КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2014
На что жалуемся? Неработающие мамы садиковских детей, к чему СТОНЫ и НЫТЬЕ??
Ни для кого не секрет, что с детьми тяжело без помощи. Только давайте не будем рассказывать, что мне кажется))))))) Я с малым 3й год в декрете. Он со мной 24 часа в сутки 7 дней в неделю и т.д. Ну, муж с ним может вечерком 2-3 часа посидеть.
Ноя все время на подхвате.
Так вот. Есть неработающая знакомая на площадке, которая аж стонет, если малая в сад не идет. Ей 5 лет, большая уже девочка. И вот в последнее время дома - то сопли, то съела что-то. Как же ее мама стонет, что надо и гулять с ней, а еду же готовить ребенку, как хорошо - в саду поест и все))) И готовить не надо, а тут пряма трагедия - поесть приготовить. я своему готовлю постоянно, просто пока в декрете. Гуляем ежедневно 1-2 раза, и ничего. Потом на работу выйду.
Вот чего стонать, если ты сидишь дома????? Можно вообще дитя не водить в зимнее время - пока вирусы и болячки, тем более 5 лет.
Ладно б работала - а так, в чем сложность?
Ноя все время на подхвате.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну вот мне непонятно. нафига водить в сад, если дома сидишь. Причины - дешево питание? сплавить ребенка? с кем-то втсречаься?
1. Возможность каждый день спокойно и полноценно убираться.
2. Так же готовить.
3. Выполнять все необходимые дела:оплаты,покупки и т.д
4.Возможность ухаживать за собой в полной мере
5. Возможность гулять с ребенком после сада долго и основательно, возможность оставлять дома при любой болезни.
6. Возможность развиваться как личность - хоби,повыш. квалификации. Элементарный спорт .
Но это все при условии,что ребенку в саду нравится и комфортно )))
2. Так же готовить.
Мозговая пилочка• 22 декабря 2014
моим 3 и 1 год. И да я не работаю, но в садик старший ходит и младшая будет ходить с 2-х лет.
Без садика дома с ними двумя (да и с одним) можно умом тронуться
nastya2709• 22 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
Быть матерью - тоже работа. Не самая простая.
это к слову https:// - МАМЫ,гляньте не пожалеете
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я вожу в сад,чтобы мой ребенок общался,заводил друзей, был социально развит, они там многому учатся,стихов кучу знает к примеру, ну и все т.п. а дома сидеть ни в коем случае не хотела бы, ребенок тыняется по квартире,ну покрасили,полепили,почитали, а шило в попе никуда не делось
sana503princess• 22 декабря 2014
Автор, а я Вас поняла, дело не в работает-не работает, а в отношении!! у меня есть такая же приятельница, которая сплавила дочку в садик в неполные два ( у нас дети почти одинаковые по возрасту), не работает, зато потом ноет что ребенок каждые две недели заболевает, и приходится ее дома оставлять. Я в шоке от того, что такой малявке за пол года хождения в садик уже пять курсов антибиотика прокололи, и кашель почти не прекращается, а ей нормально.
Стопудова• 22 декабря 2014
У меня двойня 2,6 г, есть подружка тоже двойняшки 3,10 и погодка 2,5 г. Мы без помощников, детки и у меня и у нее активные, ’с шилом’))). Так вот, когда у меня закипает мозг, я представляю, как ей с тремя, и мне сразу становится легче))) Могу иногда забить на уборку , если устала. Когда у меня спрашивают ’ Как вы справляетесь и всё успеваете?’ , я честно отвечаю, что ничего не успеваю. Раздражает, когда иногда мамы одного ребенка жалуются на то, что им сложно и говорят’ вам же проще, они играют вместе всё время’
Невидимка• 22 декабря 2014
А у меня знакомая тоже сидит дома и ребенок постоянно в саду, болеет 2 недели 1неделю в сад..я вот тож ее не понимаю зачем водить ребенка в сад, если ты сидишь дома. Как-то задавала вопрос такого типа, ответила, что ребенку надо общение, коллектив...
