22 декабря 2014

На что жалуемся? Неработающие мамы садиковских детей, к чему СТОНЫ и НЫТЬЕ??

Ни для кого не секрет, что с детьми тяжело без помощи. Только давайте не будем рассказывать, что мне кажется))))))) Я с малым 3й год в декрете. Он со мной 24 часа в сутки 7 дней в неделю и т.д. Ну, муж с ним может вечерком 2-3 часа посидеть.
Ноя все время на подхвате.
Так вот. Есть неработающая знакомая на площадке, которая аж стонет, если малая в сад не идет. Ей 5 лет, большая уже девочка. И вот в последнее время дома - то сопли, то съела что-то. Как же ее мама стонет, что надо и гулять с ней, а еду же готовить ребенку, как хорошо - в саду поест и все))) И готовить не надо, а тут пряма трагедия - поесть приготовить. я своему готовлю постоянно, просто пока в декрете. Гуляем ежедневно 1-2 раза, и ничего. Потом на работу выйду.
Вот чего стонать, если ты сидишь дома????? Можно вообще дитя не водить в зимнее время - пока вирусы и болячки, тем более 5 лет.
Ладно б работала - а так, в чем сложность?
показать весь текст
автор КАПСЛОЧНИЦА 23 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Извините, но тогда мне снова не понятно, когда ’подруга’ вас носом в брови тыкает( каламбур получился, но думаю вы меня поняли) или когда пирожками хвастается или еще чего почему прямо не сказать ей ’у нас с тобой разные обстоятельства, твой ребенок в саду, а мой дома и у меня нет времени на маникюр-шторы-пирожки, поэтому давай закроем эту тему и поговорим о погоде’?
И кстати я вас может шокирую, но с многими делами можно замечательно справлятся когда ребенок дома.
Да, я знаю, но для этого нужно быть дома, а не на прогулке, может я вас шокирую, но прогулка для меня на первом месте, как и своевременный сон еда и т.д.
Закидай меня камнями 23 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, я знаю, но для этого нужно быть дома, а не на прогулке, может я вас шокирую, но прогулка для меня на первом месте, как и своевременный сон еда и т.д.
То есть вы целый день гуляете на улице и приходите домой только покушать и поспать? А еду Вам готовят феи?
автор КАПСЛОЧНИЦА 23 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
То есть вы целый день гуляете на улице и приходите домой только покушать и поспать? А еду Вам готовят феи?
Нет, я готовлю сама, но на изыски - выпечку, пельмени, вареники, пиццу и прочее, что делают ХорошиЕ Хозяйки,меня не хватает, разве что в выходные дни.
sana503princess 24 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
А что сложного в нанесении макияжа перед прогулкой? Пока ребенок одевается вполне можно хоть глаза подвести и расческой по волосам пройтись? Я первый год тоже ходила заспаной чучундрой, и могла домашними делами пренебречь в пользу дополнительных нескольких часов прогулки. Но когда ребенок чуть подрос начала снова следить за собой. Вы не представляете сколько всего можно успеть пока ребенок складывает в коляску пасочки- лопатки.
Вы не издеваетесь. Вы жестко прикололись! Чуть подрос - это сколько?? моему 2.5 - да я пока тушь накрашу, он может пять разных шкод сделать, а уж пока одевается - это как??? он не одевается сам!
sana503princess 24 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, я знаю, но для этого нужно быть дома, а не на прогулке, может я вас шокирую, но прогулка для меня на первом месте, как и своевременный сон еда и т.д.
Я тоже прогулки люблю) для меня это и отдых от работы за компом или с учениками, и полноценно время ребенку уделяю!))
КлараЦеткин 24 декабря 2014
У меня на первом месте все, что связано с ребенком. А дальше по возможности. Естественно на втором месте еда помимо детского меню и уборка. А вот помыть окна, прополоть сорняки в клумбах, посапать, подбелить, постирать шторы и т.д. Это все по возможности. Делаю только то, что горит. Если ребенок сидит в бассейне, то я рядом 10-15 минут полю сорняки. Но все эти урывочные потуги и общей картины не меняют. Понятно, что все это в слегка запущенном состоянии.
Теперь начала понемногу водить в садик, но у меня на дорогу уходит 4 часа в день. При этом пешком. Понятно, что после такого марафона козой скакать тоже не будешь. Успеваю только обычные домашние дела.
А про салоны и ребенка в коляске я слушаю как сказку. Мой даже просто так не хотел сидеть в коляске. Шла из магазина, животом и левой рукой пыталась толкать коляску, а на правой сидел ребенок. И магазин у меня не под боком - 40 минут ребенок на руках туда и обратно... и коляска. Я первый раз постриглась, когда ребенку был год. Естественно, что я и отдаленно не была похожа на себя до декрета.