т.д
ПуГоФФка 19 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я иногда могу дать ему легонько пощечину, если совсем разошелся. Только тогда он останавливается, но потом снова за свое, как назло.
НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКА БИТЬ ПО ЛИЦУ!!!! АВТОР, ЛУЧШЕ ПО ПОПЕ, А ЕШЕ ЛУЧШЕ ВСЕ ЖЕ ПЫТАЙТЕСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ.
Igyanka 19 декабря 2014
хочет швыряться-идите на улицу и лепите снежки,ну или пасочки из песка,а дома-кольцеброс,мягкие пластиковые шарики и тд и тп
по поводу книжек:не хочет-не надо,отложите на 3 мес,хочет рвать-дайте,шо не жалко
по поводу котят и игрух по-больше:монотонно,с упорством маньяка объясняем,что так нельзя,а можно кидать шариками
ваша задача сейчас-максимально переключать внимание ребенка с того,что нельзя,на то,что можно,а не просто запрещать
рукоприкладство-убрать,раз толку от него мало
Бяки-козяки 19 декабря 2014
нам тоже 2 года и ситуация аналогична. по попе нам не помогает. мне кажется только смешнее становится. хотя попа красная. началось все после того, как купили надули воздушные шарики. снаала их бросал, потом за игрушки принялся. мне кажется, это пройдет. он еще не осознал
автор Подставка для припева 19 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
автор, я бы вам посоветовала все же обяснять ребенку, он же не понимает как и где надо себя вести, вы мама, вы должны рассказывать ребенку не грубо, что он сделал не так и как надо.. например, по поводу котят: ВОТ СМОТРИ КАКОЙ ТЫ БОЛЬШОЙ ПО СПАВНЕНИЮ С КОТЕНКОМ, А ОН СОВЛЕМ КРОХА, ЕМУ БОЛЬНО, ПРЕДСТАВЬ, ЕСЛИ БЫ ПРИШЕЛ ВЕЛИКАН И ТЕБЯ МАЛЕНЬКОГО ОБИЖАЛ, МАЛЕНЬКИХ НАДО ОЬЕРЕГАТЬ, ТЫ ЖЕ ЗАЩИТНИК!!!
Я и говорю что у нас проблема с тем, что сын вообще ни минуты не силит, поговорить, почитать, позаниматься с ним типа гласик-носик-ротик-ушко вообще НЕРЕАЛЬНО. Он скачет, прыгает, вырывается. Мы не говорим, только некоторые ’нужные’ неа его взгляд, наверное, слова:
-Если я беру сумку в руки, говорит ’ПАКА’ и ручкой машет.
-несу ложечку и сырок, говорит ’мммм..кусь’ (вкусно) ложечкой есть сам.
- говорит ’НА’ когда дает и когда что-то просит
- Вместо МАМА говорил ИКА(Вика), недавно начал говорить МАМА
- стучат в дверь - бежит к двери и кричит ’Тати, тати’ (ТАТО)
- говорит ’КАКА’ вместо каша, и КАКА когда хочет какать))

Смотрела много разных развивающих занятий и треннингов, но наш ребенок не хочет сидеть и слушать
черная мамба 19 декабря 2014
Шмаргануть его раз десять , он все прекрасно понимает. А то, что Вы шкоднику позволяете котят обижать так судя по всему сынок весь в Вас , это ужас и кстати те кто животных обижает им это все вернется
сЛАдКОежКА 19 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я иногда могу дать ему легонько пощечину, если совсем разошелся. Только тогда он останавливается, но потом снова за свое, как назло.
наберитесь терпения. это такой ’особенный период’: ребенок не признает авторитет.
у моего сына длился месяцев 3-4 (обычно у других деток меньше).
сын был тоже нуправляемым + сопровождалось это истериками по 5-6 раз в день (ни дотронуться, ни сделать замечания, ничего не позволял делать...)
и пощечины получал, но это не выход (можно привыкнуть к таким наказаниям).
