HANNY1• 20 декабря 2014

поделитесь рецептом вкусных имбирных пряников.

автор HANNY1 • 20 декабря 2014
В интернете их море. Но какие из них действительно вкусные? Находила и с кофе, и с гвоздикой...

Cetera• 20 декабря 2014
Я пекла по Чадейке. Но как-то не в особом восторге.
автор HANNY1 • 20 декабря 2014
Ответ дляCetera
Это как?
kitten84• 20 декабря 2014
очень вкусные.
250грм маргарина+ 0.5 стакана сахара+ щепотка соли+ 2 ст.ложки меда + 1 ч.ложка не гашеной соды +имбирь,корица,черный молотый перец,душистый молотый перец,мускатный орех тертый=все на огонь до однородного состояние ( не кипятить) снимаем с огня и добавляем муку 2 стакана=вымешиваем и добавляем муку до мягкости и что бы отставало от рук.Раскатываем на коврике или пергаменте смазываем густым( вкусно с абрикосовым) вареньем и накрываем вторым таким пластом теста,по краю соединяем слои теста,в духовку до золотисто-рыжего цвета.Достать смазать сахарной глазурью ,и положить в кулек (будут мягкие от этого).
kitten84• 20 декабря 2014
можно из этого теста сделать однослойные разной формы прянички и украсить расписав сахарно-белковойц глазурью и на елочку очень вкусно и красиво.
Cetera• 20 декабря 2014
Ответ дляHANNY1
Это как?
http://chadeyka.livejournal.com/157106.html

Вот. Ну не знаю, что я ожидала. Имбирные пряники таки имеют специфический вкус.
руслана• 20 декабря 2014
Ответ дляkitten84
очень вкусные.
спасибо