Мадам Подлинник• 19 декабря 2014

Как наказать сына за безответственность?

Он 11 клссник, часто водит в школу брата двоюродого, вчера как обычно договорилась, что утром он его встретит, а утром он отморозился и не взял трубку и ушед сам в школу.
У меня просто нет слов, вот воспитываю, все для него, а он так поступает, так неприятно, душа разрывается.
Дую ветер• 19 декабря 2014
А спросить причину не пробовали?

Ушла и Пришла• 19 декабря 2014
а может, он влюбился и девочку свою пошел в школу провожать, не подумали об этом?
Солнечный зайчик• 19 декабря 2014
я думаю,это ваша ответственность и ваша вина, а сына поставили перед фактом, водить брата, наверняка не считаясь с его мнением.
Фима Собак• 19 декабря 2014
а вы забудьте про ваше обещание и отморозьтесь.
а потом объясните,что если не хотел вести-предупреди.Но поступай как разумный ответственный чел
лучевая терапия• 19 декабря 2014
Достали Вы его, он что нянька? Может уже перед ребятами неудобно.
Boosya• 19 декабря 2014
а можем ему надоело быть ’папой’ или у него была встреча с друзьями перед уроками
кусочек шоколада• 19 декабря 2014
а вы его спросили? взрослый парень. может, девочку хочет водить, а не двоюродного брата. и кто договорился? думаю, что с сыном вы свой договор не согласовывали, а поставили перед фактом.
кусочек шоколада• 19 декабря 2014
Ответ дляBoosya
вот вот. кто то родил, а кому то ответственность.
Boosya• 19 декабря 2014
Ответ длякусочек шоколада
не ну всякое может быть в семьях, родители работают , рано рано уходят поздно приходят..но парню НАДОЕЛО!!! он не смог сказать лично, а показал это поведением

пу_пугренчик• 19 декабря 2014
он вам что нянька?вы себя то вспомните в его года,хотели бы таскаться с братом?
кусочек шоколада• 19 декабря 2014
Ответ дляBoosya
та это понятно. но нужно искать другой выход. я не пойму за что наказывать.
Аноним_Русалка• 19 декабря 2014
Утром брат ждал его на улице? А он не пришёл

Если так, то не красиво, поговорите, что если не может, не хочет , пусть скажет

А почему он вообще его водит?
Boosya• 19 декабря 2014
Ответ длякусочек шоколада
а за то, что сбился ритм жизни...и все пошло не так как всегда утром
кусочек шоколада• 19 декабря 2014
Ответ дляBoosya
ну сбился ритм жизни не у парня, эму просто надоело. теперь родителям маленького брата придется переходить на другой ритм или учить сына самому ходить в школу.
кусочек шоколада• 19 декабря 2014
ему*
Дую ветер• 19 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
я тоже сразу о девочке подумала, но хотела услышать автора )
Кокосиха• 19 декабря 2014
Ну может не наказать ,но поговорить стоит. Он поступил некрасиво как минимум.Мог бы предупредить,что не поведет.А не морозиться
Девочки,вот Вы честно считаете,что он ничего не должен?завести брата,не большой труд. Я тоже водила и не считала,это чем то обременяющим.
Потом мужики вырастают,которые не хотят ни за что отвечать.И Вы же сидите и жалуетесь. А кто их такими воспитывает?
Фима Собак• 19 декабря 2014
Девочки,ну не в том же дело что надоелоа в умении отстаивать и решать проблемы.
Надо научить пацана решать их ,а не морозить
Для драки• 19 декабря 2014
от не обязан водить в школу ДВОЮРОДНОГО брата, ОБЯЗАНЫ водить своё дитё его же родители.... если бы это был родной брат - тогда да, можно сказать безответственно подошёл к этому вопросу, а так извините

PS - меня тоже в школе заставляли двоюродную сестру за собой в школу таскать, пока я пару раз не ответила, есть родители у двоюродной сестры, вот пусть и водят, я не обязана отвечать за ДВОЮРОДНУЮ сестру

кусочек шоколада• 19 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
знаете, мой сын ко многому приучен. и стирать, и убирать, и готовить и т.д, но помощь с младшей я с ним согласовываю.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2014
Ответ дляДля драки

кусочек шоколада• 19 декабря 2014
Ответ дляДля драки

согласна на все 100.
Кокосиха• 19 декабря 2014
Ответ длякусочек шоколада
Ну его тоже явно попросили водить ребенка в школу,не так ли?
если не получается или не хочешь-скажи,а не морозься.Именно это безответственно.
кусочек шоколада• 19 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
ну насколько я поняла, то автор согласовывает это с родственниками, а не с сыном. а может и говорил, но по моему, его там не слышат.
автор Мадам Подлинник • 19 декабря 2014
То все понятно, что вы пишите, спрошу конечно как придет и поговорим.
Но то, что так отморозился, это убивает, вчера сказал, что поведет, а сегодня просто отморозился,
ну скажи, что не могу, не хочу, другие планы.
и водит он его оооочень редко.
кусочек шоколада• 19 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
и мой сын в школу не водит сестру. это моя забота. со слов автора, это происходит очень часто, по этому думаю, что они парня достали.
автор Мадам Подлинник • 19 декабря 2014
Ответ дляДля драки

Понятно, что не обязан, но он же вечером пообещал, а утром тупо проигнорировал.
кусочек шоколада• 19 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
и водит он его оооочень редко.
автор, не ругайте. мало ли как оно было и почему. может, девочку встретил?
автор Мадам Подлинник • 19 декабря 2014
Ответ дляДля драки

За 2 месяца он его 4 раза отводил, это не каждый день.
Кокосиха• 19 декабря 2014
Не ну так давайте потакать всему,а чего. Пообещал и забил-нормально.Ответственности и умении держать слово учить не будем.Зачем?