меня спасло одно: начала работать (дома), стал реже видеть и он начал внезапно скучать и...хоть до раны прикладывай.
намного легче стало, когда хорошо начал говорить, стал понятливым и сейчас получается договориться
автор Подставка для припева 19 декабря 2014
Ответ длямиссАрфография
Я ору, и потом он с полувзгляда знает. что так нельзя. Да, может не правильно, но а что делать? Спокойный тон и объяснения не воспринимаются, беру криком.
Я тоже ору, он вздрагивает, а потом принимается за свое. Или сам себя шлепнет и ржет
черная мамба 19 декабря 2014
Вы его распустили и в обществе ему будет тяжело тк Вы думаете что это игра а он просто неадекватным человеком растет, пока не поздно накажите пару раз так чтоб знал свое место
автор Подставка для припева 19 декабря 2014
Ответ длячерная мамба
Шмаргануть его раз десять , он все прекрасно понимает. А то, что Вы шкоднику позволяете котят обижать так судя по всему сынок весь в Вас , это ужас и кстати те кто животных обижает им это все вернется
фу-фу...прочь! кто сказал, что я позволяю. Если я мою посуду, а он в это время прибегает, залазит в коробку уже понимаю по писку котятки, что там кто-то происходит
черная мамба 19 декабря 2014
У меня есть подружка так у нее такой ребенок , и от него и от родителей все шарахаются и с садика попросили забрать, наберитесь терпения я понимаю что жалко и поставьте на свое место , а то, что вздрагивает нече с ним не случится, если так и дальше будет потом сами плакать будете
черная мамба 19 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
фу-фу...прочь! кто сказал, что я позволяю. Если я мою посуду, а он в это время прибегает, залазит в коробку уже понимаю по писку котятки, что там кто-то происходит
Удалено администрацией...
Бяки-козяки 19 декабря 2014
но я бы за котенка ребенка хорошенько бы набила по попе, накричала и посадила бы на время в кроватку.
автор Подставка для припева 19 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
наберитесь терпения. это такой ’особенный период’: ребенок не признает авторитет.
у моего сына длился месяцев 3-4 (обычно у других деток меньше).
сын был тоже нуправляемым + сопровождалось это истериками по 5-6 раз в день (ни дотронуться, ни сделать замечания, ничего не позволял делать...)
и пощечины получал, но это не выход (можно привыкнуть к таким наказаниям).
меня спасло одно: начала работать (дома), стал реже видеть и он начал внезапно скучать и...хоть до раны прикладывай.
намного легче стало, когда хорошо начал говорить, стал понятливым и сейчас получается договориться
Я на работу вышла когда ему было 11 мес., на полдня, с обеда до позднего вечера. Теперь должность мою сократили, и с июля я опять в декрет вернулась. Он начал быть капризуном именно когда я вышла на работу, укладывала его спать на обед, дожидалась племянницу с школы и уходила, малой просыпается, мамы нет. Может это из-за того
миссАрфография 19 декабря 2014
Боже, девочки, ну вы прям из мамочки и ребенка монстров сделали. Можно подумать у вас дети сидят и в одну точку смотрят. Мама переживает, решила совета спросить на свою голову.
сЛАдКОежКА 19 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я и говорю что у нас проблема с тем, что сын вообще ни минуты не силит, поговорить, почитать, позаниматься с ним типа гласик-носик-ротик-ушко вообще НЕРЕАЛЬНО. Он скачет, прыгает, вырывается. Мы не говорим, только некоторые ’нужные’ неа его взгляд, наверное, слова:
-Если я беру сумку в руки, говорит ’ПАКА’ и ручкой машет.
-несу ложечку и сырок, говорит ’мммм..кусь’ (вкусно) ложечкой есть сам.
