19 декабря 2014

Кто курил при беременности? Действенные методы борьбы

Девочки, знаю, что это ужасно. Подруга курит, не знаю, какие методы ей уже предлагать, чтоб она уже бросила. Не может справиться с этой привычкой. Подскажите, кто как бросал. Просто бросить у нее не получается. Только не нужно писать осуждения - это и так все понятно. Жду советов. Заранее спасибо!!!
Сметчица 19 декабря 2014
К сожалению не смогу подсказать....У меня до 20недель был жуткий токсикоз,поэтому как то самопроизвольно бросилось)))
Маманя 19 декабря 2014
Никак.Я просто бросила.Если не может-знач не хочет.
Вопрос сходне,как наркоману бросить колотся???(ну ясно,что с курением полегче),но волшебной пилюли и там и там НЕТ!
Я просто бросила как только узнала,ребенок для меня ВАЖНЕЕ прихотей.
Люкса 19 декабря 2014
Решение в мозгу, отсутствует мозг - отсутствует решение
Матраскин Брат 19 декабря 2014
Осознать вред, наносимый малышу, пусть в инете видео посмотрит на эту тему, если любит и хочет ребенка - должно отвернуть.Пресловутая книга - легкий способ бросить курить, многим помогает.
Аноним Советчик 19 декабря 2014
женщина - пепельница . Запереть дома её и не выпускать и забудет про сигареты .
Марина Лин 19 декабря 2014
Как только увидела две полоски я сразу в тот же вечер бросила курить! Сказала себе так или сейчас или никогда! Не курю уже 7 лет и не тянет даже отвращение! Видно организм так устроен что мне при беременности было легко бросить!
Вообще не факт 19 декабря 2014
До Б курила 10 лет, увидела 2 полоски - на 3 день бросила, первый день ограничила 3 шт в день, 2 день - утром и вечером, третий - вечером - последняя, за эти дни смотрела фильм и читала Легкий способ бросить курить. Честно, будет не просто, но для себя решила - что ж я совсем конченая, что малыша травить буду, чуть потерпеть и кури закурись!
Танцепесенная 19 декабря 2014
курила с 13-15 лет, родила в 32, но бросила сразу в тот день, когда знала, что буду беременна (беременность плановая до минутно, такая ситуация), потом неделю никуда не выходила, была специально дома, как раз надо было лежать неделю-две, до 100% подтверждения беременности, не курила всю беременность и почти до 2х лет ребенка, сейчас курю по случаю, бывает ежедневно, но не в выходные, ребенку 6 почти, но он и намека не имеет, что я курю.
Но перед тем как резко бросить, примерно за 2-3 месяца, подготовила себя, курила Мальборо лайт, перешла на R1 минима, и в каждой сигарете отрывала верхний кусочек,но это у каждого свои способы.
Книгу сколько пыталась начать читать, бесполезно, а муж их 3 прочел, не курит вообще, не пьет вообще, правильное питание, спорт.
автор На привозе 19 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Осознать вред, наносимый малышу, пусть в инете видео посмотрит на эту тему, если любит и хочет ребенка - должно отвернуть.Пресловутая книга - легкий способ бросить курить, многим помогает.
спасибо
220В 19 декабря 2014
Предмтавила ребенка. Плавает себе спокойненько и тут дым. Он скукоживается, скручивается, пытается увереуться, ручками закрывается от дыма... В тот же день и бросила (сразу после того, как 2 полоски увидела).
До этого курила много и долго. Даже на день бросить не могла
автор На привозе 19 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
женщина - пепельница . Запереть дома её и не выпускать и забудет про сигареты .
наверное-это единственное, что может помочь)
Вездевлазиющая 19 декабря 2014
напугайте ее. вот моя невестка курила, так сейчас у ребенка проблемы со зрением. уже столько врачей объездили и в очках ходила и косоглазие наблюдалось
автор На привозе 19 декабря 2014
Ответ для220В
