КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2014
На что жалуемся? Неработающие мамы садиковских детей, к чему СТОНЫ и НЫТЬЕ??
Ни для кого не секрет, что с детьми тяжело без помощи. Только давайте не будем рассказывать, что мне кажется))))))) Я с малым 3й год в декрете. Он со мной 24 часа в сутки 7 дней в неделю и т.д. Ну, муж с ним может вечерком 2-3 часа посидеть.
Ноя все время на подхвате.
Так вот. Есть неработающая знакомая на площадке, которая аж стонет, если малая в сад не идет. Ей 5 лет, большая уже девочка. И вот в последнее время дома - то сопли, то съела что-то. Как же ее мама стонет, что надо и гулять с ней, а еду же готовить ребенку, как хорошо - в саду поест и все))) И готовить не надо, а тут пряма трагедия - поесть приготовить. я своему готовлю постоянно, просто пока в декрете. Гуляем ежедневно 1-2 раза, и ничего. Потом на работу выйду.
Вот чего стонать, если ты сидишь дома????? Можно вообще дитя не водить в зимнее время - пока вирусы и болячки, тем более 5 лет.
Ладно б работала - а так, в чем сложность?
Ноя все время на подхвате.
Бесстыдница• 22 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
А что значит с детьми общался? Если это город, то на площадках достаточно детей, мамаши просто редко с детьми гуляют, никаких друзей со двора не имеют вот и водят в сад , т.к. самим лень побольше проводить время на улице и знакомиться....
У нас город маленький и на площадках, которые находятся рядом, дети его возраста сейчас вообще не гуляют практически. Другое дело летом, детворы полно. Поэтому летом в сад сын не ходит. И вообще, почему это если мама не работает и водит ребенка в сад, она сразу становится плохой? Мало ли у кого какие обстоятельства.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляБесстыдница
Ну да. Дел много, борщ сварить, убрать. Как будто остальные этого не делают.
Семен Семеныч• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, мне неприятно. Я стараюсь абстрагировтаься, и как-то ввыходные порешать все эти дела. Но она ныла МНЕ. Чтобы показать, как все-таки ей классно, что ребенок в саду.
и?
немного не пойму вас
Запароленое одеяло• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
это хорошо. Только зачем исподтишка хаять тех, у кого есть хорошая работа и образование?
а вы что делаете, так же исподтишка хаете...вампросто завидно, вы прям кричите об этом, то она на маникюр ездит, то красится, а вы вся такая затяганная. Это не ей менятся нужно, а вам, это не она ноет, а вы, в данном случае! Начните с себя, такое впечатление, что ваш ребенок -это ваше ярмо, которое вы гордо надели и, из-под него выглядывая, ноете, как же вам трудно. У вас 1 ребенок! Есть семьи с 3,5 детками, летают как пчелки и не мусолят приятельниц.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
и?
немного не пойму вас
Не поймете чего? Что мне наступили на больную мозоль причем сознательно?
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Три с половиной детки? Капец.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да. И это тоже больно. Я больше не могу рожать детей. Вам полегчало? Я рада.
Кондуктор автобуса• 22 декабря 2014
а щоб постогнати....
таких - 75 % тутна кідстафі:))
аж смішно... а ви тільки зараз побачили....
таких - 75 % тутна кідстафі:))
Запароленое одеяло• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
та мне не надо. Мне б выспаться
как-будто вы одна не высыпаетесь, ну прямо - мать-героиня.....уймите свою зависть! Не нойте!
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
Бутылка Кифира• 22 декабря 2014
Автор,Вы просто еще не водили ребенка в сад,потом все поймете,я тоже как Вы до сада размышляла.А сейчас так круто без дерганий приготовить покушать(завтракает и ужинает мой ребенок дома) принять душ нормально,сходить в тренажерку и в магазин,и даже элементарно прибраться спокойно.(У нас так же бабушек рядом нет).
Я вожу ребенка ради коллектива и общения,ребенок действительно болеет часто, но где гарантия что просидев до школы дома,он потом в школе две через одну неделю болеть не будет? Мы отдали в 3 с хвостиком,и я заметила что детки которые ходили с 2х(уже отходили год) болеют значительно меньше.
Я собираюсь на роботу,о неспешно, так как не хочу разрываться между болеющим ребеночком и работой.
Ведь я не хочу водить больного ребенка в сад.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Давайте не будем.
Я помню, как это классно. Но у меня нет возможности. Давайте, добьем.
Семен Семеныч• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А кто знает, что это больная мозоль?
Многие декрет в оспринимают как временные трудности, а не как мозоль
Я год как отдала в сад дочку и знаю что такое , когда дома и когда в садике. И поверьте, только сейчас я ’ною’, отсутствие времени на себя в декрете я воспринимала как неизбежность. А сейчас , когда детвора дома ( у меня их двое), я ною, так как привыкла уже и к маникюру и времени на спорт.
Лиса Патрикевна• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Она МНЕ стонет, зная, что у меня ежедневная круговерть. Все таки есть разница между 2летним мальчиком и 5летней девочкой.