- говорит ’НА’ когда дает и когда что-то просит
- Вместо МАМА говорил ИКА(Вика), недавно начал говорить МАМА
- стучат в дверь - бежит к двери и кричит ’Тати, тати’ (ТАТО)
- говорит ’КАКА’ вместо каша, и КАКА когда хочет какать))

Смотрела много разных развивающих занятий и треннингов, но наш ребенок не хочет сидеть и слушать
а он не должен быть таким, как Вы хотите (или как хотят другие).
он такой, какой есть. и точка.
активность - тоже часть характера.
а еще он таким образом ’обижается’ за то, что Вы не уделяете ему столько внимания, сколько он хочет.
черная мамба 19 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
но я бы за котенка ребенка хорошенько бы набила по попе, накричала и посадила бы на время в кроватку.
Вот и я об этом , еслиб мой ребенок обидел животное даже большое я бы поговорила таким тоном что больше это не повторялось и не обязательно даже по попе бить, нужно вести себя так чтоб ребенок уважал слова мамы а ему и на Вас плевать и издевается над животными, ну а потом мы удивляемся откуда жестокость а после преступность в мужиках , вот мамочка так воспитала
40каградусная 19 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
но я бы за котенка ребенка хорошенько бы набила по попе, накричала и посадила бы на время в кроватку.
Родители -это пример. кричать и бить -это пример?может лучше научить жалеть и гладить,сказать ,что больно,что будут плакать?
я Кукарача 19 декабря 2014
Мальчик ищет границы вашего терпения, для него это игра и не более. Может ему мало вашего внимания и бросание предметов своеобразный маневр, чтобы вы его заметили? Мой сын тоже любил все разбрасывать, сейчас ему 2,9 и точно знаю, что если он чем-то недоволен - то будет делать в доме переворот- поскидывать подушки с дивана, перевернуть коробы с игрушками, разбросать книжки и пазлы вперемешку. С единственной целью - чтобы мама с ним играла. Он привык, что весь его день проходит с мамой (и часто еще с бабушкой), если мама что-то хочет сделать по дому - надо придумать увлекательное занятие - пазлы, рисовалки, конструктор. Крайний случай - включить мультик, но при этом сложно угадать - будет смотреть или наоборот - еще больше возбудится и устроит армагеддон.
Если делаете замечание ребенку - будьте серьезны, смех и улыбки создают иллюзию, что все в порядке - ребенок в первую очередь интуитивно улавливает ваше настроение, а слова идут мимо цели.
Бить и шлепать я бы не советовала, так как через некоторое время ребенок сначала будет давать сдачу, а позже сам будет наносить первый удар.
Имею дома своего шилопопика с упрямым характером. Валерьянка уже не спасает, тоже нервы шалят. Объясняешь по 100 раз на дню, а он напакостит и потом мило улыбается, подлизывается, обнимает.
черная мамба 19 декабря 2014
За то, что котят обижаете и Вы это видееее и улыбаетесь сынка жалко , Вы свое получите!!! Живодера мать и сын
Igyanka 19 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я на работу вышла когда ему было 11 мес., на полдня, с обеда до позднего вечера. Теперь должность мою сократили, и с июля я опять в декрет вернулась. Он начал быть капризуном именно когда я вышла на работу, укладывала его спать на обед, дожидалась племянницу с школы и уходила, малой просыпается, мамы нет. Может это из-за того
нет,не из-за этого
развивалки значит вам рано пока
попробуйте мультики,пока посуду моете,на пол-часика в день
за котятами-постоянный присмотр,ну,на кухню их переселите,что ли
вы мало на улице гуляете? может,он не выбегивается,потому дома дуреет? еще я бы вам советовала,пока такой возраст,попробуйте по-чаще в гости ходить к ровесникам и чуть по-старше,есть у вас такие друзья?
верно девочки пишут,перерастет,не переживайте сильно,ребенок познает мир
только за котятами смотрите)
ну и,эт,если есть деньги на плазму-то купите посудомойку,дешевенькую за 2 можн взять,в уходе она не дорогая,а вот времени вашего личного и нервов просто прорву экономит;)