Предмтавила ребенка. Плавает себе спокойненько и тут дым. Он скукоживается, скручивается, пытается увереуться, ручками закрывается от дыма... В тот же день и бросила (сразу после того, как 2 полоски увидела).
До этого курила много и долго. Даже на день бросить не могла
у нее какие-то ломки начинаются, трусит, голова болит, ни о чем думать не может, как ей перетерпеть первые 2 дня?
Аноним Советчик 19 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
наверное-это единственное, что может помочь)
проверенный способ. закрыть дома и не выпускать . оставить много фруктов и пусть кушает и всё .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
у нее какие-то ломки начинаются, трусит, голова болит, ни о чем думать не может, как ей перетерпеть первые 2 дня?
не чем тут конечно хавастатся, но когда забеременела я на том момент курила. Твердо решила бросить, но то и дело разок в пару дней сигарета проскакивала.....через две недели (срок 7 недель) на сохранение уехала....там и бросила
Чудо-Рыба-кит 19 декабря 2014
действенный метод по морде дать
Пышечка 19 декабря 2014
Моя невестка курила всю первую беременность, вплоть до момента когда схватки начались, курила и всю вторую беременность.
Бесполезно ей что либо говорить. И дочка и сын родились здоровыми, сейчас едят во всю чипсы, сухарики, запивая это все большим кол-вом колы, и все с ними ок.
Я когда забеременела, сразу же бросила курить.
Автор а у подруги муж есть? может он пусть решает этот вопрос
220В 19 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
у нее какие-то ломки начинаются, трусит, голова болит, ни о чем думать не может, как ей перетерпеть первые 2 дня?
Отвлечься на что-то. У меня нет никотиновой зависимости. У меня психологическая. Пришла на работу- надо же с кофе перекурить. Поработала- надо бы и отдохнуть, перекурить и т.д. Я сама на себя работаю. В первые дни просто не ходила на работу, много спала. Потом на работе так хотелось выйти покурить. Ноя как представила, если не дай Бог больной малыш родится (даже не из-за курения), я же себя со света сживу. Короче, мотивация была) Под шумок еще и папу заставила бросить. Он лет 40 курил))
Пышечка 19 декабря 2014
Ответ для220В
Отвлечься на что-то. У меня нет никотиновой зависимости. У меня психологическая. Пришла на работу- надо же с кофе перекурить. Поработала- надо бы и отдохнуть, перекурить и т.д. Я сама на себя работаю. В первые дни просто не ходила на работу, много спала. Потом на работе так хотелось выйти покурить. Ноя как представила, если не дай Бог больной малыш родится (даже не из-за курения), я же себя со света сживу. Короче, мотивация была) Под шумок еще и папу заставила бросить. Он лет 40 курил))
)))) мой папа то же сам бросил курить, в 58 лет, когда узнал, что я беременна)))))))))
Hungry Annie 19 декабря 2014
гомеопатия может помочь, если она конечно хочет, т.к. первичная консультация денежку стоит, а вот сами препараты копеечные

я не курила, но кофе перестала пить, пила по 2 литра в день, так что считаю, что зависимость была
Конфиденциальность 19 декабря 2014
у меня была очень долгая ломка, ну никак не бросалось - день выдерживаю и начинаю прям на людей кидаться. мозгом понимала что НАДО бросить - а никак. и токсикоз был - все равно (((
а потом месяцев в 6 - в один день само отвернуло и все.
skavi 19 декабря 2014
Не поможет.. все в ней, а не в отмазках...
Читала где-то, что плацента имеет острый запах дыма у курящей мамы.. возможно это поможет.. а вообще - это не ваше дело.. вся ответственность на подруге вашей...
Страхованная 19 декабря 2014
я курила всю 1ю беременность. Бросила сразу после родов, у меня в мозгу что-то переключилось - как я буду кормить ребенка грудью воняя сигаретами. и все , уже 6 лет не курю. Правда бывает кальян курю. Я просто очень любила курить..