Маргарита и Мастер• 22 декабря 2014
Ситуация в садике как бы вы поступили?
Сегодня возникла такая ситуация в садике.
Платье на утренник шили под заказ,сегодня только с утра забрали.У нас утренник на следующей неделе, а сегодня ребенок выступал в ясельной группе.
Прихожу забирать ребенка,нашего платья нету. Воспитательница сказала, что его случайно отдали с другими костюмами в актовый зал и типа заберете завтра. Я отказалась, так как платье и сама не рассмотрела. В зале был утренник, я заглянула и увидела девочку в нашем платье.
Оказалось, что сотруднице садика понравилось наше платье и она нарядила в него свою дочь.
Я была в шоке, выскочила мамашка, извинилась. Они взяли и одели даже наши заколки.
Я дождалась окончания утренника, сказала,что мы подождем пока они пофоткаются и заберу платье.
Ситуация меня возмутила.
Как бы вы поступили,или ничего страшного не произошло?
Ситуация меня возмутила.
Паспортный стол• 22 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
Это значит обманом или тайно использовать средства или вещи более состоятельного ч-ка, считая что это часть социальносй справедливости, что все, кто не перебивается копейками - воры и деньги у них легкие и лишние.
Спасибо, буду знать. А то в ситуации такие видела, а как называются не знала. Согласна с вашим предыдущим постом на 100%
Галябалована• 22 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
Получается, если я отказала себе, например, в новых туфлях и пошила ребенку платье - я крутелык?
Ну уровень жизни семьи все же виден не только по платью)
Мэри Попкинс• 22 декабря 2014
Ответ дляПаспортный стол
Заведующая может и не будет поднимать бучу (здесь уже от человека зависит), а вот другие родители вполне могут. В следующий раз этот воспитатель будет осмотрительнее, и подумает прежде, чем взять чужое. И если что-то пропадет в садике, первой кого спросят, будет именно она. Подобную наглость и хамство нужно наказывать, хотя бы общественным порицанием, если гривной не получается.
да, точно! только в следующий раз, когда Вы притащите свое сопливое чадо, т.к. Вам нууу очень срочно нужно на работу и оставить не с кем, наконец-то эта воспитательница Вас отправят домой! если Вы выбираете сад, Вы ж думайте что Вам туда водить своего ребенка и оставлять на чужих людей, там всякое возможно...
тянитолкайка• 22 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
По-Вашему если я не согласна с большинством, что эта ситуация не стоит такого скандала, как советует тут это большинство то что? Это значит что я считаю что брать чужое правильно? Где я это написала? И какой пример та мамашка подает тому ребенку уж явно не дело советчиц. Откуда Вы знаете что та мама сказала ребенку? Может она сказала что ей разрешили.
Пррр... столько слов. Смысл один - брать чужое без разрешения нельзя. Закатывать скандал, не закатывать скандал - дело автора. Я бы на ее месте тоже впала в ступор от человеческой бестактности и лишь на свежую голову принимала решения. Так как сгоряча можно много глупостей натворить.
Мао_Мяо• 22 декабря 2014
А ещё воспитатели зарабатывают обучая детей-алфавит,цифры и т.д. Моя как-то пришла и говорит-мама со мной буквы не учат,а с другими учат... Я сначала не поняла,потом спросила у других мам,оказалось чтоб они занимались с ребенком надо платить-100 гр в месяц. Это было 10 лет назад...интересно сколько сейчас,сыну 3.5 но в сад ходить не будем,от дочки ещё плохие впечатления остались. Многое видела приходя ’не вовремя’ перед сном например,когда зима,дети сидят в трусах на полу играют и открыты окна. Из воспитателей никого! заходи-забирай любого ребенка и уходи... Пришли через 10 минут,чай пить ходили перед тем как детей спать ложить... А врать сами воспитатели учат,моя боялась вопроса-что было в садике,потом таки сказала что им не разрешают рассказывать дома если что-то плохое случилось...противно до сих пор
Дама-мадама• 22 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
предложите той даме оплатить прокат платья ;)
+1000
Я такая боевая• 22 декабря 2014
Краше пробачити, якщо не збираєтеся дитину в інший садочок переводити. Все-таки дитина потім відчує негативне ставлення до себе...
Дедуськина бабуська• 22 декабря 2014
ого,мы тоже шьем платье на заказ.Обойдется она нам гривен 650,куча потеряного времени на подбор материалов,ателье,хождение с дитем на примерки.
Я бы требовала оплаты стоимости изделия или такой же наряд на день выступления моего ребенка.
