22 декабря 2014

На что жалуемся? Неработающие мамы садиковских детей, к чему СТОНЫ и НЫТЬЕ??

Ни для кого не секрет, что с детьми тяжело без помощи. Только давайте не будем рассказывать, что мне кажется))))))) Я с малым 3й год в декрете. Он со мной 24 часа в сутки 7 дней в неделю и т.д. Ну, муж с ним может вечерком 2-3 часа посидеть.
Ноя все время на подхвате.
Так вот. Есть неработающая знакомая на площадке, которая аж стонет, если малая в сад не идет. Ей 5 лет, большая уже девочка. И вот в последнее время дома - то сопли, то съела что-то. Как же ее мама стонет, что надо и гулять с ней, а еду же готовить ребенку, как хорошо - в саду поест и все))) И готовить не надо, а тут пряма трагедия - поесть приготовить. я своему готовлю постоянно, просто пока в декрете. Гуляем ежедневно 1-2 раза, и ничего. Потом на работу выйду.
Вот чего стонать, если ты сидишь дома????? Можно вообще дитя не водить в зимнее время - пока вирусы и болячки, тем более 5 лет.
Ладно б работала - а так, в чем сложность?
показать весь текст
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну что вы, я же пишу вашими словами. Выдохните! Вы немного не адекватны, наверно сильно утомились, каждому грубите, лягте спать, утро вечера мдренее.......может у вас депрессия? Попробуйте тенотен, мне помогал, он гомеопатический.
Спать?? Я боюсь ложиться спать.
Бесстыдница 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
труднее. Однозначно. Вот бы вам мою знакомую. Она бы и про эпиляцию бикини спросила - как давно делали)))))
Так может она просто хвастается или самоутверждается за ваш счет? Может ну её, такую знакомую?
Гороховая 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И что они там делали? Всем было комфортно?
Могли тихонько посидеть,могли по залу походить, как дети. Никто не бурчал,не возмущался.Наоборот -подружилась со всеми парикмахерами и маникюршами. нашего прихода ждали как представление.Вообщем весело было.
Вообще,думаю,сами всё усложняете. Надо относиться роще
Гороховая 22 декабря 2014
Ой-ПРОЩЕ
буреЛОМКА 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот, уже легче))) Но я ведь девушку не знаю, не тыкаю ей бровями и отсутствием маникюра. А также не спрашиваю, почему тортики не печет.
Вы очень агрессивно воспринимаете от нее эту информацию. К примеру, есть у меня подружка которая планирует ребенка, на всех праздникам общим подружкам которые уже мамы рассказывает как будет современной мамой,не такой как мы,будет ребенка садить в слинг и на гимнастику и на фитнес)))) не будет мрачно ходить с коляской)))) Слушаем и улыбаемся))) Проще надо относиться!
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ дляГороховая
Могли тихонько посидеть,могли по залу походить, как дети. Никто не бурчал,не возмущался.Наоборот -подружилась со всеми парикмахерами и маникюршами. нашего прихода ждали как представление.Вообщем весело было.
Вообще,думаю,сами всё усложняете. Надо относиться роще
Мой малой не будет сидеть. Я не вру.
Гороховая 22 декабря 2014
В конце концов- можно с нормальным парикмахером договориться,чтоб на дом к Вам приходил.
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Вы очень агрессивно воспринимаете от нее эту информацию. К примеру, есть у меня подружка которая планирует ребенка, на всех праздникам общим подружкам которые уже мамы рассказывает как будет современной мамой,не такой как мы,будет ребенка садить в слинг и на гимнастику и на фитнес)))) не будет мрачно ходить с коляской)))) Слушаем и улыбаемся))) Проще надо относиться!
От слова ’проще’ аж в глазах темнеет, извините))))
Мюллерная 22 декабря 2014
нет...пипец а не тема...скоро будем обсуждать...подруга купила тампаксы тампакс.....а боги, они же большие, и не ной что они мешают, купи котекс....
Тема не о чем.
Вам автор не все равно сидит она дома или нет, такое пишите! Вам должно быть стыдно.
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ дляГороховая
В конце концов- можно с нормальным парикмахером договориться,чтоб на дом к Вам приходил.
