22 декабря 2014

Дочь не знает, что папа ей не родной

Девочки,что делать ? Доче уже 10 лет, у нас счастливая семья, мама,папа,дочь и сын. Но папа ей не родной, я вышла замуж уже беременная, так вышло,долгая история...Теперь нарисовался Папаша генетический, хочет с ней общаться. Как быть, прошло столько лет, жили не тужили, а тут он.Не хочу,чтоб она знала правду,а с другой стороны она имеет право и лучше я ей скажу,чем кто-то другой
показать весь текст
90x60x90 22 декабря 2014
Ответ дляAteya
эх...это вы конечно в дестве прогадала) человек имеет права знать свой род...у меня тоже с самого дества отчим был, но я знаа всегда) он мой папа, но я знала что биологически отец другой..и это ничего в жизни не изменило. Такие вещи потом вылазят откуда-то ..и чем старше человек, тем тяжелее для него будет это воспринимать, пока вашему ребенку 10 лет, постарайтесь ей обьяснить правильно и также обьяснить ,п очему не говорили раньше,чтобы ей не навредить и тд...потому что если она узнает об этом в 16, ситауация вероятнее всего будет пожешче.
Если вы знали - это одно дело. А если ребенок с рождения воспитывается мужчиной -- папой, то вот так вдуг сказать ’папа не настоящий’ - как вы себе это представляете???
Ateya 22 декабря 2014
Ответ для90x60x90
Если вы знали - это одно дело. А если ребенок с рождения воспитывается мужчиной -- папой, то вот так вдуг сказать ’папа не настоящий’ - как вы себе это представляете???
я знала от рождения, потому что мне сказали в года 3 наверное..и я это помню как от рождения. И я не хотела бы жить в неведеньи. сколько бы мне лет нибыло. Любая правда - это истинная, любая ложь, замалчивание правды-это пропасть и это все люди в жизни поймут, если еще не понимают, жизнь научит. Каждый человек имеет право знать о себе , и родители , какую бы заботу не проявляли, не спасут его от всего, а скрывать подоюное не имеют право, потому что каждый человек свободен, сколько бы лет ему ни было, это не дает право решать подобные вещи за него. А потом в 20 лет папа найдет дочь и она будет поверьте очень ’благодарна’ родителям за то, что скрывали) в 10 лет это пройти намного легче, мама не знает, как ребенок воспримет, но она знает, как ей будет и просто не хочет этого напряжения вот и все.
Ateya 22 декабря 2014
Ответ для90x60x90
Если вы знали - это одно дело. А если ребенок с рождения воспитывается мужчиной -- папой, то вот так вдуг сказать ’папа не настоящий’ - как вы себе это представляете???
я тоже воспитывалась папой, с тех же 3 лет и всегда его как родного воспринимала, это тоже самое. просто мне сказали в 3 года, а девочке не сказали до сих пор. Но это уже выбор родителей, я благодарне маме за ее выбор и всегда уважала ее за честность ко мне во всем.
автор Не прохожу мимо 22 декабря 2014
Ответ дляAteya
я тоже воспитывалась папой, с тех же 3 лет и всегда его как родного воспринимала, это тоже самое. просто мне сказали в 3 года, а девочке не сказали до сих пор. Но это уже выбор родителей, я благодарне маме за ее выбор и всегда уважала ее за честность ко мне во всем.
А у Вас есть братья и сёстры? Я боюсь непонимания и ревности к брату,типа на него папа не кричит,или вы его больше любите и тд и тп
На иголках 22 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А у Вас есть братья и сёстры? Я боюсь непонимания и ревности к брату,типа на него папа не кричит,или вы его больше любите и тд и тп
автор наверное не стоит, т.к. ваш муж ее растит как родную и она думает что родная, если узнает что нет, буде кошмар +возраст тяжелый, лучше бывшего спровадить
На иголках 22 декабря 2014
кстати я не родная, только не по отцу, а по матери, и реально это не хорошо
автор Не прохожу мимо 22 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
кстати я не родная, только не по отцу, а по матери, и реально это не хорошо
А когда Вам рассказали ?