кураГАЛЯ• 22 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Ну вот он новый уровень общения: с вас платье - и можете водить больного ребенка в сад и вам никто ничего не скажет. Боже упаси от такого сАДА. По-моему нормальная практика не принимать в детский коллектив больных детей.
Мне без сахара• 22 декабря 2014
Пожалуйтесь садиковской заве.
Это возмутительно, на самом деле.
Если сотрудница сада малоимущая, или там какие-то еще обстоятельства, то можно было попросить в открытую платье, а не тырить тайком.Это фу вообще.
Это возмутительно, на самом деле.
Сегодня я не я• 22 декабря 2014
Я жуть как не люблю, когда берут без спроса мои вещи - и не важно, это мои знакомые или родственники. Я не жлобиха, всегда поделюсь, но вот ’пунктик’ у меня такой.
Чтобы я сделала допустим в такой ситуации - думаю я бы подошла к маме и выругала ее бы при всех. И пусть была бы я скандалисткой, но я считаю, что человека нужно было публично пристыдить, дабы она больше такое никогда не делала.
Паспортный стол• 22 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Ну свое ’сопливое чадо’, я точно в сад не ’притащу’. Благо родители мужа и мои только рады с внуком время провести. А когда в сад отдают ребенка, вряд ли ожидают, что воспитатели будут без спроса ’одалживать’ его вещи, оставлять на долго без присмотра и т.д.
А_Шо_Такое• 22 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Я тоже считаю, что в крайности типа снять платье во время утренника - опустится до уровня той мамаши (она украла у ребенка, а я- раздела ребенка), и просто простить - берите пользуйтесь мне не жалко, ведь я такая добрая, я бы не стала,и объяснений от мамашки и воспитательницы требовать бы не стала, а культурно поговорила бы исключительно с заведующей, т.к. это ее подчиненные и пусть она с них объяснения берет и разбирается как такое могло произойти, и предложила бы ей подумать о компенсации, а вот в случае ее бездействия пригрозила бы пойти дальше. А вообще конечно так неприятно!!! И самое ужасное, что праздник запомнится именно этим событием.
Госпожа Белладонна• 22 декабря 2014
Фу... Как противно читать некоторых. Что же вы такие злые?? Автор в этой ситуации есть и положительные моменты 1.значит вы пошили действительно красивое платье которое не осталось без внимания. 2.Вы подарили чужому ребёнку сказку а может мечту? А мама уже наказана раз она позвонила значит совесть мучает.
Ната-Касан• 22 декабря 2014
Естественно наказать! Жаловаться к заведующей, директору, я бы на вашем месте сфотографировала бы это платье на девочке, на которой оно было одето. И сказала, что не собираюсь, его после кого-то одевать на своего ребенка, ну это у меня такие принципы. Пусть оплачивают стоимость платья и забирают себе. А то получается так, своему ребенку она пожадничала платье купить или взять на прокат, а за свои поступки отвечать не хочет. Она, что на втихаря хотела его взять, а потом повесить на мест. _
Дайте подуться• 22 декабря 2014
Ответ дляannaelle16
если оставите все без наказанно, то они в след. раз опять так же поступят уже с другим ребенком. я просто в шоке от такой наглости.
Они в ЛЮБОМ случае так же поступят. Думаю, все эти воспитатели и учителя так привыкли - все за счет других детей и их родителей.
Может уже спрашивали, не читала всю тему, но как Вы советуете наказать? И за что? Платье ведь я так понимаю вернули.
СноваЗдорова• 22 декабря 2014
Просто безобразие! Да, ребенок ни в чем не виноват. Но где совесть этой мамаши? Еще и воспитательница! Чему же такие люди могут научить наших деток? Очень хитро поступила! Был бы совсем другой разговор, если б попросили это платье одеть.
Краля-Галя• 22 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
Ну может та мама и не воспитанная, а те, кто советует скандал устроить такие воспитанные что капец
Девочки, откуда столько злости??? ну пусть та мама и не права, но как любая мама хотела для своего ребенка сделать как лучше. Да, не права в том, что взяла без разрешения, но советовать закатить истерику ей, воспитательнице, заведующей, это перебор, Вы не находите? Для чего в свою жизнь добавлять негатив? Не приятней было бы самой сказать себе: если наше платье принесло радость еще кому-то, то это же замечательно! Нет, лучше пойти и устроить разборки, да? У нас как-то воспитательница взяла наши колготки и штаны запасные и надела мальчику, который облился, а запасных у него не было, она вечером мне об этом сказала, мне тоже надо было скандал закатить и бежать к заведующей орать что наши колготки без просу кому-то дали???