Да я сделал стрижку, худо-бедно, поехала вчера, к дневному сну успела. Но это все - дергаясь. Ну вот так.
Гороховая 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мой малой не будет сидеть. Я не вру.
Верю! возраст- ШИЛОПОПСТВА, большинство деток такие в этом возрасте
Запароленое одеяло 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спать?? Я боюсь ложиться спать.
так, а ну давайте на чистоту! И сначала! Что случилось? Не в мамке с площадки ведь проблема!
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
нет...пипец а не тема...скоро будем обсуждать...подруга купила тампаксы тампакс.....а боги, они же большие, и не ной что они мешают, купи котекс....
Тема не о чем.
Вам автор не все равно сидит она дома или нет, такое пишите! Вам должно быть стыдно.
За что? За брови? Работу? Ногти? Садик?
Гороховая 22 декабря 2014
Автор, вот Вы сейчас уже 1 час сидите в этой темке. А знаете сколько полезных процедур можно было б уже сделать для себя любимой.Тратите время впустую
Мюллерная 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
За что? За брови? Работу? Ногти? Садик?
за то что обсуждаете...а это грех.
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
так, а ну давайте на чистоту! И сначала! Что случилось? Не в мамке с площадки ведь проблема!
А что начистоту? Я не сплю с 2011 года, когда был общий наркоз, потом после выхода из него было нереальное чувство страха, я смотрела в зеркало в отделении, видела свои фиолетовые губы, и знала, что впереди - что-то страшное, не конец света, но что-то плохое.
Вот, это плохое наступил, глобальное, а мое личное - что ребенок с рождения очень плохо спит, каждые 1,5-2 часа он просыпается. и я боюсь засыпать, боюсь его укладывать, особенно на ночь.
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ дляГороховая
Автор, вот Вы сейчас уже 1 час сидите в этой темке. А знаете сколько полезных процедур можно было б уже сделать для себя любимой.Тратите время впустую
Нет, не впустую, я должна была поговорить с вами.
Регионщица 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да я сделал стрижку, худо-бедно, поехала вчера, к дневному сну успела. Но это все - дергаясь. Ну вот так.
Автор, да вы успокойтесь немножко
Декрет - он такой декрет)
У меня погодки, родственников нет рядом, первый год жизни меньшего я вообще смутно помню. Не делала я маникюр-педикюр, стриглась раз в полгода в сатой ближайшей парикмахерской и т.п. А в декрет уходила такой фифой) Еще на всех корпоративах на 8-м месяце была - с укладками, маникюром, комплименты получала)
Ну такая жизнь у мамочек, если некому помочь, иначе не будет. Радуйтесь малышу, дети очень быстро растут
Слабый пол 22 декабря 2014
Ответ дляГороховая
Автор, вот удивляюсь как с одним малышом невозможно успеть.
Просто надо грамотно распланировать все дела.
У меня 3 детей и муж. 2 детей почти взрослые-мальчики и 1 годовалый малыш.
Т.е получается 3=их взрослых мужчин: муж и 2 старших сына надо кормить хорошо,при этом не забывая про малыша и себя. Никакой помощи от бабуше,дедушек,всё сама,но всё почти успеваю ,и погулять успеваю с малышом
Каждая минута распланирована, план действий на неделю в голове всегда готов...
а я так не умею((( хочу но вот вообще никогда по распорядку не жила.не научили((((
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
Автор, да вы успокойтесь немножко
Декрет - он такой декрет)
У меня погодки, родственников нет рядом, первый год жизни меньшего я вообще смутно помню. Не делала я маникюр-педикюр, стриглась раз в полгода в сатой ближайшей парикмахерской и т.п. А в декрет уходила такой фифой) Еще на всех корпоративах на 8-м месяце была - с укладками, маникюром, комплименты получала)
Ну такая жизнь у мамочек, если некому помочь, иначе не будет. Радуйтесь малышу, дети очень быстро растут
И вот представьте, вам и так тяжело - а вам тыкают, то макияжа нет, то чего стрелки не рисуешь., то где помада , почему не купила?
Гороховая 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет, не впустую, я должна была поговорить с вами.