А у меня двойня годовалая, частный дом, 2 кошки, собака и муж на работе с 5:00 до 23:00. Бабушек, тетушек нет.И я всегда гуляю, всегда накрашеная. Так что НЕ НОЙТЕ.
Тушь для2го класса• 22 декабря 2014
Автор, я такая же, как ваша подруга. Стону просто. Мне легче работать, чем с ребенком сидеть,хотя люблю ее безумно. Мне это сидение кажется неинтересным,бестолковым,нудным. Сидеть дома для меня очень тяжелое задание.
Слабый пол• 22 декабря 2014
Я тоже с ребенком с утра до вечера.
Готовлю отдельно нам и ребенку (склонность к запорам).сначала едим все вместе детскую еду потом ныкаемся на кухне с выпечкой,сладостями и спагетти.посуду мою просто круглосуточно.не отходя.остальное время убираю за всеми вещи.иногда гуляем.но если гуляем то весь день насмарку,то есть кушать не приготовлено,в доме срач.или то или то.
распорядок ужасный.папу ждем до часа ночи.он ужинает-мы крутимся не спим,выпраш
иваем подарки.телевизор комп все работает.ложимся к двум а то и трем.просыпаемся не раньше 11.
когда я силком малую тянула по будильнику в восемь утра на улицу-пройтись от качели до качели и поглазеть на местных алкашей,папу мы не видели вообще.или приходили и ложились ему под подмышку спать до обеда.
но помимо всего прочего вместо подруги на мне отрывается мама.каждый день вбивая мне в голову что я х’’’вая мать в отличии от соседок,нее самой и всего мира.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
А кто знает, что это больная мозоль?
Все такие крутые с выросшими детьми. Ничего. Все еще будет и у нас хорошо. И не надо свысока только.
Бутылка Кифира• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Давайте не будем.
почему Вы так все остро воспринимаете?Я наоборот хотела Вас подбодрить, ведь Вы писали что в будущем собираетесь ребенка в сад отдать.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Вы не как подруга. Вы как я. Она не работает и не собирается. А у меня дома едет крыша уже. Тоже люблю сына безумно, но нужны перерывы.
Гороховая• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Автор, вот удивляюсь как с одним малышом невозможно успеть.
Просто надо грамотно распланировать все дела.
У меня 3 детей и муж. 2 детей почти взрослые-мальчики и 1 годовалый малыш.
Т.е получается 3=их взрослых мужчин: муж и 2 старших сына надо кормить хорошо,при этом не забывая про малыша и себя. Никакой помощи от бабуше,дедушек,всё сама,но всё почти успеваю ,и погулять успеваю с малышом
Каждая минута распланирована, план действий на неделю в голове всегда готов...
Пищалка• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну вот мне непонятно. нафига водить в сад, если дома сидишь. Причины - дешево питание? сплавить ребенка? с кем-то втсречаься?
развитие ребенка. Моему стало скучно уже со мной. При чем только на полдня, ест только дома, в саду только суп ест.
А еще, мне действительно стало тяжелей.... честно... я не успеваю от неусидчивости сына, пока убираю одну шкоду, в другой комнате - уже снова что-то натворил.... пришла к нему - масло в волосах, кот в ванной плавает... За целый день бывает ужин мужу не успею приготовить - это когда я на больничном.. Потому на работу бегу как на праздник.
Запароленое одеяло• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Три с половиной детки? Капец.
нет, с ТРЕМЯ, ПЯТЬЮ, ваш сарказм выдает вашу злость, значит, я права-это ЖАБА! С одним ребенком она ’’замотанная’’ смех.....
может вы просто нерадивая, по-этому не можете организовать свой день так, чтоб не быть замотанной?
Семен Семеныч• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вы неадекватно реагируете
я ж наоборот вас успокоить пытаюсь, что скоро вы поймете ту маму
Вы просто не хотите понять, что вы не правы
она не ноет, ноете Вы
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляГороховая
А кто не успевает? Я успеваю все для ребенка и для мужа, и по дому. Себя пока задвинула. В салон с ним не пойду. Он очень любознательный и шило.
Я гуляю и дважды в день и пишу статьи
Бесстыдница• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Второй ребенок маленький, например. Который к себе требует столько внимания, что для старшего времени совсем практически нет. А ему хочется играть с детьми. И мне хочется, чтобы он играл с детьми, а не сидел как псих-одиночка дома или бродил со мной по улице рядом с коляской.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
вы неадекватно реагируете
она не ноет, ноете Вы
Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем она мне все это демонстрирует. И Ноет как ей тяжко два дня, что ребенок дома, зная, что у меня это постоянно
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
вы неадекватно реагируете
она не ноет, ноете Вы
я ною здесь, а она мне утром.
Семен Семеныч• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да не думает она об этом!
Она просто высказывает, что чувствует и все.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2014
поддерживаю автора, и как писали выше меня добивает когда детей отдают в садик в 1,5-2 года не работающие мамы. Это эгоизм.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляБесстыдница
это например. там нет второго маленького. но подозреваю, что етсь душевный друг вместо старого мужа