У нас тоже было такеое, у другого ребенка тоже небыло сменой одежды взяли у нас, я тоже к этому отнислась спокойно, не оставят же воспитатели ребенка мокрым ходить, это дите, и я к этому спокойно отнеслась, хотя многие очень котегорично к этому относятся, были скандалы и больше воспитатели у нас в саду так не делают, но тут совсем другое мамаша больно хитрожопая, зная себя, меня бы это мягко говоря возмутило, и жаловалась я бы заведующей. Если для человека это в порядке вещей, пользыватся чужим, то рано или поздно её бы кто-то ’наказал’. но раздевать ребенка я конечно не стала бы. Я тоже не согласна,с комментариями - раздела меня чужие дети не волнуют - это ужассно, дите не виновато!!!!
Белочкой зови• 22 декабря 2014
Отпустить, забыть....
Мало того, что воспитатель группы автора соврал - как теперь вообще доверять такому человеку
.
Так еще и работнику сада, то что ей не было стыдно я даже не удивлюсь, просто так взять чужую вещь.........
Для меня это уже последняя капля в поведении людей с педагогическим образованием.
Всё не читала, были те кто защищал тут своих колег?
. Так еще и работнику сада, то что ей не было стыдно я даже не удивлюсь, просто так взять чужую вещь.........
Мао_Мяо• 22 декабря 2014
Автор пойдет поговорит и всё,а воспитатели будут продолжать своё черное дело)
Я такое• 22 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
одно дело- взять сменную одежду другого ребенка, потому что у мокрого ее не оказалось. совсем другое дело -взять чужое нарядное платье, еще и новое, когда есть свое (они же предлагали его взамен, ну то, чуть порванное)
НаливайКа• 22 декабря 2014
у нас в садике был случай - на первый в нашей жизни утренник мы не взяли белые чешки. ну, не подумали мы, что надо, нас не предупредили. на первый утренник в яслях родителей не приглашали, сделали видеозапись и раздали диски родителям. так вот - воспитатели увидели, что мы без белых чешек, и одолжили их в другой группе у другого ребенка. я когда пришла за ребенком - у нас в шкафчике их обнаружила. Потом на видео увидела, что все детки в белых чешках,и мой тоже))) вот тогда до меня дошло, что чужие чешки в нашем шкафчике делали... у меня на всю жизнь память, видео, где мой ребенок такой же нарядный, как и остальные детки. и спасибо воспитателям, что сообразили в последний момент. вот если бы у автора темы была аналогичная моей ситуация, она бы ругаться стала? я не стала, спасибо сказала. но вот если бы я была на месте автора, мне бы жутко неприятно было бы в том случае, если воспитатель знала, что платье чужое, а не из актового зала...а так, со слов автора мне первое, что на ум пришло - это то, что воспетка среди других костюмов это платье увидела...
Голубец• 22 декабря 2014
Не верю в ’случайно’ отдали. Особенно после слов ’заберете завтра’. Не заглянули бы в зал - и не узнали бы, что ваше платье уже фестивалят. Требуйте плату за аренду (мягко сказать). Заведующей до фени, ну отругают сотрудницу,и шо? Строгий выговор в карман не положишь. Пусть платит.
Голубец• 22 декабря 2014
Ответ дляНаливайКа
Ну вы сравнили - чешки и платье, сшитое на заказ, которое еще сама хозяйка не юзала.
НаливайКа• 22 декабря 2014
Ответ дляГолубец
для меня это одинаково личные вещи...
Дайте подуться• 22 декабря 2014
Ответ дляНаливайКа
Понимаете, если бы мама того ребенка, у кого чешки брали, пошила их на заказ или заказала с иностранного сайта исключительно для своего ребенка, она бы очень возмущалась и ей бы было бы обидно. А Вам ес-но радостно, что ребенок был ’как все’ красивый, и совершенно без разницы, эксклюзивные на нем были чешки или ширпотреб.
Но вот почему-то воспитательница из темы надела на своего ребенка эксклюзивное платье, а не шопопало.
Уже давно заметила, что у 90% педработников нет границ, где их, а где детское, а значит чужое. И наказать их за это нереально. Вангую, что скорее маму обзавут ’жлобихой’, чем воспитателя воровкой.
Голубец• 22 декабря 2014
Ответ дляНаливайКа
для меня это одинаково личные вещи...
Личные вещи, но не одинаковые.