Бесстыдница• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну, я вот, к примеру, вожу ребенка в сад, чтобы он с детьми там другими общался.
Му ма му ма му• 22 декабря 2014
Вы не знаете ничего про другого человека чтоб его судить , ещё и на форум выносить. Может, у человека со здоровьем проблемы или ещё что, мало ли. Противно
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляexerewka
2. Так же готовить.
какой квалификации? Если ее нет.
Все выше перечисленное я тоже делаю, и подрабатываю из дома, но устаю в разы сильнее.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Нет, нет проблем. То педикюром хвастается, то маникюром, то по магазинам поездила, знаете как оно - чувствуешь себя неполноценной.
Невидимка• 22 декабря 2014
Ответ дляБесстыдница
А что значит с детьми общался? Если это город, то на площадках достаточно детей, мамаши просто редко с детьми гуляют, никаких друзей со двора не имеют вот и водят в сад , т.к. самим лень побольше проводить время на улице и знакомиться....
Ответ дляexerewka
2. Так же готовить.
по всем пунктам с Вами согласна!
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляexerewka
и что тут плохого ?
Если есть возможность не работать ? ))
это хорошо. Только зачем исподтишка хаять тех, у кого есть хорошая работа и образование?
Dianabaklan• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ааа... так у Вас зависть просто, а я думаю, что то тут не сходится)
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляsana503princess
Зато мама отдохнет. Здесь тоже ситуация - ребенок раз 6 переболел за осень.
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляDianabaklan
Да, зависть. Нет возможности пока так часто ходить БЕЗ ребенка.
пьЯНА• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ясно все.... вы завидуете.что у нее есть возможность на маникюр сходить и на шопинг. А сюда пришли что б самооценку повысить? типо все вам сочувствовать начнут -мол какая вы супер мама молодец и как вам сложно!
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
Да, мне неприятно. Я стараюсь абстрагировтаься, и как-то ввыходные порешать все эти дела. Но она ныла МНЕ. Чтобы показать, как все-таки ей классно, что ребенок в саду.
Tasha.Kasya• 22 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
у меня двое. старший в школе. так скажу да! ною когда малой не в саду. - приходится его ссобой таскать! и потом дома со старшим уроки делать просто нереально
- малой и тетрадки забирает и мне наголову лезет. а когда он в саду - так хорошо. мы пришли . уроки поделали - потом в сад и играют весь вечер вместе.
И у нас так, только младшая в сад не ходит, маленькая еще (2 годика только), но тетрадки не берет, знает, что это братика в школу, но все норовится чет-то посмотреть, пописать возле братика
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
Я не супермама, я замотанная мама, и я мечтаю хотя бы полдня свободных получить. Но нет возможности, моя мама далеко, свекры тоже, кручусь сама, как могу, а она мне - что-то ты вижу брови давно не делала, а я вот делала.
пьЯНА• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так отправьте в сад ребенка
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
так отправьте в сад ребенка
у нас очередь с 1,09.2015 :)
пьЯНА• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у нас очередь с 1,09.2015 :)
ну еще чуточку осталось! потерпите! ’подруга’ еще обзавидуется вашим бровям и маникюру
Семен Семеныч• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
С вами все ясно, это просто зависть)) Ниче, через пару лет и вам будут завидовать))
Послушная• 22 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у меня родных и близких рядом нет. все за 800 км. видимся раз году. иногда 2. я с дочкой ходила и на маникюр и педикюр. ходила к девочке на дом. а дочь рядом со мной игралась. с мужем она категорически не хочет оставаться. сейчас ей 2.7. она ходит в садик. а я на работу.
работаю 5 дней в неделю с 8-17 лечу в садик и мы снова вместе везде
КАПСЛОЧНИЦА
• 22 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
та мне не надо. Мне б выспаться