Ну это так образно. Ну Вы ж,наверняка, каждый вечерок зависаете на Советчице ,верно?
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ дляГороховая
Ну это так образно. Ну Вы ж,наверняка, каждый вечерок зависаете на Советчице ,верно?
нет, обычно ночью, с телефона, минут 20.Это сегодня меня заклинило.
Гороховая 22 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
а я так не умею((( хочу но вот вообще никогда по распорядку не жила.не научили((((
Меня тоже не учили. А не умеете- плохо хотите значит
Гороховая 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нет, обычно ночью, с телефона, минут 20.Это сегодня меня заклинило.
Понятно. Я просто привожу примеры,как сама делаю. сейчас тут сижу- младшего уложила. Волосы с маской, лицо с маской. Время подойдёт- удаляюсь,делаю все процедуры и спатки
Регионщица 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И вот представьте, вам и так тяжело - а вам тыкают, то макияжа нет, то чего стрелки не рисуешь., то где помада , почему не купила?
А я уже работаю, и все красивые-нафуфыренные. А у меня теперь и средства не те, и времени на красоту поменьше, и ребенок еще до сих пор ночами не спит нормально. Вот и прихожу с красивыми тенями под глазами, не ахти одетая, и, о ужас, без маникюра! А работа предполагает ухоженность(
Ну и что - удавиться теперь? Рыдать в туалете? Пройдет это все.
У вас гордыня какая-то, что ли
Смиритесь - сейчас по-другому быть просто не может, не реагируйте, да и все, займите свои мысли чем-то более полезным)
Запароленое одеяло 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А что начистоту? Я не сплю с 2011 года, когда был общий наркоз, потом после выхода из него было нереальное чувство страха, я смотрела в зеркало в отделении, видела свои фиолетовые губы, и знала, что впереди - что-то страшное, не конец света, но что-то плохое.
Вот, это плохое наступил, глобальное, а мое личное - что ребенок с рождения очень плохо спит, каждые 1,5-2 часа он просыпается. и я боюсь засыпать, боюсь его укладывать, особенно на ночь.
автор, вам нужно обратиться за помощью к специалисту, вы морально истощены, вам нужна посторонняя психологическая помощь. Не отказывайтесь, обратитесь!
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ дляГороховая
Понятно. Я просто привожу примеры,как сама делаю. сейчас тут сижу- младшего уложила. Волосы с маской, лицо с маской. Время подойдёт- удаляюсь,делаю все процедуры и спатки
Так. Поподробнее. Удаляетесь. малой не проснется в любую минуту?
Пез Году Неделя 22 декабря 2014
Ответ дляDianabaklan
а кто сказал что это сложность? я балдею от сына и своего образа жизни.
В Крыму, где делать нечего????
Слабый пол 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И вот представьте, вам и так тяжело - а вам тыкают, то макияжа нет, то чего стрелки не рисуешь., то где помада , почему не купила?
у меня была такая ’подруга’.в первые полгода после родов она меня доконала.я ее уже в открытую послала и жизнь наладилась.вышла из ее вечной игры кто кого круче.все было! ’А я своей памперсы био купила.а у тебя какие будут,обычные одноразовые?так они же вредят’.’я своей фотосесстю сделала.а ты своей будешь делать?нет?а как же память?’.’а ты купила уже аптечку на год для ребенка?я все купила!а ты как теперь будешь без аптечки?’ О это каждый вечер было.я еще не все перечислила.но каждый раз человек так ставил общение что мне или надо было делать то что не сама хочу а что бы не отставать иои плакат птм что у нее все идеально а я замученая постирать не успеваю....
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
А я уже работаю, и все красивые-нафуфыренные. А у меня теперь и средства не те, и времени на красоту поменьше, и ребенок еще до сих пор ночами не спит нормально. Вот и прихожу с красивыми тенями под глазами, не ахти одетая, и, о ужас, без маникюра! А работа предполагает ухоженность(
Ну и что - удавиться теперь? Рыдать в туалете? Пройдет это все.
У вас гордыня какая-то, что ли
Смиритесь - сейчас по-другому быть просто не может, не реагируйте, да и все, займите свои мысли чем-то более полезным)
Вам кто-то говорит об этом прямо? Или деликатно молчат?