22 декабря 2014

Осторожно мошенники: 094-994-10-23 и 0577508536!!!

Ну вот, очень много читала о мошенничестве на OLX. Сегодня мне позвонил мужчина, сделал заказ дорогой игрушки, очень долго расспрашивал о всех достоинствах и недостатках. В итоге взял номер карты и обещал сегодня перечислить деньги. Я конечно же довольная, как слон жду перевода. Примерно часа через три раздается звонок. Звонит сотрудник ощадбанка, спросил ожидаю ли я с сегодня денежный перевод, назвал точную сумму перевода. А потом началось, в какое время я смогу подойти к банкомату? После моего отчета, что к банкомату я подходить не буду, и что в таком случае пусть возвращают деньки клиенту. Начались угрозу, что у меня снимут 10% за отказ от перевода и заблокируют мою карту. Ну не гады(((
Вот номера тел.: 094-994-10-23 ( с этого номера, якобы делали заказ) и 0577508536 (якобы сотрудник ощадбанка)

Вот что нашла на просторах интернета: http://zvonki.octo.net/number.aspx/0577508536

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Подмигашка 22 декабря 2014
Вот перед НГ активизировалась всякая шушваль... Зла не хватает. В стране и так черти что творится, а такими темпами вообще люди друг другу доверять перестанут.
ya.xxs 22 декабря 2014
напишите прямо в обьявлении:
’Мошенникам просьба не беспокоить: к банкомату не хожу, СVV-код не сообщаю, смс с кодом платежа не отправляю. Не тратьте свое и мое время!’
Берюковна 22 декабря 2014
Ответ дляya.xxs
напишите прямо в обьявлении:
’Мошенникам просьба не беспокоить: к банкомату не хожу, СVV-код не сообщаю, смс с кодом платежа не отправляю. Не тратьте свое и мое время!’
Не помогает))) мне с этого же номера звонят с ОЛХ каждый месяц ))))
автор Добрый Жук 22 декабря 2014
Ответ дляya.xxs
напишите прямо в обьявлении:
’Мошенникам просьба не беспокоить: к банкомату не хожу, СVV-код не сообщаю, смс с кодом платежа не отправляю. Не тратьте свое и мое время!’
Здорово, хорошая идея
Полиэтиленовый привет 22 декабря 2014
вот ещё один 0949110259,
даже адрес,куда отправлять смс сбросил
Днепропетровск,отд.№1
белоус сергей сергеевич,
мужчинка,лет 50,предприниматель,денги отправлять будет через бухгалтерию)))
ya.xxs 22 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
Здорово, хорошая идея
на советчице подсмотрела
так что, я слизала)))
автор Добрый Жук 22 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот ещё один 0949110259,
даже адрес,куда отправлять смс сбросил
Днепропетровск,отд.№1
белоус сергей сергеевич,
мужчинка,лет 50,предприниматель,денги отправлять будет через бухгалтерию)))
Мне тоже, якобы сотрудник банка, что-то про юр. лицо рассказывал))) Вообще обнаглели
Говорящая галограмма Чингисхана. 22 декабря 2014
и мне голову морочат с пятницы, хотят купить куклу, и номер телефона взяли и номер карты взяли, каждый день пишут завтра, завтра, что-то мне это тоже не нравится
ekaterina_86 22 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот ещё один 0949110259,
даже адрес,куда отправлять смс сбросил
Днепропетровск,отд.№1
белоус сергей сергеевич,
мужчинка,лет 50,предприниматель,денги отправлять будет через бухгалтерию)))
оу! Мне тоже звонили так, и рассказал куда отправить (правда там была Одесса) и на кого. И тоже якобы через бухгалтерию будет отправлять платеж. А потом еще позвонил и говорит - деньги отправлены!
Ну я сижу жду деньги, не дождалась)) и товар не отправила, а он больше не звонил
Полиэтиленовый привет 22 декабря 2014
Ответ дляekaterina_86
оу! Мне тоже звонили так, и рассказал куда отправить (правда там была Одесса) и на кого. И тоже якобы через бухгалтерию будет отправлять платеж. А потом еще позвонил и говорит - деньги отправлены!
Ну я сижу жду деньги, не дождалась)) и товар не отправила, а он больше не звонил
мне не перезвонил,
что интересно,товар цена 3500грн,говорю,давайте наложкой отправлю,а он мне-нет,НП 2% от стоимости берёт-дорого.
я ему тогда,что мол не бойтесь,я предприниматель и ссылочку на свой сайт сказала.наверное это его и остановило,понял,что если работаю с деньгами,то не разведёт)))
O.Elysee 29 декабря 2014
Со мной сегодня точно такое же было! Вот не поленились бы, хоть истории меняли. Ужас какой то. Еще угрожать стали, что меня будет искать СБ банка. Насмешили Но телефон звонящего ’заказчика’ был +38094 911 21 92, а вот ’сотрудника банка’ действительно 0577508536