ПИПИКНУТАЯ• 19 декабря 2014
А к вашим деткам приходил Николай?
Результат:
вже голосів:
147 (89.09%)
Да
18 (10.91%)
Нет
Менее Более• 19 декабря 2014
Вот обьясните, может я чего-то не понимаю. Мы николая не празднуем, ребёнку и друг другу ничего не дарим. Зачем столько подарко за такой короткий промежуток времени. У нас, у сына на рождество день рождение - это значит Николай подарки, новый год подарки, рождество подарки и от всех по 5 шт. Крестные, бабушка дедушка одни, бабушка дедешка другие, мы родители, сестра моя, плюс раньше в садики на утрениках , а теперь в школе. Может конечно у вас по-другому, но в прошлом году мы на это все посмотрели у ребёнка в конце праздников вообще само значимость зашкаливала, это буду , то не буду, короче говоря считаю все это слишком, тем более на протяжении года ребёнок тоже много всегоиполучает и покупается достаточно.
Black Umbrella• 19 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
все так меняется в этой жизни, недавно не было этого праздника, а сейчас это перекрутилось в дорогущие подарки. а дети ведь общаются между собой. печально вобщем
Что значит недавно? Сколько себя помню - был этот праздник, а мне между прочим уже 30 лет.
Black Umbrella• 19 декабря 2014
Ответ дляМенее Более
Подарки и праздники - это всегда круто, весело и прикольно. Чем их больше - тем лучше.
Black Umbrella• 19 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
у Св. Николая ’крыза’, поэтому смог принести только сладости и фрукты
Это очень много и классно
МинерАлочка• 19 декабря 2014
Ответ дляМенее Более
все делается для бизнеса, для торговли, все николаи, санта клаусы, и другие персонажи. Для меня печальней всего, что даже Рождество превратили в бизнеспроект.
Я противостою, и чем больше таких будет, тем лучше.)
Black Umbrella• 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
Во все времена и века праздновали Рождество, и всегда дарили подарки, накрывали столы и ходили в гости, всегда. При чем тут бизнес?
Занимайтесь воспитанием детей. Меня воспитывали так, что я была рада и шоколадке, хотя помимо праздников у меня было много чего. А уж если ваши дети требовательны - то не пеняйте на праздники, пеняйте на зеркало.
Кидстаффовка• 19 декабря 2014
Ответ дляКсюня83
У нас Николай классный был))) Машина Тачки Метр на управлении, конфеты и киндер малышу, и еще 50 грн., у мужа телефон под подушкой оказался, у дедушки румяна Диор (мои кстати, как оказались там непонятно ))))
, а у меня поездка на Рождественские праздники во Львов
Дедушке повезло.

Кидстаффовка• 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
Каждый человек видит только то, что он хочет видеть.
Жаль, что вы такая призмленная.
Кидстаффовка• 19 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Это очень много и классно
Вкусняшки и витаминки - отлично.
МинерАлочка• 19 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
спасибо, очень интересно, когда человек о тебе ровно ничего не знает и переходит на личности.
Рождество можно праздновать так, если действительно в сердце живет Родившийся. А просто ради подарков, смысл?
Оглянитесь и увидите к чему свели праздник Рождества.
При чем тут бизнес, рассмешили.
Дети мои выросли очень воспитанными, не зависимо от праздников. Чего и Вам желаю.
При чем тут бизнес, рассмешили.
МинерАлочка• 19 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
Жаль, что вы такая призмленная.
Я бы сказала наоборот, приземленные видят праздники в подарках, а не в смысле самого праздника. Хоть уйма праздников вообще без смысла.
Black Umbrella• 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
При чем тут бизнес, рассмешили.
То есть наличие и желание подарков автоматически исключает наличие в сердце Родившегося? Даже в библейской истории приносили дары Деве Марии. И праздник это был большой, и церковь празднует, и пост заканчивается. К чему эта вся демагогия?
Бытье определяет сознание. В моем окружении это супер классный праздник для всей семьи - с подарками и весельем, как и Новый год, и другие праздники. Если у вас не так - то не обобщайте.
Black Umbrella• 19 декабря 2014
Ответ дляКсюня83
Очень
остатки роскоши в коробочке, на дне совсем чуть-чуть)) чтоб не сильно увлекся
Ну в его возрасте уже яркий румянец не к лицу.
Black Umbrella• 19 декабря 2014
Ответ дляКсюня83
Ну да, это так,чтобы нос не сильно выделялся, щечки тоже будут розовенькие, впереди-то праздники))
Как предусмотриельно.
МинерАлочка• 19 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
минуточку. а мнение отличное от ВашеВА имеет право на существование?
Ах, нет, вы же всегда правы, простите, я забыла. Да, да, если так делают все в вашем окружении, то да, таки так и должно быть. Толпа всегда права.
Кидстаффовка• 19 декабря 2014
Ответ дляsvetanochka
нет. старший положил младшей под подушку свои машинки бу и мандаринки 2 шт. К старшему не приходил
У вас чудесный сын растет.
Подарите ему на Новый год хоть что-то.
Black Umbrella• 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
Нет конечно.
МинерАлочка• 19 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Нет конечно.
я так и поняла)))
Но хуже всего то, что даже в школах и в садиках навязывается мнение большинства, и люди с другим мнением чуть ли не изверги своим детям, и вроде как изгои.
Но мы и это переживем, что нас не убивает...)
Кидстаффовка• 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
Да дело не в подарках. Неужели не приятно порадовать близкого, пусть ребенок поверит в чудо?
А если вы или кто-то другой не видит смысла в праздике - не значит, что его нет.
Жизнь - нелегкая штука, и только человек сам може наполнить ее чем-то прекрасным.
Не обижайтесь, но мне искренне жаль таких людей.
МинерАлочка• 19 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
Да нет я не обижаюсь, мне жаль противоположных) Тоже не обижайтесь.)
Мои дети верят в чудеса, но только от Бога, зачем разбавлять его силу, наделяя других такой мнимой возможностью. Потом Ваши дети разочаруются в Николае, а мои никогда не испытали этой неувязочки.
Поверьте, у нас есть праздники, только не те, которые имеют подоплекой вранье.
Кидстаффовка• 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
Я не обижаюсь. Все люди разные - и это хорошо.
Black Umbrella• 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
я так и поняла)))
Вы Свидетели Иеговы?
Black Umbrella• 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
а с чего Вы взяли, что дети разочаруются? Я вот до сих пор не разочаровалась. )))
И при чем тут мнимые возможности? Почитайте на досуге, кто такой Святой Николай.
Научительница• 19 декабря 2014
Ответ дляsvetanochka
у нас є для вас подарочок. можна надіслати?
svetanochka• 19 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
дуже вам дякую! якщо хочете, можете надіслати, а я передам діткам-переселенцям. Я малому і малій нічого і не купувала по тій причині, що хочу одноклассникам сина з Луганська подаруночки зробити.